Беременность и роды
Тем кто носит двойню делают кесарево? или сам рожаешь?
Скорее всё таки самA :) У меня одна знакомая сама родила двух дочерей-близняшек. Так что это зависит от матери, от срока и от врача.
Всегда рожали сами. Кесарево врачи часто назначают только потому, что возиться с первородками не хотят. Кесарево вредит и маме, и ребенку. МАма долго отходит от наркоза, а малыш (малыши) рождаются безвольными. Если нет прямых показаний (предлежание плаценты, высокое давление и рд. ) - рожайте сами!! !
Сама через кесарево прошла, ребенок прожил 12 часов, меня еле откачали (было предлежание плаценты) . Зато через три года родила САМА, сына весом 4100, без всяких осложнений.
Зависит от положения детей. У моей знакомой дети лежали поперек, по этому пришлось кесарить. Лично мое мнение, лучше рожать самой, если нет мед. показаний. Не знаю связано это или нет. Но моей подруги делали после кесарева еще 2 операции (за пол года) . Пошли огромные осложнения.
сама...
зависит от состояния мамы и внутриутробного положения детей
по состоянию здоровья мамы и деток )
среди знакомых есть и те кто родил сам (4100+3860) и кому делали КС (2500+2600). думаю от позы детей, от твоего самочувствия и настроя и конечно же от РД и врача многое зависит....
С дебютом на "Ответах" ! Ближе к родам врачи определят рожать или кесариться. От количества деток это не зависит.
в зависимости от состояния деток, и мамы, и от сложности
Зависит от многих факторов, да и от врача. Меня американские врачи заставили самой рожать моих великанчиков- 3 и 3,5 кг! Пришлось рожать :-)
Всё зависит от вашего диагноза.
зависит от медецинских показаний, моя мама сама рожала...
это определяет ваш врач. возможны варианты
Это зависит от многих обстоятельств. Когда я рожала, то рядом находился гинеколог-хирург, так как была большая вероятность поворота одного из детей. Врачи сделали все правильно, роды были естетвенные.
когда как! смотря какое положене будет!
Могут сделать и сама можешь родить, всё зависит от состояния