Беременность и роды
31 неделя беременности. Очень часто сплю на животе. Не опасно ли это для ребеночка?
Старайтесь все же спать на боку, конечно, сон на животе в таком сроке для ребеночка не желателен. На спине спать также нельзя- потому что пережимается полая вена, которая снабжает малыша кислородом. Спите на боку! ! Попросите вашу вторую половину присматривать за вами.
опасно
Я в шоке!
опасно и для ребенка идля вас, т. к. своим весом вы пережимаете артерию в животе и перекрываете получение кислорода ребенком. Тоже самое происходит при лежании на спине.
нельзя спать на животе и на спине спать тоже нельзя, считается опасным. Нужно спать на боку, лучше на левом. Я сама мучалась спать на боку, но ничего не поделаешь придётся потерпеть.
И как тебе удается? у меня не получалось живот мешал.
вот те на!!! обалдеть.... а где же ваши инстинкты? я в 12 недель уже не ложусь на живот, дискомфортно даже как то!
Конечно опасно! О ребенке подумайте!
а как у вас это получается????
У меня 22 недели я тоже вообще не ощущаю и просыпаюсь на животе. И лялька довольная не пинает и дискомфорта не чувствую. Но мне страшно и я подушку стала ложить перед собой на уровне пузика что бы не лечь.
опасно! На таком сроке запрещается! Попробуйте подушку под ноги спину или куда удобно подкладывать, может легче станет.
ne katastrofa, no posovetuju obkladivatsja poduwkami, lozisja na bocjok loziw poduwku speredi i szadi, mozno neskolko, kak budet udobnej. a u vas naverno malenjkij zivotik vot vi i mozete i naverno u vas devocka. da esso pustj muz pokontrolirujet, udaci vam
очень опасно. вы что? ни в коем случае нельзя спать на животе на таком сроке. да и как вы на нем спите, физически ведь это практически не возможно.
а как у тебя это получается. живот же большой? не могу даже представить))
Это ж еще умудриться надо на таком сроке на животе лежать! Или у вас живот маленький?
А врач ваш что по этому поводу говорит???? Они чуть ли не с 3-го месяца запрещают на животе и на спине спать! Я вообще не понимаю, как это получается у вас... Но прекращать надо немедленно! Бедный ребёнок!
Да, согласна с вышеизложенным, последствия могут быть необратимыми. Лучше спать на боку.