Беременность и роды

Во время кормления грудью можно пить кофе?

Я кормила 2,5 года. Сначала конечно нельзя когда питание ребёночка состоит в основном из маминого молока. Затем, когда ребёнок получал моё молоко как добавку, то я пила растворимый хороший, особенно по утрам. Люблю кофе. И никах отклонений не заметили, отличная спокойная умненькая девочка. Как говорят генекологи, что женщина хочет, то можно в меру. Вы ведь не вёдрами кофе собираетесь пить? ! Удачи!
Танюшка Лав
Лучший ответ
я пила кофе без кофеина и с большим количеством молока...
Я пила, но только растворимый. Гадость, конечно, но натуральный я не рискнула, хотя очень-очень хотелось. Растворимый пила по 3-4 чашки в день, чашко примерно 180 мл. Никакой бессоницы не отмечала ни у себя ни у ребёнка, специально следила сначала.
Ая
Аяужан
можно, но совсем чуть чуть
Ажар Жаксылык
кофе возбудитель нервной системы. Я считаю, зачем засорять маленький организм всевозможными вредностями, он только начал расти...
Лучше не надо. Или совсем слабенький кофе. . А то ребёнок неспокойный будет. Сама кормила 9 мес. потому и знаю.
Вера Корикова
Вроде нет, только чай.
Kondrashova Yevgenia
Если хотите, чтобы ребенок "балдел", то можете. Но не требуйте от него заснуть - он захочет дискотеку.
Muqaddas Yusupova
Желательно пить чай с молоком, а от кофе воздержаться
Мария Масеева
нет!!!!
Анжела Будник
Лучше не надо! Закончите кормить пейте!!!)))))
Кофеин учащает сердцебиение ребенка, он проходит через молоко. Понятно, что ведро вы пить не будете, но глаточек не сильно навредит.
можно если не боитесь отравть ребенка...
Растворимый можно, потому что это не кофе, а кофейный напиток. Но и злоупотреблять им не стоит, всего должно быть в меру. А вот вареный не надо.
можно пить кофе, но не больше 750 мл в день
При этом надо учитывать, что кофеин также содержится в чае, в коле, в некоторых лекарственных препаратах. Однако если ребёнок проявляет беспокойство или начинает хуже спать, то это может быть следствием повышенного потребления кофеина, в таком случае надо постепенно сократить его количество.