Беременность и роды

я очень не хочу делать кесарево сечение,можно ли от него отказаться даже это угрожает жизни моей или ребенка?

Зачем же отказываться?... Сейчас всё делают хорошо. Не переживайте. У меня многие знакомые делали кесарево. Подруга рожала так, и восстановилась после родов быстрее, чем я (я сама рожала).
Светлана Занора
Лучший ответ
Вы боитесь кесарева? А помереть не боитесь?
так вам важнее принцип или жизнь? что за детский сад?
Хороша мамаша...
можно а не боишься потом всю жизнь промучаться с ребенком инвалидом? или еще хуже. Чего боятся то????
Зачем отказываться? Хотите ребёнка и себя покалечить? Ничего страшного в кесареве нет! Уснула, проснулась и всё....Неделю дискомфота, но и это забудется.. .
Меня кесарили, всё впорядке....
фу, даже писать расхотелось.
ДУРА.
Ольга Кардо
Если это будет угрожать чьей то жизни, матери или ребенка, то ни один врач на такой риск не пойдет
*** Dil`fuza ***
Можно. Просто есть такие врачи, которые тебе таких страстей понарассказывают, что сама невольно поверишь в то, что это так, хотя на самом деле нет. А ещё когда схватки начнутся, так там уже всё равно будет, лишь бы быстрее родить!
Но я в всё же против кесарева, если знаю, что смогу родить сама.
И ещё нужно помнить, что больше, чем двух детей иметь не сможешь после кесарева, - швы, заразы, расходятся!
Вы что врач?? ? Вообщето если показано то не спорьте.
Дура?? ? Перечитай сама внимательно свой вопрос!! ! Если малыш умрет - себя винить или врачей будешь? ? Да и ребенок о тебе доброго слова когда вырастет не скажет, если мама на небесах будет.
..
.. ..
Вас больше устроит риск собой или ребенком?
жесть. И такие ещё рожают???? Кого-таких же полудурков, как сами???
угу, я тоже такая вся из себя уверенная написала отказ от планового кесарева в одной больнице, а на следующий день уже поехала рожать в другую, воды отошли прям с утра, ждали до вечера, почти 8 часов - давали мне возможность родить самой, стимулировали.. . По истечении этих 8 часов я была готова на ВСЁ. Утром очнулась и мне сообщили что уменя сын, рост 60 см вес 4300, рожала бы сама - погибли бы оба.. . Выбирайте, только помните что отэтого выбора зависит не только Ваша жизнь...
вы меня прстите пожалуйста но судя по вашему вопросу вы просто глупышка!
Ну это ваше право, только перед этим хорошо подумайте, стоит ли вам так рано расстаться с жизнью, чтобы лишить своего ребенка мамы, либо воспитывать ребенка инвалида? Не пойму, что такого страшного в кесаревом сечении? У меня ребенок - кесаренок, а в умственном развитии он года на 2 опережает своих сверстников.
Taniywa D
А вам что, не нужен ребёнок? ВЫ больше о внешности думаете или вообще о жизни???? Ужас какой...
Сейчас очень много женщин проходят через кесарево, и все у них в порядке, об этой операции вы потом быстро забудете, ведь у вас будет новая маленькая жизнь, если кесарево по показаниям, то зачем подвергать себя и ребенка риску, все у вас будет хорошо, не вы первая, не вы последняя
Ну вы даете, как можно рисковать собой и тем-более малышом? Надеюсь - это потому, что вы еще простоне осознали, что скоро станите мамой и какое это счастье. Вот начнутся схватки, сами кесарево запросите. Я хотела что-бы мне сделали, но заставили саму рожать, чуть с ума не сошла 23 часа мучалась.
Вы сами в вопрос вдумайтесь - Ваше нежелание делать кесарево выше чем риск жизни ребенка? Бедный малыш....
Оля Чава
тЫ можешь отказаться, цена жизни ребёнка и твоей, несовместима с ценой красивого жи-во-ти-ка естественно, а если серьйозно не дури, врачи плохого не посоветуют, если однозначно сказали Кесарево, значит так тому и быть!?!?
вообще-то кесарево просто так назначать не будут. сейчас так нельзя. Только по медицинским показаниям. Я первого рожала сама, а вот со вторым вероятнее всего будет кесарево. Но это же не просто так, по медицинским показаниям. Я своему врачу доверяю, она у меня первого принимала. Доверьтесь профессионалам.
ничего важнее жизни вашего ребенка и вас нет. а какой-то шрам это фигня. мне тоже делали кесарево и я рада и очень счастлива что мы с дочуркой живы
Ну отказаться вы можете, только вам сделают по жизненным показаниям, кстати, у нас до сихпор обсуждают случай, когда женщина отказалась от операции в итоге ребенок родился на 1 балл, прожил около суток и сама она, к сожалению, тоже умерла