Беременность и роды

что делать??? рожать или аборт???

здравствуйте меня зовут Алёна, мне 17 лет. я беременна от человека которого люблю... и я знаю , что он меня тоже любит... ему 20....я не боюсь рожать , я боюсь аборта...,я боюсь, что моего молодого человека могут посадить....мне просто рожать по-сути в 17... моя мама этого не признает... и выгонит меня из дома... его родители тоже будут против я же ещё не совершеннолетняя....а если и его заберут....где и с кем я останусь????
Марина, ни в коем случае не иди на аборт, потом всю жизнь жалеть будешь и еще не известно, как это на твоем здоровье отразится. Тем более если ребенок от любимого мужчины. Родители только пугают, не верь им, они все говорят страшные слова и угрозы, но когда увидят внука или внучку, их сердце оттаит. Главное, будь твердой в своем решении, заставить сделать аборт тебя никто не имеет права. Я знаю многих девушек, которые еще учась в школе родили и их родители это приняли, одной было 14, ее молодому человеку чуть больше, сейчас они до сих пор вместе и их ребеночек уже ходит. Я бы сделала так: если твой парень не против, то вам лучше сейчас пожениться, если не уверен - убедить, что нужно нести ответственность за свои поступки. ТОлько не знаю, нужно ли разрешение родителей в ЗАГСе. Если не нужно - то поставить родителей перед фактом и все. Если без их разрешения заявления в Загс не подать, то подожди до 12-13 недель, когда уже нельзя делать аборт по социальным показаниям и чтобы потом твой парень пришел к родителям с цветами, шампанским и конфетами просить твоей руки, пусть попробует войти в доверие к твоем маме. Всякое в жизни бывает и ребенок ни в чем не виноват. А парня твоего вроде не должны посадить, ведь многие бывают в такой ситуации и я не слышала, чтобы реально кого-то сажали.. . Удачи и всего доброго!
Алия Сафиуллина
Лучший ответ
у меня подружка 16 лет узнала, что беременна, когда срок был уже почти 3 месяца или даже 4( она маленькая, худенькая- у нее живота-то толком не видно было). Так вот с матерью кинулись искать врача, который бы незаконный аборт произвел, нашли, а Настя говорит" Ну уж нет.. Уже шевелится.... Пинается.. Я его чувствую.. Какой аборт? " И оставила-родила хорошенькую девочку. Сейчас души в ней не чает!!!! В 16 лет родила... С отцом ребенка живет, правда любви особой нет, но он хоть порядочным оказался... Хотели расписаться, но из-за того, что боялись, что посадят, отложили до ее совершеннолетия.. И ничего, никто за ним не пришел.... И нормально живут.... А родители, мне кажется, вас не выгонят. или в семье настолько все плохо, что вас правда выгонят? Настюха тоже так думала, а теперь ее мама говорит" какая же ты, настька, молодец.... "
Рожай! Упаси тебя бог от детоубийства!
Salekh Musayev
выбора-то нет, поговори с мамой - это прежде всего! И реши, чего же хочешь именно ты! Это решение изменит всю твою жизнь, так что подумай, подумай вместе со своим молодым человеком.
рожай
а м. ч. пусть подумает о материальном "прикрытии"

удачи!
вот так всегда - как потрахаться - так сама взрослая, во всем разберусь - и как и с кем и когда, не до мнения родителей - нафиг их слушать? а как проблему себе натрахала - так что - маленькой девочкой стала? Мозгов нет - считай калека
А за что его посадить должны? То. что тебе 17 лет состав преступления не далет.
Алька Харченко
С родителями нужно решать вопрос. Мама не убьёт. Поговори и тогда принимай решение.
а за что посадят его? тебе же 17..и ты осознано с ним спала! ничего не будет!
и почему ты сразу думешь.. что родители выгонят, если нормальные родители.. они никогда не выгонят своего ребенка, темболие в таком положении!
поговори с мамой.. всеравно, рано или поздно нужно будет с не говорить!
если ты хочешь ребенка оставить.. так и скажи.. аборт делать не буду! но если ты на данное время ( а оно так и есть) не самостоятельная.. . твоим родителям решать... рожать тебе или нет! ведь они будут внука сожердать буквально первый год или два!
