Беременность и роды
Женщинам: вы хотите, чтобы супруг присутствовал при родах ребёнка?
Я с мужем рожала. Только положительные эмоции. И морально мне помог! Я очень злилась! На протяжении родов находился у изголовья! Один раз глянул между ног, глаза выпучил, и сказал, тебе повезло, что этого не видишь! ))) Я на врачей орала, чтобы они не тормозили и побыстрее вкололи мне обезболивающее! Они сначала не хотели, мол, поздно уже, шейка сильно раскрылась, но не до конца! Муж на врача повлиял, поговорил, и мне всё сделали. Ещё врач мне говорил, чтобы я так сильно не орала, в смысле, когда ругалась на него, а то всех распугаю! А вообще, родила я быстро, за 5 часов! Большую часть схваток провела дома, только 1,5 часа была в роддоме. Настраивала себя, глубоко дышала. Хотела в ванну залезть, муж отговорил!! ! Воды же не заметим, как отойдут! Просидела дома 3,5 часа со схватками, потом муж отзвонился нашему врачу, предупредил, что мы едем. Приехали – раскрытие 6см, три пальца! С мужем я себя увереннее чувствовала. Мы вместе зачали малыша, вместе родили. Муж сам обрезал пуповину!
Да, только мне это не грозит.
Дочь проходила роды вдвоем дважды. Сейчас у них 3 прекрасные принцессы.
Пусть ваш, муж стоит за дверью. Видеть ему все это вовсе не нужно! Но вы, будете знать, что он рядом, и все слышит. Этого вполне достаточно. После, когда все процедуры будут окончены, пусть тогда и входит!
Я уже родила, муж не присутствовал и это хорошо ДЛЯ МЕНЯ. Если бы он там был, то я бы острее чувствовал боль, мне было бы себя жалко, начала бы капризничать. А так я надеялась только на себя и профессионализм врачей, была предельно собрана.
да, хочу. но он сам категорически против
я бы хотела, чтобы он был со мной во время схваток, подсказывал как дышать, успокаивал, гладил животк и т. д. , а вот уже при самом рождении ребеночка - НЕТ, это не для его глаз, это только мое, ребеночка и врачей.. . для него это будет секретом!
хотела. и он присутствовал. ничего не изменилось в отношениях. любовь и уважение остались
Рожала с мужем! Я сама на этом настояла и слава Богу что с ним, он мне очень помог! И врачи ко мне лучше отнасились при нем! Он меня и морально и физически поддерживал! И успокаивал, и жалел, и массаж делал, и тужиться помогал! Его забота и поддержка была просто незаменима! И сына ему на руки первому дали! И в больнице он с нами с утра до вечера находился и помогал с малышом! Наверное все от мужа зависит и от ваших с ним отнашений!!!
Скорее нет, чем да. Мне кажется, это не самое приятное зрелище, а мужчины - народ чувствительный (как бы они не пытались это скрывать) , никогда не угадаешь, как на него повлияет то, что он во время родов увидит. Да и я, как мне кажется, буду чувствовать себя раскованней без него. Мой и так боится присутствовать, а заставлять я никого не собираюсь. Хотя если бы он изъявил желание, отговаривать бы тоже не стала.
нет, не хочу!!!
я не хотела, но так случилось, что он присутствовал и я была рада.. . очень морально помог
Я была против этого и в следующий раз не захочу. На мой взгляд, у некоторых мужчин после этого возникает сексуальная неприязнь к женщине, а у некоторых, правда, необыкновенная нежность и любовь к жене и малышу.. . тут не угадаешь
однозначно - НЕТ! зачем?
Я рожала с мужем, но на схватках мне хотелось быть одной, я расслаблялась, дышала, концентрировалась на родах, а он меня отвлекал и мешал, я просила его оставить меня одну. А уже на подугах позвала и он был рядом, сам принял. Совместные роды его не оттолкнули, наоборот еще больше сблизили нас.
нет нечего ему там делать
нет. Меньше знает-крепче спит.
да. я задавала подобный вопрос, когда была беременна. большинство ответили "нет"
мой муж был не против, но договор мы планировали заключить в понедельник на 39 неделе, а я родила в пятницу в конце 38....лежала на сохранении и все так неожиданно началось, что решила САМА справлюсь.
я очень хочу чтобы он со мной был.... поддержал меня во время схваток, т. к. это все длиться долго.. а лежать где то на едине со своей болью, вдруг воды попить, врача позвать итд.... а сами роды не знаю
нет, не очень приятный процесс, зачем ему это видеть
Хотела, пока не узнала, что такое действительно РОДЫ!!!
Нет конечно. Он потом будет всегда испытывать чувство жалости к вам во время секса. Отношения интимные будут совсем другие.
нет, они очень чувствительны
Я не хочу, сама отмучаюсь, хотя поддержка его не помешала бы.. . ну а он хочет присутствовать )
я хочу с мужем.... много раз ему говорила, что если забеременею рожать будем вместе! мне нужна его поддержка....
нет
Да. Я считаю муж должен знать и помочь пережить, не только процесс зачатия, но и все последующее что происходит, а именно токсикоз, капризы, плохое самочуствие и настроение, а также и роды.
Я очень хочу, так поддержки хочется, но есть одно но-он не согласится!
я хочу, а он нет, не будет.
нет
Я бы хотела во время схваток, чтобы он был рядом, а уж во время самих родов - я не хотела бы, что бы он это видел.
Нет конечно! Во первых он всё равно не почувствует эту боль... А я бы только расслабилась и ждала бы чтоб меня пожалели.. Не нужен муж совершенно! Это таинство, такое маленькое... женское))) ) Задумайтесь если Бог не доверил мужикам вынашивать детей...)))) ) то чем они могут помочь на родах??
Я думаю, НЕТ. Не мужское это занятие. Хотя если женщине это очень нужно, то почему бы нет
Я была бы и не против, но вторая половина очень мнительная, и чтобы не подвергать ее стрессам справилась сама)) ) Два сынули и это здорово!