Беременность и роды
Кто рожал после аборта, откликнитесь пожалуйста..
у меня отрицательный резус после первого делала аборт, потом когда захотели был выкидыш после выкидыш забеременела через 3 месяца беременность проходит отлично скажу даже лучше чем первая все анализы в норме так что не переживайте все будет хорошо! Все получится только сейчас после аборта поставь пока спираль мало ли еще вдруг забеременеешь а после аборта вероятность есть там очень долго все открыто! удачи вам!
Я рожала, без последствий, резус у меня положительный...
Прямой связи между абортами, последующими родами и отклонениями плода вообщем то никакой! Не буду описывать последствия обычного аборта, думаю в гугле нагуглите при желании.
Другое дело с отрицательным резус-фактором именно у девушки. Если у отца ребенка резус отрицательный, проблем нет. Если у отца резус положительный, то тут 2 пути.
1. у ребенка резус отрицательный, как и у матери-проблем нет.
2. у ребенка резус положительный, как у отца. Такой вариант наиболее вероятен, т. к в природе соотношение людей с Rh + и Rh- не одинаково-85%Rh +, и 15%Rh- . Поэтому очень часто плод резус отрицательной женщины получает резус-положительный от отца-природа так поступает специально... Т. к вы не знаете какой у плода резус фактор во время беременности, то исходя из худшего, будем считать что положительный. А вот в этом может быть проблема. Есть вероятность возникновения антител в крови матери после аборта. дело в том, что эти антитела никуда не денутся, и способны при ПОСЛЕДУЮЩИХ беременностях вызвать резус конфликт. Вот вообщем то и вся опасность.
Для того чтобы аборт при отрицательном резусе был наименее опасным, его осуществлять следует до седьмой недели беременности. Именно начиная с этого срока вырабатываются антитела. После процедуры непременно следует ввести антирезусный иммуноглобулин – этот препарат предотвращает выработку антител к резус-положительной крови. Сделать инъекцию нужно в промежутке от двух часов до трех суток после аборта.
да все и я, два аборта между родами
в чём вопрос то
а вы верите в сказки что после абортов никто не рожает?
в чём вопрос то
у меня аборт был в первую беременность. вторую уже планировала сознательно, дочке уже 2 года и все у нее отлично.
от 1 аборта ничего страшного не случится
Не делайте аборт, потому что так Богу угодно было. Если будете уповать на Его, то спокойно потянете 2х детей. Может быть Господь дает сейчас, потому что может потом и не получиться. Ведь дети - это дар, радость забота, нежность Любовь.... счастье) .
а может лучше оставьте ребеночка, сначала будет тяжело, но зато грех на душу не возьмете. удачи вам!
Мама забеременела когда мне было 3 месяца, потом спокойно родила, у подруги знакомая родила первенца после 8(!) абортов, без отклонений, это вообще частое явление
а зачем аборт то? убейте первого ребенка, и тогда денег на второго хватит, и здоровье свое сбережете!
много факторов риска, если на них внимания обращать, то сексом вообще можно не заниматься, так что приняли решение делать аборт, делайте, тем более в такой ситуации.... все хорошо будет, не переживайте!
у меня была замерзшая бер, делали чистку - это по сути тот же аборт, но не по своей воли. . год восстанавливалась после этого, был гармональный сбой ...год не могла забеременеть, а потом случилось так же как у вас )
если так получилось, то это судьба.. . у меня двое детишек подряд и я представить себе не могу, что от кого-то из них я могла бы избавится.... это такое счастье) было сложновато, но мы безгранично благодарны, за этот подарок судьбы )
было дело
У меня есть знакомая отр резус ))34 года
1 аборт в 19 лет остальные выкидыши детей нету