Я уже не беременна неделю )).
Я покупала всё всё всё до родов и теперь поняла, что правильно сделала. Сейчас нет ни времени ни елания куда то ходить . Может быть Вам проще будет, потомк что у нас нет ни бабушек ни дедушек . Но в любом случае всегда приятнее когда сама всё покупаешь малышу .
МИР ВАМ !!!
Беременность и роды
беременные! вы покупаете что-нибудь из вещей будущему малышу? если -да, то что?
Покупала, все что нравилось. Бодики, подгузники (Памперс) , носочки, шапочки, одеяльца, комплекты постельного белья, комплект на выписку, неск. теплых, неск. тонких пеленок, бутылочки, соски (смотрите, они по месяцам) , погремушки. Ну естественно кроватку и коляску.
Svetlana Belova
Когда родите будет некогда. Однозначно.
Купили кроватку, коляску, кучу всяких разных понравившихся вещичек.
Я всем троим покупала и собирала все до родов.
Начинала закупаться месяцев в 7, сначала одежку (ее надо перестирать и перегладить) , потом кроватку, коляску, автомобильное кресло, аптечку и т. д. Все протирала, что-то мыла.
Недель в 37-38 готовила пакеты на выписку и в роддом.
Я никому не доверяю покупку и выбор вещей для своих детей, пользоваться ими по большей части мне. Да и после родов совсем некогда, ребеночка не оставишь и с собой тоже не потащишь. Да и состояние не то, чтобы по магазинам ходить.
Удачи и здоровья вам!!!
Всё что нужно покупаем.
Екатерина Одегова
Привет ))))
Я всё купило до родов. Потом только докупала по-мелочи. Ведь так трудно было удержаться! И с практической точки зрения удобно всё покупать постепенно.
На 24 неделе купила кроватку, на 26ой коляску, а после 36ой купила всё, что нужно для роддома и малышу на первое время.
покупаю. ну нам уже и пора покупать. нам 35я пошла.
пеленки бутылочки ползуны кофточки бодики шапочки носочки, ну пока еще не много накупила
когда была беременной... купила сыну вещи... боди, ползунки, распашонки, кофточки, носочки, чепчики и варежки все по 2 экземпляра. в роддоме все понадобилось) ну плюс еще с собой в роддом брала одеяльце и пеленки) )
так что можете покупать сейчас)
кроватку, коляску, немного одежды 50-56 см, постельное белье, соски, памперсы, крем для защиты кожи, ванночку, книги про развитие
распашонки, бодики, всякие мелочи типа чепчиков, термометров, соски, также расчески, щетку, костюмчики и т. д.
nam tozhe 20 nedel, no esche nichego ne pokupala... no uzhe sobiraius... pokupat budu vse do rozhdeniia... nekogda potom po magazinam begat i iskat, chto pokupat....
Пелёнки, распашенки, костюмчики разные покупала
примета есть, что до рождения не покупают
Поверья и суеверия
Существует очень много примет, которые за время своего существования давно потеряли смысл. Это поверья, связанные с какими-то религиозными обрядами, символами, либо приметы, давно устаревшие.
Например, "Нельзя во время беременности готовить приданое для малыша".
Эта примета может иметь под собой две основы. Bo-первых, раньше приданое для ребенка шили-вязали сами, а это опять-таки сидячая работа, которая вредна для беременной.
С другой стороны, эта примета может восприниматься символически: если одежда для младенца есть, значит, и ребенок должен быть в ней. Если же одежду готовят до рождения малыша, то ее могут занять потусторонние силы, и крохе она уже не достанется. В наше время большинство беременных занимаются подготовкой приданого. Ведь что может быть приятнее, чем прогуляться по магазинам во время декрета и купить своему малышу то, что понравится именно вам? Такие прогулки полезны и для физического, и для эмоционального состояния мамочки. Если же вы решили ничего не покупать до самого рождения ребенка, то в какое положение вы ставите своих близких? За несколько дней им предстоит сделать уборку в квартире, закупить все для крохи, да и еще отметить это радостное событие! А взять на работе отпуск или дни за свой счет не каждый имеет возможность. Да и где гарантия того, что вам понравятся все выбранные родными покупки?
http://volgo-mame.ru/publ/34-1-0-259
Поверья и суеверия
http://volgo-mame.ru/publ/34-1-0-259
я уже на 9 месяце, купила все
ничего не покупаю. Куплю, когда рожу.
счас 31 неделька. Есть все кроме коляски. Её после рдов куплю
хожу на 5 месяце, еще ничего не купила... зашла сегодня в магазин и не знаю с чего начать)))
Виталина)))* Я Твой Ангелочек))))))*
начни с чепчика)))) Пусть он будет трикотажный. Они более удобны. А я начинала с носочков))))))))) У меня было недель 10 и тут я их увидела! Такие красивые. Не смогла устоять)))))))))))
у меня уже все куплено, постирано, поглажено и приготовлено .Сро 37 недель...
Когда носила первого малыша купила кое что
да вобщем-то все было куплено заранее. даже памперсы)))) )
С ужасом думаю о том, как если бы ничего не было куплено, после родов муж и родственники мне все закупали бы.. . Не того размера, не тех расцветок, да и вообще НЕ ТО что бы хотелось мне)) )
По опыту знаю, первое время после родов не до магазинов. И как хорошо, когда по приезду из роддома, все уже есть под рукой)))))