Беременность и роды

Про декрет. Директор орет - слюна брыжет - чтоб девушки на работе не рожали. Что он не собирается их "обеспечивать" 1,5

года....Я считаю - беременеть - это личное дело человека - почему я должна спрашивать удеректора - делать мне это или нет.Вопрос. Пособие, которое выплачивается 1,5 года женщине по уходу за ребенком - кто оплачивает - государство или фирма, где работала женщина?Помница Путин говорил - рожайте, женщины...а на работе это порицается....
С одной стороны, конечно, личное дело каждого, но, посудите сами: найти сотрудницу, обучить ее, адаптировать к рабочему месту, вложить в нее - а она в декрет и все начинай сначала. Дело не только в пособии. И уход сотрудницы в декрет особенно на небольшом предприятии очень ощутим. И думаю правильно, планируя беременность, принимать во внимание и интересы организации, где работаете.
Акерке Атымтаева
Лучший ответ
Наталья Тихун НИКОГДА в жизни при планировании беременности НЕ НУЖНО думать об организации где работаешь!!!!что за бред?! когда тебе будет плохо или когда ты попадешь под сокращение, тебя никто не спросит на работе об этом! НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕЛЬЗЯ смешивать работу и личчную жизнь!!!работы может быть куча, и незаменимых сотрудников как говорится не бывает!
фтопку такого директора.... рожайте....
Елена Беккер
Деньги по сути платит работодатель. И его отчасти можно понять, но, с точки зрения женщин и государства, ваш директор - негодяй и бессовестное быдло. Возможно, и мужчины нас поддержат!
Хрен какой.
Нина Павлюк
фирма выплачивает, но даже если директор не хочет платить, то он обязан.. . и уволит вас беременную не может по закону.. . главное молчите, пока сам не увидит! =)
и рожайте!! ! я тоже считаю, что это личное дело каждого!!!
Пособие - из фонда социального страхования. .
Ага. . ан работе рожать не надо - лучше в роддоме :-)
А директор пусть хоть оборется - увольнение беременной стоит дорого, если она официально оформлена
Подарите директору трудовой кодекс и хорошего адвоката если он будет еще так говорить
сцуко ваш директор, сделайте ему наоборот
Ольга Новикова
Пусть орет! А выплачивать фирме его придется!
Вообще-то все пособия выплачивает фонд социального страхования, но если ваш босс вам доплачивает, то тем более рожайте
ну сначала оплачивает компания, потом она подает соответствующие документы в фонс страхования и им все до копейки возмещается.. . вероятно директор глупый, раз этого не знает...
Скажите, что и не собираетесь на работе рожать - для этого давно роддома придумали.. . А забеременеть никто запретить не может...
вы для себя а не для директора. так что забейте
Miraida Tupchieva
пособие платит государство, а он обязан сохранить за Вами Ваше рабочее место...
ваш директор чмошник. и вообще это ФСС платит а не он просто через него получать придется
А с какой стати он это оплачивать собрался? Вобще-то, это за счет средств соцстраха. Другое дело, что директору сначала придется выплатит эту сумму за счет фирмы, а потом он будет ее возмещать в последующем периоде. Если компания крупная и з/п белые, то выплата декретных пройдет безболезненно. Хотя, если компания маленькая и з/п серые - то для него это тоже пройдет безболезненно, другое дело, что Вы получите копейки. Ведь пособие начисляется исходя из Ваших заработков (100%, но не более 18000 за месяц (а там 140 дней, это окло 4,5 месяцев) (точную сумму не помню, она каждый год меняется, неохота в Консультант лезть) . А после 140 дней до 1,5 лет выплачивается около 6000 (или 9000 уже) в месяц, но опять же из соцстраха.
Недавно слушала про это! Рожай! А не будет выплачивать-засудить как 2 пальца аб асфальт
Насколько я знаю все выплаты - из фонда социального страхования, т. е. из госбюджета
Людмила Давыдова А в этот фонд деньги перечисляет кто?
Вера Жаворонкова Пусть сходит в Инспекцию по труду и там орет сколько хочет :-)
Екатерина Шуленина Так значит фирма женщине выплачивает????Я знаю 40% от офицальной з/п женщина долна получать ежемесячно. С чьего кормана она получает эти деньги?
Это всегда так было что проблема с декретом - козел ваш директор что еще скажешь