Беременность и роды
Хочу подать в суд на халатность врачей. Что скажете?
20.05 у меня был выкидыш. Началось всё 19 числа,меня начал болеть живот вечером. Думала просто так болит,но все ровно на следующее утро быстро пошла к врачу. Беременность где-то 7 недель.(Я живу в Ирландии) Та попросила в баночку пописать,и пошла капелька крови.Серёзно ,всего 1 капля.Я ей сказала,Она сказала чтоб я завтра шла куда-то там в больницу.Потом позвала врача другого,а меня еще и живот снова начал болеть. Врач посмотрел на меня,сказал что выгляжу неважно,и чтоб я сейчас же шла в больницу.Пошла я в больницу,там взяли кровь с вены,посмотрел врач.Я ей все рассказала. А она начала со всей силы нажимать пальцем мне на живот,то с боку,то посредине,то внизу там где маленький.И видит что мне ужасно больно,а потом резко отпускает.( Потом спросила об этом у другой врачихи,та сказала что это тётя врач проверяла или у меня аппендицита нету. Какого хрена,если я истекаю кровью и меня все болит,все симптомы выкидыша,а она смотрит за аппендицитом?) Сказала врачиха,что кровь идет от того что инфекция в моче. Точнее это были ее предположения. И выписала мне дорогие таблетки от этого( замет-те что мочу на анализ никто не брал.Она подумала так и от-того выписала лекарство). отправила меня домой с ужасными болями,а кровь после того как она по-нажимала начала еще больше текти. Сразу купила все таблетки и начала пить,но мне стало еще хуже,и я поехала обратно в больницу.Она опять по-нажимала,но в этот раз еще сильнее,и говорит мне иди домой и прийди когда кусками пойдет. Я охренела. А на следующее утро назначила мне УЗИ.Дома у меня случился выкидыш почти сразу после того как я приехала с больницы,но назад я уже не поехала,сил не-было,думала повешаюсь пойду....Сделала УЗИ потом,сказали все вышло,чистки не-надо...Я б и сейчас повешалась...вот такие врачи за границей !Так какого хрена эта сука выписала мне лекарство от инфекции в моче и отправила меня домой чтоб случился выкидыш?я насколько знаю-после 6 недель сохраняют беременность.?! Хочу подать в суд на халатность врачей. Что скажете? (П.С. Если кто-то знает где можно почитать какую-то информацию о таком,дайте ссылочку.)Большое спасибо. ..А ребеночка мы безумно хотели,врачи сволочи !!!
А что вам тут могут сказать? Чтобы сказать что-то конкретное, надо знать законы Ирландии, где это все и происходило. Хотите реально привлечь к ответственности-берите деньги и дуйте к адвокату ирландскому. Он вам и скажет все. А вообще такие симптомы в России называются "острый живот" и врачи обязаны исключить аппендицит, в том числе. Для этого они нажимают на живот и резко отпускают. Если возникает острая боль, то считается, что это признак аппендицита. Это даже называется симптомом Щеткина-Блюмберга. Вот это вам и делали. Другое дело, непонятно, почему УЗИ сразу не сделали и почему не посмотрели на кресле чтобы диагностировать начавшийся или угрожающий выкидыш. Одним словом, халатно подошли к вам. Но чтобы говорить об ответственности этих врачей надо знать право этой страны и систему их здравоохранения. Одно ясно-на услуги адвоката вам понадобятся большие деньги. Если они у вас есть-дерзайте.
За границей вообще считают, что сохранять беременность нет смысла. Раз уж началось, то спасать (извините за грубость) некондицию не имеет смысла.
У вас хоть какие-то доказательства есть?
Карта осмотра или еще что?
Если есть, то бегом к другому врачу, пусть даст заключение, что выкидыш у вас был, а то и правда ничего не докажете.
Ну а потом в суд.
Желаю удачи и новой успешной беременности!
Карта осмотра или еще что?
Ну а потом в суд.
Что вам придётся консультироваться с местными юристами - вот у них и нужно поинтересоваться, стоит ли подавать в суд и чего вы сможете добиться .
....У меня в АРСЕНАЛЕ.... случай ХЛЕЩЕ.... Но в тот момент было не до СУДА!
Ну если Вы сами все знаете, то почему не настояли на анализах?
Соня Попова
Сделали анализы крови и сказали что все в-порядке и от-чего выкидыш не известно
ну если ты конечно предоставишь все свидетельства своей правоты
мне кажется доказать оч сложно - это оч оч частые случаи
оч оч жаль!!! (((
я бы тоже в таком случае подала в суд.
вам конечно должны были сохранить ребёнка!! !
а то что инфекция в моче уже потом надо было лечить. и на УЗИ вас должны были сразу направить или как минимум сделать 5 кубиков магнезии!!!
Конечно подавайте. Не расстраивайтесь, еще родите.
Боюсь что у вас нечего не выйдет, врачи как менты всегда правы, увы.
Соня Попова
Ну она точно не имела право выписывать мне лекарство от ифекции которой у меня нет. И отправила меня домой истекать кровью - то-есть отказала в помощи пациенту. Это уже что-то.
а ты ей объяснила, что беременность у тебя? может она не знала? у меня когда внематочная случилась, меня долго несколько хирургов щупало и не могли понять, что со мной, а потом на всякий случай в гинекологию направили.. .
