Беременность и роды
Вопрос неприятный, кому не интересно, не отвечайте! (см.вн.)
Девушки, кто делал аборт, скажите, потом жалели, что его сделали? Я не считаю аборт по мед.показаниям.
да, жалела. грех большой и здоровью урон сильный нанесла. Слава Богу вылечилась и родила. лучше предохраняться, чем рисковать. Но никто не застрахован.
Делала, правда все по медпоказаниям и все равно очень жалею и чувствую себя виноватой, чем старше, тем больше
Не жалела. А чего жалеть если не по уму все было.
делала в глыбокой молодости. когда сделала - не жалела довольно долго. вообщеоэтом не думала. да в то время - пинками на аборт толкали, чуть ли в ладоши не хлопали - атеисты-материалисты и т. д. ит. п.
пожалела - когда голова поседела))))) ) это я образно.... жизнь-то проходит - и в принципе я спокойно могла вырастить не 1,а 2-3 детей. . .а я все думала - деньги, карьера, квартира, машина и т. д. - это и есть то самое к чему надо стремиться... а смысл и ценность жизни оказалась совсем в другом... и нет никакой радости ни от твоей карьеры, ни от машин-квартир-домов и т. д. и т. п.
не жалела и не собираюсь
не жалею, но морально мучалась пока второго не сделали. Тогда отпустило
Linka (Б/линчик) Kordonets
Ну просто это поступок не простой, типа, "в своё время не приняла хорошое приглашение на работу, сейчас жалею". Это другое-это прерывание НОВОЙ ЗАРОЖДАЮЩЕЙСЯ ЖИЗНИ!!!!
Никогда не делала и надеюсь не придется. В роддоме было удивление по поводу второй беременности, то что между первой и второй не было абортов, а по времени 7 лет между ними.
Linka (Б/линчик) Kordonets
А ты ещё собираешься рожать?))))))))
делала, сейчас жалению, но не думаю что верни время назад, поступила бы по другому, тогда это казалось единственным выходом
отвечу за подругу, у неё 3-е детей и 9(!) абортов!... как сами думаете, она жалеет? ! )))...о таких подробностях я узнала совершенно случайно, хоть я не противница абортов, т. к. это личноИнтимное право каждого человека, но даже я присела от услышанного...
не жалею
За себя не могу сказать - не было.. . но подруга делала.. . поначалу она жалела, даже в депрессию впала, но со временем поняла, что сделала правильно. Живет она одна, родителей нет, парень ее бросил, работает официанткой, на мой взгляд в ее случае - аборт самое правильное решение...
нет, не жалею
делала в 19 лет и жалею и до сих пор жалею.... хотя если бы родила тогда незнаю как бы воспитала....
Linka (Б/линчик) Kordonets
Сейчас поздно об этом думать....Жалеть, конечно плохо, но ведь это ребёнок.
Главное, что сейчас у тебя ЕСТЬ дочка, значит Бог простил тебя.
сделала в 17 лет на 12й неделе. не жалею. было бы глупостью оставить ребенка, когда сама еще никто, без образования и тд
Linka (Б/линчик) Kordonets
ого, так поздно.
А что раньше не сделала, до 12 недель почему дотянула?
И не нужно говорить про себя, что была никем. ты была кем-то, просто ещё без вышки, работы, денег))))))
нет не жалею
Не делалаи уже не буду. Сто раз надо подумать. Что будет потом?
Делала, жалела долго! Сейчас не жалею
да нет не жалела нужно трезво оценивать ситуацию и не считаю что это грех уж лучше так чем отказники и прочее а сейчас созрела во всех отношениях и родила)))))))))))))))
НЕ УБИВАЙ, человек - это Божье творенье!
НЕ УБИВАЙ, человек - это Божья душа!
НЕ УБИВАЙ, дети - Господа благословенье!
НЕ УБИВАЙ, ДРАГОЦЕННА душа малыша!
Ты так нежно берешь свою кроху - по щеке покотилась слеза!!! !
НЕ УБИВАЙ
НЕ УБИВАЙ, человек - это Божья душа!
НЕ УБИВАЙ, ДРАГОЦЕННА душа малыша!
НЕ УБИВАЙ
Жалею и даже очень
Да .очень жалела. Ведь сейчас бы у меня было бы еще одно Солнышко!
очень жалела, потом каяться ходила в церковь батюшка сказал рожать даже если останусь одна тогда Бог поможет!!! А сейчас у меня малышу 2 года и жду второго)))))
А я не смогла :) И с ребенком можно доучиться. Сколько подруг делало - жалеют все, а отрицания иногда идут как самоутешение (безусловно не у всех) . Не слушай никого, подумай сама - каждый аборт может быть последним. Удачи тебе)
не жалею. об этом не приятно думать. Делать не хотела, но пришлось по некоторым обстаятельствам. Такая у нас доля женская=(
не стоит жалеть о том, что уже сделано. главное, чтобы дети были желанными и любимыми, а не желанный ребёнок для меня хуже в 100 раз, чем бесплодие.
Никогда не делала, и надеюсь не буду делать!
деток нет, но хочется! а кто делают аборт, моральные уродки, закатать в асфальт их надо.
нет, не делала, но для меня это было бы концом моей жизни
какими ж надо быть эгоистами что бы сделать аборт и не жалеть! нет образования.. что вам 60?неотучитесь? хочу пожить для себя.. а ребёнок не для вас? ? никто не поможет если рожу.. мать одиночка? есть множество гос. помощи! все справляются! ! Это ваше нежелание детей и эгоизм просто отвратительно... бог дал не просто так.. нужно брать.. а то в ответ он у вас потом что нить возьмёт! будете обо всём жалеть.
Альбина Бикмухаметова
не зарекайтесь....
Ольга Зимина
смешно!у меня двое детей! первого в 17родила!! трудно но всё преодолимо!!!!
надо любить не только себя!и действительно мозгами думать!!!!