Беременность и роды

Вопрос неприятный, кому не интересно, не отвечайте! (см.вн.)

Девушки, кто делал аборт, скажите, потом жалели, что его сделали? Я не считаю аборт по мед.показаниям.
да, жалела. грех большой и здоровью урон сильный нанесла. Слава Богу вылечилась и родила. лучше предохраняться, чем рисковать. Но никто не застрахован.
Елизавета Попова
Елизавета Попова
8 461
Лучший ответ
Делала, правда все по медпоказаниям и все равно очень жалею и чувствую себя виноватой, чем старше, тем больше
Не жалела. А чего жалеть если не по уму все было.
делала в глыбокой молодости. когда сделала - не жалела довольно долго. вообщеоэтом не думала. да в то время - пинками на аборт толкали, чуть ли в ладоши не хлопали - атеисты-материалисты и т. д. ит. п.
пожалела - когда голова поседела))))) ) это я образно.... жизнь-то проходит - и в принципе я спокойно могла вырастить не 1,а 2-3 детей. . .а я все думала - деньги, карьера, квартира, машина и т. д. - это и есть то самое к чему надо стремиться... а смысл и ценность жизни оказалась совсем в другом... и нет никакой радости ни от твоей карьеры, ни от машин-квартир-домов и т. д. и т. п.
Раушан
Раушан
44 618
не жалела и не собираюсь
не жалею, но морально мучалась пока второго не сделали. Тогда отпустило
Linka (Б/линчик) Kordonets Ну просто это поступок не простой, типа, "в своё время не приняла хорошое приглашение на работу, сейчас жалею". Это другое-это прерывание НОВОЙ ЗАРОЖДАЮЩЕЙСЯ ЖИЗНИ!!!!
Никогда не делала и надеюсь не придется. В роддоме было удивление по поводу второй беременности, то что между первой и второй не было абортов, а по времени 7 лет между ними.
Linka (Б/линчик) Kordonets А ты ещё собираешься рожать?))))))))
делала, сейчас жалению, но не думаю что верни время назад, поступила бы по другому, тогда это казалось единственным выходом
отвечу за подругу, у неё 3-е детей и 9(!) абортов!... как сами думаете, она жалеет? ! )))...о таких подробностях я узнала совершенно случайно, хоть я не противница абортов, т. к. это личноИнтимное право каждого человека, но даже я присела от услышанного...
ОЯ
Ольга Я
12 890
не жалею
За себя не могу сказать - не было.. . но подруга делала.. . поначалу она жалела, даже в депрессию впала, но со временем поняла, что сделала правильно. Живет она одна, родителей нет, парень ее бросил, работает официанткой, на мой взгляд в ее случае - аборт самое правильное решение...
Аня Деревянко
Аня Деревянко
11 798
нет, не жалею
Орися Ковалик
Орися Ковалик
11 110
делала в 19 лет и жалею и до сих пор жалею.... хотя если бы родила тогда незнаю как бы воспитала....
Linka (Б/линчик) Kordonets Сейчас поздно об этом думать....Жалеть, конечно плохо, но ведь это ребёнок.
Главное, что сейчас у тебя ЕСТЬ дочка, значит Бог простил тебя.
сделала в 17 лет на 12й неделе. не жалею. было бы глупостью оставить ребенка, когда сама еще никто, без образования и тд
Linka (Б/линчик) Kordonets ого, так поздно.
А что раньше не сделала, до 12 недель почему дотянула?
И не нужно говорить про себя, что была никем. ты была кем-то, просто ещё без вышки, работы, денег))))))
нет не жалею
Nazira Adenova
Nazira Adenova
5 684
Не делалаи уже не буду. Сто раз надо подумать. Что будет потом?
Делала, жалела долго! Сейчас не жалею
да нет не жалела нужно трезво оценивать ситуацию и не считаю что это грех уж лучше так чем отказники и прочее а сейчас созрела во всех отношениях и родила)))))))))))))))
НЕ УБИВАЙ, человек - это Божье творенье!
НЕ УБИВАЙ, человек - это Божья душа!
НЕ УБИВАЙ, дети - Господа благословенье!
НЕ УБИВАЙ, ДРАГОЦЕННА душа малыша!
Ты так нежно берешь свою кроху - по щеке покотилась слеза!!! !
НЕ УБИВАЙ
Жалею и даже очень
Да .очень жалела. Ведь сейчас бы у меня было бы еще одно Солнышко!
очень жалела, потом каяться ходила в церковь батюшка сказал рожать даже если останусь одна тогда Бог поможет!!! А сейчас у меня малышу 2 года и жду второго)))))
А я не смогла :) И с ребенком можно доучиться. Сколько подруг делало - жалеют все, а отрицания иногда идут как самоутешение (безусловно не у всех) . Не слушай никого, подумай сама - каждый аборт может быть последним. Удачи тебе)
SP
Sharayna Pulatova
1 699
не жалею. об этом не приятно думать. Делать не хотела, но пришлось по некоторым обстаятельствам. Такая у нас доля женская=(
не стоит жалеть о том, что уже сделано. главное, чтобы дети были желанными и любимыми, а не желанный ребёнок для меня хуже в 100 раз, чем бесплодие.
ZP
Zamira Polatova
740
Никогда не делала, и надеюсь не буду делать!
деток нет, но хочется! а кто делают аборт, моральные уродки, закатать в асфальт их надо.
Lida Kataeva
Lida Kataeva
487
нет, не делала, но для меня это было бы концом моей жизни
какими ж надо быть эгоистами что бы сделать аборт и не жалеть! нет образования.. что вам 60?неотучитесь? хочу пожить для себя.. а ребёнок не для вас? ? никто не поможет если рожу.. мать одиночка? есть множество гос. помощи! все справляются! ! Это ваше нежелание детей и эгоизм просто отвратительно... бог дал не просто так.. нужно брать.. а то в ответ он у вас потом что нить возьмёт! будете обо всём жалеть.
Альбина Бикмухаметова не зарекайтесь....
Ольга Зимина смешно!у меня двое детей! первого в 17родила!! трудно но всё преодолимо!!!!
надо любить не только себя!и действительно мозгами думать!!!!