а когда все же забеременела (уже без одной трубы) , то при небольших кровянистых выделениях сразу чистится предложили, потом на УЗИ эмбриона не увидели и сказали - пустая беременность.. . а родила и уже скоро 2 года малому.. . козлы
про куски, жесть, конечно...
Жаль :((( Для начала Вы должны доказать свою беременность... что она у Вас была... если подадите в суд - долны предоставить факт о Вашей беременности (2 полоски на тесте не факт.... они могли быть и Вашей подруги... или тест предидущей беременностью 2-3 года назад.... ) если беременность у Вас зафиксирована была... то другой разговор.... да думаю вряд ли получится у Вас... не тряпите нервы - срок маленький был - врачи могут сказать она беременна не была и выкидыша не было естественно раз беременности не было... (вообще могут сказать что ы сами про выкидыш придумали)... вообщем Вам для атаки - факты нужны в первую очередь... а они вряд ли есть на таком маленьком сроке... .
Удачи в любом случае!
*Советую не тряпать нервы, а делать ещё одного малыша :)))
Удачи в любом случае!
Знаешь я в прошлом году попала в неприятную историю с врачами. Тоже колотило и хотела в суд подавать. Но потом поговорила со знакомыми юристами и мне объяснили, что я хоть и права, но все равно ничего не докажу. Врачи все так выставят, что я еще и сама на деньги попаду. ((( Это правда было в россии. Ну вообщем могу сказать тебе просто дежись и надейся. Все будет хорошо. И жизнь все еще расставит правильно.
врачи сволочи. я после первых своих родов (с осложнениями по вине врачей) не могу больше детей иметь.
Накачали меня лекарствами. пропустили приступ аллергии, вручную плаценту вынимали, а потом были осложнения из за этого.. . Выписали из роддома, а через два дня у меня случилась лакунарная ангина.
А через неделю этот роддом на чистку закрыли, но причина была в Стафиллококе.
Я хотела на них в суд подать, но куда там - мне так и сказали " вы ничего не докажете"
Я вам очень сочуствую.. . солидарна с вами.
многие подют в суд на роддома, но ничего не могут доказать.
Соня Попова
Но она ведь отправила меня домой чтоб случился выкидыш,не-дала даже никакого лекарства
у меня тоже самое было (((...Питерские врачи убили мою крошку еще на 8 недельке... хотели вычистить, я отказалась и ушла домой, кровь еще сильнее пошла после больницы (хотя до этого была просто капелька розовая), а дома на след. день случился выкидыш... думала в суд подать, а мне сказали, что доказать все это невозможно... таких врачей самих жизни надо лишать... Бог им судья!!! все равно безнаказанными не остануться!!! а вам удачи, все будет хорошо, еще забеременеете, не переживайте....
Если надумаете подавать в суд, то обязательно идите на телевидение, к журналистам в газеты, без СМИ у вас ничего не получиться. Вообще максимум что у вас может получиться это получить компенсацию за моральный ущерб.
У родственников родилась год назад дочка и при выписке из больнице ребёнку закапали в глазки капельки, а вместо капелек, в бутельке оказался клей. (врач в пустую бутылочку из под капелек налила клей, для своего удобства, а кто-то увидел что лекарство стоит на столе и убрали в холодильник, где хранятся медикаменты). Зрение у новорождённой сохранили чудом и то неизвестно какое оно будет когда в школу пойдёт. Первые месяцы один глазик вообще был белый.
Суды продолжаются, уже выплатили небольшую компенсацию. Сейчас устанавливают степень приченения вреда здоровью. Вся сложность в том что это было непредномеренно. Чем всё закончиться не знаю.
Желаю восстановить зворовье и будущих деток.!!!
вы знаете, в Европе свои законы, и медицна по-другому организована не так как в России. Мы сами живём в Испании, дак мне сразу сказали, что они до 12 недели не удерживают, а начиная с 12 недели это уже эмбрион-умано, т. е. он уже имеет чувсва и тогда ложат на сохранение. А так чтобы на раннем сроке поожили на удержание, надо чтобы как минимум 3 выкиыша было. А вообще они говорят значит генетическая ошибка при закладке эмбриона произошла. У моей подруги тоже сильно кровило и тоже домой отправили.
а вы уверены, что врач знал что беременность желанная и вы пришли не потому что болит, а потому что хотите ее сохранить?? ? Сложилось ощущение, что врач был нацелен на выкидыша.
А вообще законодательства в россии и ирландии разное. Вам не здесь помогут. Читайте тамошние законы.
да, врачи неправы... но... не стоит... только нервы себе вымотаете а результатов не добьетесь!!!! по телеку вон какие ужасы показывают а ни один "такой врач" еще толком и не наказан.... лучше забудьте об этом поменяйте врача живите как раньше полной жизнью трудитесь над созданием того чего так ждете.. улыбайтесь и жизнь наладится!!!!)))))))....
Подавай, конечно. Но я где то читала, что на таких сроках они беременную, за беременную не считают. И не до 6 недель, как вы пишите, а гораздо до большего срока. Но всё равно удачи вам!
это ужасно.... подавай... я к сожалению не знаю никакой информации... но хачу пожелать тебе удачи!!!! добейся своего!!! такие врачи должны быть в тюрьме... они по сути убили ребенка.... ужас.... прям слёзы на глазах
конечно подавай. попытка-не пытка.
тяжко тягаться с врачами (((((. если есть силы и возможность- тогда вперед!!!!