Беременность и роды

Скажите. у меня близорукость, оба глаза 1,5. Могу ли я сама рожать? Кесарить не будут?

у меня близорукость, оба глаза 1,5. Могу ли я сама рожать? Кесарить не будут?
Mari Irami
Тут важнее состояние глазного дна, в частности сетчатки. Если без патологий, то можно и самой рожать.
Алия Шугаева-Салыкова
Лучший ответ
Проверяйте глазное дно. Может, чего и найдут. Но потеря зрения у вас просто смешная. У меня -5 и то никаких противопоказаний.
Окулист меня свободно выпускал в роды (только рекомендовал укоротить схватки, т. е разрезать) . А у меня было -4. Сделали КС, правда, по другим показаниям. Но окулист ничего против родов не имел..
Асия Тулеушова
из-за 1,5 точно нет
Катя Сироткина
окулист напишет показание к кс только в одном случае - если у вас отслойка сетчатки на ОБА глаза (даже если на одном - все равно рожать самой) ну и хоть -20, это никого не волнует, пусть хоть лопнут ваши глазки. хоть на лоб вылезут
врач скажет. в меня хуже зрение - рожала сама. Но наблюдалась у окулиста.
Зрение проверили в середине беременнсти и перед родали. Сказали, что если не будет ухудшения то все нормально. - рожай сама.
****тори ***
я рожала сама с -5 и -5,5
дело не в диоптриях, а в состоянии глазного дна, сетчатки и прочего...
зависит не от "минуса", а от состояния глазного дня. у меня -4 - рожала сама.
Газета Жардем
если нет противопоказаний, будьте спокойны) и что такое 1.5...
люди с -3 рожают
А глаза тут причем? У моей мамы минус 5,она меня сама рожала еще в 79м году
конечно, и при -10 сами рожают
если нет противопоказаний, то не будут. Я сама рожала с -2.5
М/
Мила ////****////
Я с -3 рожала. Главное, чтобы сетчатка была в порядке.
ну если при Б не будет ухудшении, то все норм. А вообще это не от состояния зрения зависит, а от состояния сечатки!!
зАвисит от ситуации.
Даже -30 не будут помехой, роды и близорукость никак не связаны.