Беременность и роды
Кто сталкивался с такой проблемой, помогите: Эуфиллин.
Беременность 15 недель, врач прописала пить таблетки эуфиллин, я прочла инструкцию и ужаснулась, там пишут что для ребёнка это вредно, а вот врач говорит что они совсем безобидные....не знаю принимать или нет? может кто через такое уже проходил, посоветуйте....
смотрите по самочувствию. Кому-то препарат идёт, кому-то - нет.
Меня на эуфиллине увезли прямо из консультации с тахикардией 140 в минуту, самочувсвтие - ниже среднего было.. .
Если заметите хоть малейшее ускорение пульса - немедленно к врачу, отменяйте.
Я прочитала инструкцию препарата, и поняла, что это выписали непосредственно вам. Видно у вас наблюдаются проблемы. И фраза из "особых указаний"-При назначении препарата в периоды беременности и лактации необходимо сопоставить предполагаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода или новорожденного.... " как бы настораживает, но врач берет на себя ответственность в этом деле. Никто вам точно не скажет, как быть. Ведь у одних проходит так, у других-сяк.. . Все зависит от вас, какие проблемы возникли и от чего вам их выписали. Можно ли отказаться или заменить на другие, чтоб вы не беспокоились. Решайте и Здоровья вам!
Пойди к другому врачу - пульмонологу.... Он назначит ингалятор....
Я пила эуфиллин в табл. и ставила в капельницах. Он хорошо снимает отёки. А доза, которую назначают, безобидная для вас и малыша.
Мне тоже эуфиллин прописали где-то на 36 неделе.... врач сказала что там написано противопоказания беременность но это ничего страшного типо пить можно ...ну я как то врачу то верю пришла домой начала пить первый день пропила думала что у меня шиза началась.... сразу подумала что от этих таблеток.... ну думаю врач то знает что прописывает ...второй день уже вечером последнюю таблетку выпила и у меня аж крышу снесло я наверное часа пол не знала что хочу плакать или смеяться.... и так минуту плачу минуту смеюсь.... сама испугалась.... муж на меня посмотрел и таблетки вообще забрал.... но я все равно подумала раз врач сказал значит надо а то вдруг не пропью еще хуже будет и просто дозу меньше сделала.... но эт не помогло.... все равно мне как то не по себе было так вот я пропила 4 дня ...2 дня по три таблетки, а 2 дня по 2....и короче бросила это гиблое дело.... Потом пришла к врачу сказала что не пропила его что мне от него плохо становилось и врач сказала: "А понятно " и дальше чет в тетрадочке писать... .
Я эт все к чему если у вас никаких побочных действий не будет то пейте а если заметите что самочувствие ухудшается то тогда прекращайте пить таблетки.... можете например позвонить врачу и сказать что вам от них плохо и он вам другие пропишет.... а можете потом сказать.... Ну вообщем не знаю но эти таблетки я на долго запомнила.... СЛУШАЙТЕ СЕБЯ ...это вам поможет
Во время беременности лучше отказаться от всякой химии.
Показания к применению. Применяют эуфиллин при бронхиальной астме и бронхоспазмах (резком сужении просвета бронхов) различной причины (в основном для снятия приступов) , гипертензии в малом круге кровообращения (повышенном давлении в сосудах легких) , а также при сердечной астме, особенно когда приступы сопровождаются бронхоспазмом и нарушениями дыхания по типу Чейна-Стокса. Рекомендуется также для купирования (снятия) церебральных сосудистых кризов (кризов мозговых сосудов) атеросклеротического происхождения и улучшения мозгового кровообращения, уменьшения внутричерепного давления и отека мозга при ишемических инсультах (остром нарушении мозгового кровообращения) , а также при хронической недостаточности мозгового кровообращения. Препарат улучшает почечный кровоток и может быть использован при наличии соответствующих показаний.
Противопоказаниия. Применение эуфиллина, особенно внутривенно, противопоказано при резко пониженном артериальном давлении, пароксизмальной тахикардии, экстрасистолии, эпилепсии. Не следует также применять препарат при сердечной недостаточности, особенно связанной с инфарктом миокарда, когда имеются коронарная недостаточность (несоответствие кровотока по сердечным артериям потребности сердца в кислороде) и нарушения сердечного ритма.
т. е. тут не написано противопоказание беременность, значит можно, но крайне осторожно
я бы к другому врачу сходила, для успокоения себя!