Беременность и роды

Кому еще не надоело отвечать на "списки для новорожденных" (+)

Рожаю в конце июня - начало июля. Москва. Дома не жарко, но тепло. На улице сами знаете жара.
Замучилась подбирать список одежды на летнее время для новорожденного. Ведь на сайтах везде пишут общий список.. .
Не хочется ничего лишнего покупать.

Кому не сложно, напишите что мне понадобится на первое время (и какое это первое время в вашем понимании? сколько месяцев? )
И если не сложно, напишите в чем ребенку лучше днем, ночью, во что одевать на прогулку и т. д.

Очень презнательна откликнувшимся ))
Куня Ибраева
нужны легкие хб костюмчики, бодики и с длинным и с коротким рукавом, можно вязаные крючком шапочки)) , футболочки и штанишки без пяточек- их на дольше хватает, пинеточки легкие и носочки легкие, теплый комбинезончик с капюшоном- погода переменчива, трусики и маечки тоже- на особую жару. первое время длится до месяца, потом ребенок резко вырастает из всего купленного для новорожденных, так что лучше покупать немного большеватое, подогнуть всегда можете
ночью лучше в спальном мешочке или в футболке и памперсе) ) укрывать можно пеленкой или обыкновенным банным полотенцем- если прохладно
днем дома вообще лучше без одежды или в маечке и трусиках
Ирина Старожилова
Лучший ответ
Если рассчитывать только на лето (оставшиеся два месяца) , и вы будете в подгузниках, то вам понадобится:
штук пять открытых боди (шортики-короткий рукав)
штук пять закрытых комбинезончиков (два байковых, три просто хэбэшных)
пара кофточек с застежкой по всей длине
три пары носочков (две пары х. б. , одни тепленькие)
три чепчика (два х. б. , один теплый)
пара пеленок байковых, штуки четыре простых полотняных (на всякий случай, если не сможете сразу после выписки одевать боди, но мы на боди перешли почти сразу, это намного удобнее пеленок)
пять распашонок (опять же, на случай, если вдруг пеленать придется)
одеяльце (в принципе, подойдет и тонкое, но лучше купить и толстое впридачу - август бывает холодный)
комплект в кроватку (желательно пару простынок запасных - дети срыгивают)) )
на улицу нужен конверт или махровый комбинезон (опять же, мы в августе замерзали)) )
Днем у нас ребенок почти все время провел в открытом боди и носочках - это дома. На улицу одевали комбинезончик и тонкий чепчик, брали одеяльце с собой, это если тепло, если холодно - то же самое, только все в теплом виде)) )
На ночь тоже подойдет боди и носочки, можно боди и пеленочку, чтобы спал спокойнее.
И не накупайте, действительно, много одежды, мы обошлись тем кол-вом, которое я вам написала. Еще родственники и друзья надарят)) ) Да и растут малыши в первые месяцы о-о-чень активно, берите размер не меньше 60-65 см, потому что впритык одежду малышкам одевать не нужно, могут себе что-то натереть, да еще плюс памперс берите в расчет )))
Катя Мелихова
я тоже ещё не мама, но первое время, это для меня первый месяц, я купила самые простые распашонки, 3 ситцевые и 3 фланеливые, 5 ползунков, 3 из которых без рукавов и 2 срукавами, так назывемые слипики :) (фото) , 5 бодиков, 2пары носочек я сама связала, а! шапочки тоже самые простые, 2 тонкие и 2 тёплые. 5 тёплых пелёночек мама купила, их и в кроватку под головку положить и в ванночку, просто такрыть масика. Пледик тоже сама связала, чтобы в коляске накрыть. а так вроде всё, потом по мере необходимости буду покуавть :)
вот тут списки хорошие
http://www.eka-mama.ru/forum/read.php?FI...
Наталья Янчук