Беременность и роды
Мамочки.вы кормите или кормили ребенка по часам или по требованию.
Где и в чем преимущество?
Старшую - по часам, намучилась обе=(
А младшую по требованию - просто сказка! Счастливы были обе!
Старшая выросла строгой, скромной, дисциплинированной. А младшая - оторва=) Не знаю вот, есть тут связь или нет=)
По требованию, пока та вырастет будем посам кормить. А какие режимы кормления могут быть для ребенка тольк то родившегося.
МИР ВАМ !!!
буду кормить по требованию только. зачем заморачиваться? уже давно доказано что лучше по требованию. чаще всего режим устраивает и малыша и мамочку. короче у СПОКа этому глава посвящена целая.
моей малышке 10 дней. По режиму не получается. Она голодная остается и плачет. Просто выхода нет - кормлю по требованию. Но приходится заставлять когда она долго спит. Если больше 3-х часов, бужу кормить.
Моя невестка (жена брата) кормит малышку по требованию.
По требованию - захотел покушал.
как и врослый-захотел поел
У меня дочь была на искуственном кормлении, кормила через каждых три часа.
нужно кормить по требованию
У меня ребенок сильно вес набирал - приходилось кормить по часам.
А вообще если часто кормить - то молоко будет не жирное, почти как вода.
И ребенок будет грудь как соску воспринимать, даже если кушать не хочет будет титьку просить. Думаю, что надо придерживаться золотой середины - например вы кормите через 3,5 часа - а малыш закапризничал или проголодался через 2 часа - ничего страшного не будет если вы его покормите!
Каждый малыш индивидуален, надо почувствовать его и подобрать правильное кормление. Удачи!
я своих детей кормила по требованию. при этом молоко жиже не стало. дети набирали вес. конечно мамочке это неудобно, но зато малыш счастлив и доволен.
если грудью кормите, то по требованию (чтоб молоко не застаивалось в груди), а если искусственно, то по расписанию. (удобнее: режим и себе и ребёнку)
я грудью кормила, по требованию
Я кормила по требованию, но не чаще, чем через 3 часа. Если не наедался, докармливала смесью. Просто чтоб выработалось молоко, нужно 2.5-3 часа. Это поначалу так, а потом уже вырабатывается режим и легче.
первые два месяца по требованию, а потом по часам и бэбик сразу стал организаванее и спать нормально и бодрствовать в хорошем настроении
и времени стало хватать на все-и отдохнуть и по дому что-то сделать
самое главное если кормить по требованию, это не должно быть чаще каждого 1,5 часа, иначе ребенок будет оч. сильно срыгивать молочко не успеет за это время переварится в животике у малышки и ему будет плохо
Когда малюська была - по требованию, а потом по часам. По часам удобно, во первых режим, во вторых, можно смело собираться куда либо идти, зная, что ребенок в дороге не будет просить кушать.
Я кормлю по требованию, ребенок не переедает и постоянно сытый, с животиком ни каких проблем.
по требованию а требование у них как по часам)