откуда ты вообще знаешь как все будет? может вас поженят.. и будуте себе спокойно жить!
удачки
С ребенком ты останешься.
А что он такого страшного совершил, что его могут посадить в тюрьму? Вообще-то, если преступление небольшой тяжести, и он докажет, что он является единственным кормильцем будущего ребенка, то ему могут назначить наказание условно. Вообще могу бесплатно тебя проконсультировать как юрист по поводу уголовного дела твоего парня. Пиши в личку, если хочешь.
Пожалйста, не убивай.. ты сказала аборт, но это не аборт, это убийство.. Ты не проститшь себе всю жизнь, всегда будешь вспомитнать, тем более вы любите друг друга.
Все у тебя будет хорошо, вот увидешь, мама поможет или кто то из родственников.. У меня был викидыш в 17,не могла 5 лет забеременеть... и то после очень дорогостоящего лечения.. А многоие вообще не беременнеют.
Бог дал тебе ребенка. ты не должна отнимать его жизнь..
Если молодой человек не против и готов взять на себя груз ответственности - рожай. Мама не куда не денется признает. Подумай хорошо, взвесь все за и против поговори с молодым человеком. Ты должна быть уверенна, Что МЧ не отвернется от тебя в самый ответственный момент и ты не останешся одна с ребенком на руках. Если есть хотя бы малейшие сомнения делай аборт, не стоит портить жизнь себе и будущему ребенку.
Anastasiay Nemkova
Ха ха попало телко :) Бойся как бы тебя парень не послал. А посадить за то что он тебе влупидола прописал, в 17 лет уже не посадят
Рожай, а родителям сказать нужно если умные, то поймут и поддержут. А за что посадить то его должны. Справку от гинеколога и в загз (только не дай Бог в пост). У зародыша при беременности сроком 18 дней ощутимы удары сердца и начинает действовать абсолютно обособленная система кровообращения. При бер. ти 7 нед у ребенка фиксируются мозговые импульсы. Маленкий человек имеет полностью сформированные внешие и внутренние органы. и т. д. Маленький младенец совершает беспомощьные попытки спрятаться от смерти, но его никто не спрашивал... Ему безжалостно отрывают руки, ноги, раздробляют голову. Вразуми Господи-не знают, что творят!, да и перед тем как сказать родителям сходи в Храм помолись и поговори с батюшкой С Богом!!! За свои поступки нужно отвечать, а убийство младенчика в утробе страшный грех-Помоги тебе Господи!!!
Рожайте. Где у молодёжи мозги? Ниже пояса?
Сейчас говорить вам о том, что о чём думали когда ложились в постель с этим парнем... безполезно... хотите или нет, но маме всёравно придется рассказать или вы ждёте когда ваш ростущий живот со временем увидет. В каждом городе есть центры помощи несовершеннолетним где оказыват помощь и делают безплатно делают аборты. Да и парню вашему нужно своим родителям всё о вашей беременности рассказать .А рожать или не рожать решать вам самим. УДАЧИ!!!
да уж... кто ж его посадит.... у нас соседка родила в 15....и никто не спросил кто отец то....
А вы распишитесь и тогда его не посадят. Просто подумайте, на что жить будете. А с родителями надо поговорить, это вы думаете, что пипец пришел, а оно может и по другому будет.
Zhanna Sot
ноги раздвигала-головы на плечах не имела, и сейчас решения принять не можешь. к маме иди и плачься.. . не убьёт она тебя, на то она и мать (если она нормальная, конечно).
Если вы любите друг друга, гоните свои страхи прочь, всё будет хорошо, только если вы этого захотите, принимайте ешение вместе, в любом случае ответственность лежит только на вас
Переживания понятны, но ты себя никогда не простишь если убьешь ребенка. Я не говорю про последствия, я про то, что ты всю жизнь с этим жить будешь. Ни в коем случае не делай аборт! Остальное наладится, я уверен. Да и вообще лучше вам расписаться.
Лучше собрать твоих и его родителей вместе и принять правильное решение. А аборт так рано делать не стоит, хотя бы в силу несформировавшихся женских органов и тканей. Их формирование заканчивается в 18, а то у некоторых и позже.
