Беременность и роды

Откликнитесь, пожалуйста, дорогие женщины...

..Планировали с мужем ребенка. Меня настораживало то, что два года живем прерываясь и ничего. Сдавала у эндокринолога анализы на гормоны. У меня гипотиреоз. И, как назло, задержка...Врач сказала - с такой болячкой забеременеть практически невозможно, если не лечиться, а если даже забеременею ребенок будет кретином почти стопроцентно. Раньше я боялась,что наступят месячные а теперь наоборот очень страшно...Кто лечил гормональное бесплодие,помогло?Помогите мне пожалуйста...
Попробуйте обратиться к другому врачу, пусть обследует, только о своем недуге не говорите. Потом сделаете выводы!
Женечка Хисамова
Лучший ответ
Девушка, врач прав!!!! Гипотериоз необходимо лечить не только из за бесплодия, а еще и для собственного здоровья. Вы в курсе вообще каково его течение и чем грозит нелеченный гипотериоз? Там и разлад всех гормональных функций, нарушение работы ВСЕХ органов, а отсюда лишний вес, проблемы с сердцем, утомляемость, плохое настроение, выпадение волос и наконец снижение памяти и интеллекта.
как все выше девушки говорят.. не слушайте.. а еще про аборт, нивкоем случаи не делайте!
был случай.. когда вообще матери только рожавшей сказали что у нее ребенок с паталогие Дауна! и что вы думаете... дура отказалась от него.. даже не глянув на свое дите!
ребенок через месяц показал себя.. что он не даун.. а вовсе нормальный здоровый организм.. ! и та дурочка спереулочка. (хорошо что все так получилось). пошла на усыновление.. своего же ребенка! А так бы думала.. гадала.... а нормальный ребенок.. в дет доме сидел бы! Та даже если даун.. Господи.. как можно отказатся от него? это же кровинка.. . они ведь тоже люди.. .
Даже если вы беременны.. . сходите в церковь.. поставте свечу за здравие.. помолитесь искренно... и все у вас будет путем!
сделайте тест или узи или лучше сдайте кровь на Х Г Ч. если беременности нет - лечитесь. если же есть - аборт всегда сделать успеете, сначала сходите еще минимум к двум-трем врачам для уточнения диагноза.
ой как меня только не пугали.
таких врачей надо пендалем из медицины. Сами они кретины.
Всё у вас будет нормально. Подлечитесь немного и родите здоровенького карапуза
Юлия Каркачева То что сказал этот врач - чистая правда!
Даже если вы забеременели, то наверняка все будет хорошо. У меня подруга с тем же самым родила. Ей врачи всю беременность аборт предлагали. Говорили, что ребенок будет умственно отсталый. Сейчас ребенку год и с ним все в порядке. Главное - не бояться и верить в хорошее.
Да вы что, и у меня всю жизнь гипотериоз, и что забеременела, жду здорового малыша и всё впорядке!!!! Не слушайте вы этого врача, а лучше сходите к другому!!!!
Сашка Лайм
Юлия Каркачева Судя по фото - у Вас он компенсированный, а это совсем другое дело