Беременность и роды

Скажите пожалуйста? А не вредно ли есть обычный белый мел?

Всю беременность лопала, ребенку уже больше года а я никак не могу отказаться от этой привычки!
Я тоже лопаю, аж за ушами трещит! И уголь тоже. Еще мыла хозяйственного хочется погрызть. на днях 2 гигиенических помады слопала.
А родила уже полгода назад...
Натали Кемская
Лучший ответ
Мила Саралапова А мне всегда хотелось попробывать комет чистящий или пемолюкс)
вам наверное кальция в организме не хватает, сходите к врачу, пусть таблеточки пропишет, с кальцием.
Мила Саралапова Таблеточки не вкусные))) А мел вкусный)
ну и ешь
Кроме таблеток ещё можно есть молочные продукты - в них много кальция, которого так не хватает сейчас вашему организму!
Александра Клинцева Да и натуральные продукты не заменишь никакими таблетками!
Не вредно, но только кишечную инфекцию какую-нибуть не подцепите по ходу. Или прокаливайте, или лучше глюконат кальция пейте!.
Яна Петрухина
Я в школе постоянно ел мел. Он совершенно безвредный.
Не вредно, можно еще попробовать таблетки глюконат кальция.
обсолютно нет. Это недостаток кальция.
Екатерина *
И штукатурку со стен грызть тоже не вредно
Дулат Жанна .
видно кальция тебе не хватает, лучше купи в аптеке кальций глюконат и грызи себе на здоровье, все таки обычный школьный мел не для употребления внутрь.
Елена Лосева
по-видимому, у Вас анемия (сходите сдайте общий анализ крови) и коррегировать надо недостаток железа в организме.
Нет, не вредно-просто в организме недостаток кальция. Попробуйте глюконат кальция пропить
Не вредно.
Елена Елена
Не вредно! Но лучше взять кальций в аптеке!!!
нет не вредно.. . но лучше купить таблетки.. . такие продаются
Мила Саралапова Таблеточки не вкусные))) А мел вкусный)))
Кальция не хватает, лучше наверное купить таблетки, которые его содержат.
Shaxnoza Ikramova
Кальций глюконат таблеточки називаются
у меня подружка с детства мел кушает.... что поделаешь.... организм требует своего....