вам 17... аборт с согласия родителей.. . ваша мама согласна на то, чтобы (не приведи Господи! ) у вас больше никогда не было детей? или всё же родить и жить с любимым человеком? вы с мамой-то своей говорили или просто сами это придумали? поговрите с ней - она же ваша мама.. . ну поругается, но может всё хорошо закончится? не бросайтесь в омут с головою - голова вам ещё ой как пригодится.. . удачи вам и малышу
Срок-то какой? Если подходящий для аборта, то делай и не забивай голову. Только в хорошей клинике, чтобы потом родить смогла. В 17 лет, уж извини, ни опыта, ни ума.. . А если срок большой, то рожать придется, мама никуда не денется, примет своего. И не слушай всех этих противников абортов, лучше уж аборт на раннем сроке, чем потом оставить несчастного ребенка в роддоме и покалечить ему судьбу. Думай сама своей головой.
А что говорит твой парень? К чему он готов? 17 лет-это не так уж и мало, зависит от тебя, степень твоей ответственности. Поддержка родителей, конечно, желательна, всё равно они узнают, но а если нет, готовы ли вы бороться за свою семью? А у вас уже семья. Скажите им о своём решении. А если в 17 лет родить, то тоже есть своя прелесть, когда ребёнок будет взрослым, вы будете совсем молодой и красивой мамой. У меня так многие подруги. Конечно, это не легко, но время так быстро летит. В 20,малышу 3,он может идти в сад, а вы можете идти учиться. Сейчас всё зависит от вас, от степени серъёзности ваших намерений. В этом мире ничего не бывает случайно, надо просто уметь читать судьбу. Всё не голословно. Мы смужем рано поженились, лишились полностью поддержки родителей. Но мы с мужем были единым целым, поддерживали друг-друга как могли. Да и голодали и купить себе не могли позволить. А сейчас 20 лет вместе, двое детей и у нас всё есть. И никому ничего не должны. Решайте. Ты, как моя дочь. И я об этом я тоже думала.
А если сделаешь аборт и потом детишек не будет???? О чем раньше думала???? А насчет мамы ты так зря, скажи ей она тебя поймет и подскажет правильный выход. А тут дельного совета тебе никто не даст, а только выскажут массу негатива.
Алена конечно рожать. и ни какого аборта первый аборт может всю жизнь дальнейшую испортить. у меня своих двое и это чудо. маме скажи только она тебе поможет. она сама женщина все поймет и простит. ни куда ни денеться поверь у меня тоже дочь растет и я этого баюсь.
Svetlanka Baklanova
Рожать. Сделаешь аборт-тебе никто не гарантирует что в будущем у тебя смогут быть дети
Лучше всё-таки поговорить с родителями, может поймут.
И подумай, нужен ли тебе вообще ребёнок.
Рожай...
Думать надо было раньше, когда извеняюсь трахались. А посадить не посадят ты же добровольно ноги раздвинула. А рожать или нет это вам решать, причем судя по тому что мозгов у вас нет то с родителями.
А о чем вы раньше думали? А рожать надо, если конечно парень с головой и сможет обеспечить вас и ребенка. Аборт - большой риск для здоровья.
Обговори все с парнем, с его и своими родителями. А посадить, его не посадят.
Я сделал аборт в 19 лет, с мамой не советовалась. Она когда узнала очень жалела об этом, хотя я думала что она не поймет. Очень боялась и сейчас очень жалею об этом. Но сейчас беременна и очень счастлива) Рождение ребенка в этом возрасте изменит твою жизнь кардинально. Подумай и поговори с мамой и с отцом ребенка тоже посоветуйся. Удачи.
Алёна, ситуация сложная. Однозначного ответа нет. Слишком много "если, " Вы уже спрашивали у мамы, у любимого человека? Не решайте за них. Просто попросите их помочь.
Та же история, только моей сестре 18 а ему 27 и ничего родила. Спать он с ней начал когда ей было 14 и ведь не побоялсяж ничего. Родители тож были против. 2 месяца назад была сведьба а 7 октября она родила замечательного мальчика.
Так что не вздумай делать аборт, всё будет хорошо...