Беременность и роды

на 23 недели беременности ребенок может доставать до ребер?Т.к болит прям под правым ребром

Мне кажется она еще маленькая и достает только чуть выше пупка на 2 смИ как можно избавиться от этой боли?
Шарифа Мусина
Это нормально. Принимай удобное положение, где меньше чувствуешь давление. Ничего страшного!
может-может. меня любит толкать именно под ребра. скоро будет еще сильнее пихаться
в 30 недель только стала ощущать как по ребрам толкает малыш, неприятно но терпимо. у вас еще срок маловат, да и сил у малыша таких особо нет чтоб такую боль вам причинять. тут что то другое.
готовьтесь, дальше хуже будет. У меня тоже пинается именно в правый бок. Такое чувство вся сама залезет вправо и сидит ножками/ручками пинает)))
может доставать... но больнее пихается на поздних сроках.. .

сейчас весом то ребенок всего 500грамм

и ручки ножки очень маленькие...
Может. И не только до ребер. Везде достанет.
Моя звездочка тоже любила под ребрами сидеть. ощущение что у неё были зубы и она вгрызалась в них=)))
Ольга Юрлова
нет, срок очень мал, с 28-возможно.
Олька_ Цвет
девочка наверно будет. Я лично заметила что они все имено в это место упираються. У меня прямо кожа болит
Анна Шутова
у меня тоже самое. особенно если долго сижу. мне кажется что помимо шевеления ребенка еще в добавок матка ребра подпирает. не даром же отдышка и т. д.
Может это желчный -посоветуйтесь с врачем, все от боли зависит, постоянная или во время движений ребеночка
а никак придется терпеть а что делать
никак от боли не избавиться. Мой сынулька, будучи еще в животике, всю беременность мне ребра считал, причем иногда очень больно было. Погладьте рукой то место, куда пинает и скажите ему что-нибудь ласковое. . Счастья и здоровья Вам!
Masha Voronina
у меня 34 и то нет такого... не знаю..