Употребление продуктов, богатых фолиевой кислотой, препятствует образованию дефектных сперматозоидов и снижает риск рождения детей с хромосомными аномалиями. Фолиевая кислота содержится в листовых зеленых овощах, бобовых, хлебе из муки грубого помола, дрожжах, печени.
Для улучшения состояния спермы:
100 гр. алоэ
200 гр. инжира
200 гр. фиников
200 гр. меда
200 гр. грецких орехов
200гр. лимона (с кожурой)
200 гр. изюма
200 гр. кураги
Приготовить смесь (через мясорубку или просто мелко порезать) , положить в банку и хранить в холодильнике.
Кормить мужа смесью по 1 чайной ложке 3раза в день.
П. С. Про алоэ- возраст растения от 3 -х лет. Перед использованием срезанные листья выдержать в холодильнике 2-3 дня.
Рецепт смеси, улучшающей сперматогенез:
Десерт "Авиценна"
1 стакан кураги, 1 стакан изюма, 1 стакан инжира, 1 стакан чернослива без косточек, 1 стакан очищенных грецких орехов, 2 лимона, 1 стакан меда.
Помытые курагу, изюм, инжир, чернослив, грецкие орехи пропустить через мясорубку, добавить отжатый из лимонов сок, мед и тщательно перемешать. Все плотно уложить в стеклянную банку, закрыть крышкой и поставить в холодильник. Подавать с холодной водой перед завтраком или к чаю.
Беременность и роды
фолиевая кислота для мужчин! повышает ли качество спермы?кто сталкивался с такой проблемой что мужу помогло?
не знаю как фолиевая кислота, но вот СЕЛЕН точно поможет, а еще поменьше пива пить (понижает активность спермотоз-в)
дайте его жарееного баранина это лутше помогает чем лекарство