Беременность и роды
с какой недельки беременности вы перестали спать на животе?
Всю жизнь на животе сплю..Сейчас 14 неделя и до сих пор так сплю..Живота не совсем.Узнала что нельзя оказывается даже на небольшом сроке.Я думала нельзя когда живот уже.Вы на какой неделе поменяли позу для сна?)
Спите как вам удобно, а то почитаешь, все такие правильно-беременные, аж тошно, и не заморачивайтесь.
с 4-ой пожалуй, не мешало ничего, но чувство неприятное было...
У меня проблемы с поясницей, я уже много лет не могу на животе спать, даже недолго лежать больно, так что, мне сейчас пузо спать не мешает.
Это все естественно происходит, в какой-то момент спать на нем просто неудобно)))
Врач говорила пока живота нет можно спать, я тоже полу боком сплю подушки и одеяла подкладываю между ног и сплю
с 20 недель где-то только тогда стал вылезать пуз
сразу как только узнала, что беременна
как узнала - оба раза
ну недель с 8 перестала. просто инстинкт что ли какой-то.... хотя сейчас, когда в ЖК врач слушает сердечко малыша с помощью не знаю как называтся эта штуковина, то складывается впечатление, что до сих пор можно спокойно спать....
с 8 ой где то
Всю беременность спала полубоком, с живота пора переворачиваться
Как стало неудобно, так и перестала так спать. В 20 недель живота практически не было и я спала, еле-еле только ещё появлялся. Недели через 2 стало неудобно.
Сон в положении на животе абсолютно безопасен до 12 недель беременности – матка не выступает надлонными костями. После этого срока женщина еще может спать на животе, но должна приучать себя ко сну, лежа на боку – это оптимальное положение для беременной. Помните о том, что хотя ребенок и находится под охраной нескольких защитных слоев, излишнее давление на живот вредно. Ближе к 20-ти неделям Вы не сможете уже лечь на живот, а долгое пребывание в положении лежа на спине влечет за собой дополнительное сдавливание растущей маткой сосудов и внутренних органов. Кроме этого, частое пребывание в положении лежа на спине может привести к внутриутробной гипоксии плода и осложнениям течения беременности.
тоже в обычной жизни сплю тока на животе, но с 12 недели уже животик стал появляться и я себя сдерживаю, сплю на боку.. хотя трудно, многолетняя привычка дает себя знать
всю беременность спала- полу боком, полу на животе!
Сразу перестала спать, ещё даже и животика не было, но всё равно не могла я на малыше спать)
в 2-3месяца
с 12 или с11)
я с 8й спала на спине.. хотя говорят, что нельзя спать только с того моменка, когда появится животик