Беременность и роды
У каждого по разному было? Вопрос за 1 узи!
раскажите пожалуста что вам сказал врач на 1 узи? У моего малыша серцебиение было 175 ударов в минуту было равномерное, но почему у него был желточный мешочек с которого он кушает? ведь он должен пропасть на 8 недельке а я делала УЗИ на 10 недельке! Раскажите про ваше УЗИ и что вы думаете по этому поводу?
Я тебе хочу сказать, не забивай себе этим голову, тебе еще очень долго беременной ходить, если сейчас уже ты начала слушать врачей, то к психологу надо будет обращаться, у гинекологов всегда все плохо, я родила 3,5 месяца назад, здоровую девочку, а у врачей, у гинетиков было постоянно отклонение от нормы, еслибы я все это принимала близко к сердцу, то ничего хорошего не было-бы. Не слушай их, а аслушай свое материнское сердце.
первое узи делала в 8 недель когда становилась на учет в жк.. сказали что виднеется там отчетливо плодное яйцо с эмбрионом, беременность прогрессирует, проверили почки. а еще потом позвали мужа и показали ему как там сердечко бьется, так что я разревелась от умиления... вот и все)))
желточный мешочек должен быть и оставаться до тех пор пока не сформируется хорион, потому как потом хорион а в будущем плацента будут питать ребенка.
и на фото я не наболюдаю этого мешочка.
Вот поэтому лучше УЗИ на ранних сроказ не делать... я первое делала в 20 неделек, мне выдали фотографию, уже настоящий ребеночек, у которого даже черты лица видны! А на ранних сроках на УЗИ толком и не скажут ничего, т. к. это не самая достоверная диагностика! Так что не стоит волноваться!
На12 недели смотрят по-моему "воротниковая зона"(могу назватие переврать) это самый главный показатель, а после 12 недели он не просматривается.
я первое узи в 13 недель делала, 69 мм длиной был, 144 удара в минуту, в норме до 160 сердцебиения, а насчет желточного мешочка то это все индивидуально
Ой а у моего на фото сердечко как дети рисуют!