Беременность и роды

при близорукости -3.5 делают кесарево или сами рожают?

xDDDDDD
Где у вас, простите, близорукость?

Вообще вопрос классный. Суть - фигня, но КАК вы это спросили.. . Если мне память не изменяет, можно до -5.
Погуглил вдогонку. Еще и состояние глаза: сетчатки, глазного дна - вот, что в основном влияет.
Елена Моковозова
Лучший ответ
зависит еще от состояния глазного дна и сетчатки. если с этим порядок, то можно рожать самой.
я рожала сама с -4.
делают....
Инна Четырбок
степень близорукости не влияет, окулист должен оценить состояние сечатки и выписать заключение для роддома
от "-3" и при изменениях в глазном дне делают кесарево,
у меня "-4" изменений нет, но всё равно будут кесарить по другим мед. показаниям
С таким зрением пускают в роды.
Все зависит от состоянии сетчатки!
Мне окулист сказала при осмотре: "Да хоть -10, главное, что бы давление глазного дна было в норме".
все зависит не от диоптрий, а от состояния сетчатки.
Ната
Я сама родила, у меня-4
кесарево
Eleonora Khachatrian
Мне сказали, что рожу сама при -17 в одном глазу. Целый консилиум собрался. Вот жду теперь родов.
Сначала тоже про КС говорили.
У меня -4, стояла угроза отслоения сетчатки, рожала сама.
Айя Talgatovna
будут кесарево делать
я при -5,5 рожала сама, главное чтоб у вас глазное дно нормальное было. А то бывает что зрение 100% а глазное дно посмотрят, а там отслойка или еще чего не хорошее.
У меня левый -9, правый -8 - рожала двух детей (погодки) сама и зрение осталось на прежнем уровне. Окулист отправит на плановое кесарево только при нарушении целостности (разрывы) или отслойке сетчатки, или по причине проблем с глазным давлением и дном. А минусы абсолютно непричём.
у меня -4.5,рожала сама.