Беременность и роды
выкуп в роддоме:)сколько за мальчика и за девочку дают при выписке?
500 рублей-девочка, 1000 рублей-мальчик. Знакомая родила на той неделе, она и поведала сии расценки)
"Выкуп" - ни фига себе, словечко.. .
А попробуйте ничего не давать. Неужели не выпустят?..
Вам деньги некуда девать?
зоо за девочку 500 за мальчика.
Конечно выпустят и без денег. Просто есть такая традиция - давать денежку медсестре которая передает ребеночка папе, чтобы жизнь у ребеночка сложилась. Насколько я помню - за мальчика 500р, за девочку 300р. А точнее вам девочки в роддоме скажут.
Виктория Дмитриева
Спасибо за поддержку! Согласна с вами на все 100%!
Лопатой меж лопаток
До сих пор это существует, цен сейчас не знаю, но за мальчика больше.
мы ничего не давали медсестре, которая выносит - собственно за что ей-то?
ни сколько не дают..))) они зарплату за это получают... ребенка дал Бог, вот Его и благодари!!!! сходи в церковь, свечку поставь и денежку на пожертвование храма положи.... а если хочешь врачу дать, много не давай, а то привыкнут))))))))))) шутка! я бы не больше 5 тыс. дала (смотря как ко мне относились, конечно)
за сына 500,за дочку 300,так в 2006году было... думаю в послеродовом девчонки таксу узнают
Никто ничего не дает, при советском времени отделывались коробкой конфет и бутылкой шампанского не все и не всегда и так выпускали. А сейчас тем более. Мамочке цветы и домой с лялькой, чтобы насладится новым членом семьи без посторонних глаз. Там не висит приказ о каком либо мздоимстве в виде денег. Получается мы сами порождаем "нужно дать". Никто не обязывает это делать.
не поняла? это что за вопрос?...
выкуп платит жених за невесту, жесткий юмор: оставьте свою девочку в роддоме до совершеннолетия и вам платить выкуп будут
Елена Бушланова
Вы не правы, деньги дают медсестре которая выносит ребенка, а пусть жених за невесту выкуп не платит, что будет?
Одинаково, врач берёт обычно червонец, а некоторые умудряются бесплатно родить и без последствий.
Когда выносят малыша обычно отдают тортик и цветы персоналу и цветы маме. И никаких денег.
чего дают? ускорительных пинков до дома?)
а у кого выкупать? у врачей? незнаю сколько им надо дать (если уж так хотите) но не конфетами! они же эти конфеты потом продают! точно знаю!:)))
но не деньги же? главное мамочке цветочки приподнести, в знак любви и благодарности, за то что родила малыша! не врачи же рожали, хотя и от них тоже многое зависит... купите им вина или шампанского что б они расслабились после тяжёлого рабочего дня
Тортик и вино, еще цветы конечно же
первый раз слышу. меня и так выпустили с сыном))))
Первый раз слышу такое