Беременность и роды
Курящая женщина может родить здорового ребенка ?
может!!!! но лучше не рисковать. Порой детки обсолютно здоровых родителей рождаются больными. Тут все решает генетика.
здоровым он не будет!
Нельзя утверждать, но можно предполагать, хотя и маловероятно...
если у неё всё отравлено внутри - как она может родить здорового? Даже если родится "здоровый", потом всё равно у него какие-нибудь болячки вылезут :(
ПОтому заранее нужно завязать с куревом. дать организму время на восстановление, на удаление токсинов, а уж потом беременеть
у нас больные спидом здоровых детей рожают, а тут курение.. . мелочи уже совсем в наше время
Еще как может)))
Может, это я
Может. Но это не повод, чтобы, не найдя в себе сил бросить курить, ставить на кон здоровье своего будущего малыша
Если она во время беременности курит, то она сама больная на голову. Все-равно рано или поздно какая-нибудь патолия у ребенка будет.
Была беременна за сыном-пила, курила (молодая и дурная была )-Сын родился здоровым! За его 25 лет никогда неболел!
После 5 лет после сына родила дочь. В ее беременность принимала все витаминчики, не курила, не пила и дочь родилась вялая. . сейчас ей 18 а она как бабуля имеет кучу болячек. .
Конечно и пить и курить вред малышу но опасность не только от этого! Есть больные дети рождаются в здоровых семьях и наоборот.. Тут и генетика играет и просто судьба...
Наиболее видимым результатом курения во время беременности является развитие гипотрофии плода (уменьшение роста и веса плода) . Это связано с тем, что при курении происходят различные нарушения в плаценте и плод недополучает кислород и питательные вещества. Чем больше дыма вдыхается матерью (даже если она сама не курит, но часто находится в прокуренном помещении, т. е. является пассивной курильщицей) , тем больше выражена степень гипотрофии у ребенка. Поэтому беременные женщины должны избегать сильно накуренных мест. И если кто-либо из семьи курит, убедить его не курить в жилом помещение.
Курение во время беременности приводит к повышению риска преждевременных родов, преждевременной отслойки детского места (плаценты) .
Врожденные дефекты сердца, головного мозга чаще встречаются у детей, чьи матери курили во время беременности. Курение матери может увеличить риск синдрома внезапной смерти новорожденного. Кроме того, дети курящих матерей имеют небольшие, но видимые отклонения в физическом и интеллектуальном развитии. Как правило, они отстают в росте, чаще болеют, хуже учатся. Это связано с тем, что во время внутриутробного развития у них было кислородное голодание (никотин стимулирует выброс веществ, сжимающих сосуды плаценты).
ой ну прям послушаешь... .
у меня двое детей и я курила, у меня чудестные здаровые дети.
но лучше конечно не курить, я бросила.
Больного ребёнка может родит как курящая, так и некурящая женщина. Извечный вопрос)))) Все те мамы. кто курит или курил-говорят, что это не вредит ребёнку, а те, кто не курит-наоборот)))))))
Да, но бросать курить надо до беременности.
нет
Кого рожают курящие женщины?
Курить во время беременности плохо, просто недопустимо, ведь от этого рождаются слабенькие дети: весят они мало, болеют часто. Об этом знают все. А не так давно ученые доказали, что ребенок, еще в животе матери привыкший к никотину, рискует стать толстым курящим психом с преступными наклонностями и "волчьей пастью" или "заячьей губы"
Весь никотин, угарный газ, бензапирен и даже некоторые радиоактивные вещества из сигарет, попадая в организм беременной женщины, после первой же затяжки моментально проникают сквозь плаценту к ребенку. Причем концентрация всех этих веществ в организме плода гораздо выше, чем крови матери! Что происходит дальше, можно легко себе представить. От никотина возникает спазм сосудов плаценты, и у ребенка возникает кислородное голодание. Ядовитые вещества действуют на все его нежные органы, мешают малышу нормально развиваться. В результате большинство детей, рожденных курильщицами, появляются на свет с низким весом, часто болеют, развиваются медленнее, чем их сверстники, чаще умирают в детстве.
После того, как ученые опубликовали эти шокирующие данные, стало ясно: бросить курить еще до начала беременности - единственный способ родить здорового ребенка.
как не странно, но может.
моя родственница, курила как паравоз до беременности, курила во время беременности и после неё курит, и родила замечательную девочку, слава Богу она здорова! но я ёё реально осуждаю за это, как так можно было, она говорила, что иногда даже плакала из-за этого, ведь когда курила малышка начинала сильно кувыркатся в животе, и она думала что манюне там очень плохо! так зачем же было тогда курить? ? короче я этого не понимаю, но у каждого своя жизнь!!
то что она вдыхает в легкие этим еще и дышит малыш
Раз на раз не приходиться!!!
нет!
не может!!!
мои курящие подруги нарожали здоровых детей, а я здоровая и не курящая не могу родить никакого.
скорее нет, чем да
я бы не стала рисковать. Но это я.
А вот моя подруга всю беременность курила и после родов быстрей скорей тоже искала гдеб покурить.... и родила здоровую девочку
может
сестра моя всю беременность курила, родила здоровую дочу. а вот я как узнала о беременности сразу бросила. не стала рисковать
Елена Гельдт
ну у тебя и сестра....на кол таких
смотря что понимать под "здоровым"
я родила троих и курила. дети тьфу тьфу здоровые. если можешь бросить то брось.
Могут быть нарушения в умственном и физическом развитии
ребенка.
Шанс есть, но маленький. Лучше не рисковать. Тем более болезнь может сразу не проявится.
да конечно но со слабым имунитетом доказано учёными!
ой всё. сторонники ЗОЖа собрались. Кто то водку глушит ( я не про алкашей, а про беременных женщин, которым как говориться-"приперло водочки"), Согласна лишь с тем, что бросать- нужно. Но в то же время у большей половины курящих женщин рождаются-Здоровые дети. Это я вам говорю, как человек отработавший с детьми инвалидами 3 года. И к моему великому сожалению, курение не являлось причиной болезней детей. Генетика= да, образ жизни- 90% нет.
может, но очень маленький процент вероятности! А заради чего так рисковать, здоровьем собственого ребенка? А вдруг вы можете не попасть в этот маленький процент? Нет, сначала вам нужно определиться чего вы хотите больше здоровых детей, или пачку ванючих сигарет!!!!