Беременность и роды

Рожать или аборт?

никак не могу решить что делать.. . 19 лет, 4 курс института, на след год диплом.... увидела вчера 2 полоски. мужчина взрослый, сказал приму любое твое решение. вас я не брошу в любом случае. но как поступить не знаю.. . вроде и рожать готова морально, смущает финансовый вопрос и то как родители отреагируют. а аборт.. . это жутко ((( да и кто знает как потом все обернется.... что бы вы сделали??
19 - это не 13 и даже не 16 лет.... я сама так родила - мне только-только 20 исполнилось. А что? Здоровье сейчас есть.. а через 7 лет ты - молодая мама школьника... Да и родители если у них сердце есть внучка не обделят лаской-заботой... .
Самое главное - мужиков сюда никаких не приплетать и замуж по залету не идти. (по собсвенным косякам говорю.... )

это счастье к тебе пришло. А выгонишь его из дома - оно может и не вернуться.

Спокойствия и удачи!
Евгения Колобова
Лучший ответ
Так это не муж и вы не семья?? ? это просто блуд.... и пусть все об этом знают
Иришка Задвинская ты у нас я вижу правильная такая!!!!
Наталья Аверина Мадам, из какой пещеры Вы вылезли?
Это только вам самой решать, можете на ромашке погадать....
Аня Катрич
рожай! ! никогда не пожалеешь
Тата .
Дорогая, вот как раз по адресу наткнулась на ваш вопрос - ну и? также просто дружим, также 4 курс, я себе сказала никаких абортов, первая беременность не факт, что вобще смогу выносить и еще бы я аборт сделала- и скажу я вам у меня все отлично - да свадьбы пышной не было, да и нужна ли она? училась также очно 5-ый курс, половину мне проставляли "на тормозах" зачеты за счет "былых" учений, мы в браке с мужем теперь уже 7-ой год пошел, чугунную отпраздновали, сыну 5,5 лет - все получится, главное быть целеустремленной. Но скажу так, если бы муж отказался от дитя, и не было замужества, то я бы не потянула одна - студентка
Он же вас не бросает, будет с вами. Рожайте!
ой дорогая, а мне 18 и я на 3 курсе колледжа, мне в инст в этом году поступать, а я на 2 месяце, сначала психовала что денег нет, жениться надо, как родителям говорить, а сейчас успокоилась, забила и уже думаю как классно что меня теперь 2) и больше не парюсь все получиться) про аборт думала и читала, но так страшно вся обрыдалась, но все таки нет, ребенок это всегда счастье)
Не надо аборт. Первая ответчица ипанутая.
Люсия Милая
Ну, тут только самой решать, но мой совет - рожай! ! Родители примут ребенка, а на учебе возьмешь академический отпуск, никуда она не убежит. Абортом можно всю жизнь искалечить. Когда я забеременела вторым, тоже уже решилась на аборт ( тоже нашла кучу причин и проблем) . Но во время передумала, многие осудили, некоторые до сих пор смотрят косо (всю ситуацию и не расскажешь) , сыну уже 4 месяца, не представляю жизни без него. Тяжело, не скрою, детки у меня погодки, но это большое счастье. Детки от Бога, если малыш тебя выбрал себе в. мамы, если Бог решил, что пора, то пусть малыш родится. Я очень жалею об аборте, сделанном по глупости, в 20 лет.
И не слушай глупых людей, вопящих, что не нужно рожать без брака. Бред это все. Ничего не значит штамп в паспорте, главное отношение мужчины к женщине и детям.
Ириша :d
а по-моему вы уже всё для себя решили)) ) рожайте и никого не спрашивайте. если бог дал вам ребёнка, то и вырастить сможете
Бывает, что после аборта детей не бывает никогда. Каждому своя награда. Живете взрослой жизнью, теперь уж не отступайте от ее правил.
рожайте
Laura Almezhanova
Пусть предложение делает и вместе с тобой идет родителям все объяснять - вот и проверишь его вшивость. Если вертеться не станет - рожай без зазрений совести, доучиться успеешь как только в садик отправишь малого.
рожай и недумай о плохом, раз бог дал значит неоставит в беде
рожай) все хорошо будет) а ребенок только стимулом послужит для самореализации)) удачи
рожать в любой ситуации. АБОРТ - это зло
Рожай! ) всегда есть близкие люди которые могут помочь) если тебе бог дал малышку значит так оно и должно быть) удачи тебе!)
Anastasia Solovyeva
Оборт. Ребенка содержать надо, а вскоре и садик
рожай, то потом жалеть будещь всю жизни если аборт зделаешь!!
у меня было тоже самое и тоже в 19 лет я сделала аборт. зачем мне. я его не любила даже. ну а вот сейчас замуж вышла и дохаживаю месяц последний. а ошибки все делают. аборт это плохо но ребенок должен быть желанным а не залетным чтобы потом вот так спрашивать у людей что делать)