Беременность и роды

Мне врачи стоматологи сделали рентген в свинцовом халате... сказали ничего страшного...но я что то все равно переживаю..

Ни чего страшного не произойдет, удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
**светочка** ******))))
Лучший ответ
странно ...Мне во время беременности стоматолог не стал делать рентген, когда узнал, что я в положении...
тады нечего лечить зубы
не переживай. это всё сказки - зубной рентген не страшен темболее в свинце. я делала в фартуке и родилась прекрасная девочка. на самом деле твои переживания больше вреда приносят чем рентген.
а в ссср циплят немного облучали рентгеном что б лучше росли и им ничего не было.. . так что не переживай и всё будет хорошо
Майя Тошева
Мы в своей жизни больше надумываем проблемы, там где их и нет, может быть, вообще.. . Помните: мысли - материальны. Побольше позитивных мыслей!!!
Umida Hesenli
Мне тоже делали, причем при каждой беременности и не в халате, а в накидке на живот и всё нормально. Трое нормальных детей. Ерунда это всё. Свинец защищает от рентгеновских лучей.
Sonya Scarlet
Смотря какой срок беремености рентген опасен в начальной стадии берем. это гдето до нед 12 а потом не чего страшного в этом нету темболее на вас был свенцовый халат.
Здоровья вам и вашему малышу
Зайка моя, не переживай все у тебя будет хорошо... и малыш родиться здоровенький)))))
да ну, туда беременные практикантки работать ходят. я видела. одевают фартуки и вперед.
стоят за аппаратом с врачем, смотрят как исследование проводится. все это конечно нежелательно, но у Вас точно ничего не будет. еще иногда делают рентген костей таза при беременности перед родами правда уже. подруге смотрели, не знали, пройдет ли ребенок. так это как раз все лучи на голову ребенка попадают. 1 триместр если то все опасно, но если не выхода?
Вы же не просто так пошли там поковырять?
а еще подумайе, лучше ли с больным зубом ходить? от этого же тоже вред, и ребенку тоже, если вовремя не залечить.
так что все нормально.
Пуша Пушок