Беременность и роды
Скажите. у меня близорукость, оба глаза 1,5. Могу ли я сама рожать? Кесарить не будут?
у меня близорукость, оба глаза 1,5. Могу ли я сама рожать? Кесарить не будут?
Тут важнее состояние глазного дна, в частности сетчатки. Если без патологий, то можно и самой рожать.
Проверяйте глазное дно. Может, чего и найдут. Но потеря зрения у вас просто смешная. У меня -5 и то никаких противопоказаний.
Окулист меня свободно выпускал в роды (только рекомендовал укоротить схватки, т. е разрезать) . А у меня было -4. Сделали КС, правда, по другим показаниям. Но окулист ничего против родов не имел..
из-за 1,5 точно нет
окулист напишет показание к кс только в одном случае - если у вас отслойка сетчатки на ОБА глаза (даже если на одном - все равно рожать самой) ну и хоть -20, это никого не волнует, пусть хоть лопнут ваши глазки. хоть на лоб вылезут
врач скажет. в меня хуже зрение - рожала сама. Но наблюдалась у окулиста.
Зрение проверили в середине беременнсти и перед родали. Сказали, что если не будет ухудшения то все нормально. - рожай сама.
Зрение проверили в середине беременнсти и перед родали. Сказали, что если не будет ухудшения то все нормально. - рожай сама.
я рожала сама с -5 и -5,5
дело не в диоптриях, а в состоянии глазного дна, сетчатки и прочего...
дело не в диоптриях, а в состоянии глазного дна, сетчатки и прочего...
зависит не от "минуса", а от состояния глазного дня. у меня -4 - рожала сама.
если нет противопоказаний, будьте спокойны) и что такое 1.5...
люди с -3 рожают
люди с -3 рожают
А глаза тут причем? У моей мамы минус 5,она меня сама рожала еще в 79м году
конечно, и при -10 сами рожают
если нет противопоказаний, то не будут. Я сама рожала с -2.5
Я с -3 рожала. Главное, чтобы сетчатка была в порядке.
ну если при Б не будет ухудшении, то все норм. А вообще это не от состояния зрения зависит, а от состояния сечатки!!
зАвисит от ситуации.
Даже -30 не будут помехой, роды и близорукость никак не связаны.
Похожие вопросы
- Если при близорукости во время беременности не пройти окулиста, разрешат ли рожать самой?
- при близорукости -3.5 делают кесарево или сами рожают?
- Про декрет. Директор орет - слюна брыжет - чтоб девушки на работе не рожали. Что он не собирается их "обеспечивать" 1,5
- стоит ли мне планировать рождения ребенка если у меня больные глазки, близорукость,один глазом вообще не вижу?
- могут ли быть у ребёнка голубые глаза если у родителей зелёно-карие глаза?ребёнку 5 лет. ребёнку 5 лет.
- Мне рожать через 1-1,5 месяца, как считаете какую лучше выбрать палату в роддоме, такую где только я с малышом буду или
- 5 дней антибиотики при беременности??? рожать???
- стоит ли мне рожать в 20 лет, я заканчиваю 1 курс, живу с парнем 1,5 года, встречаемся 3 года, на заочку не перевестис
- мне через 1.5 месяца рожать в первый раз!Я очень боюсь,думаю как это будет постоянно.
- Боюсь рожать!Вторые роды, а чувство страха в 100 раз больше чем первый раз!!!Страшно, АЖ ЖУТЬ!!!Оталось 1,5 мес. АААА!!