Беременность и роды

Стоит ли запретить аборты? почему?

подумайте дважды!взвести все за и против. мыслим не поверхносно , а глубоко,госопда
Нет.. . я против запрета абортов.. . Я хоть и родила ребенка и на аборт не пошла (хотя ситуация как раз такая была, что надо было бы) , все равно я за аборты. . Потому что я то выкрутилась, а вот другие, например, не смогут (возможности не будет) и что же теперь ребенка в детдом и прочее?
Ситуации разные бывают и запрещать аборт глупо! Сто лет тому назад женщины боролись за это право! Решать самим сколько им рожать! А теперь что же? Превратимся в инкубаторов? Залетела и все. . вперед жизнь ломай и себе и ребенку?
Я так понимаю СМИ настолько посеяло в умах многих людей мысль что аборт - это убийство, что теперь все.. . Кто сделал аборт - тому смертная казнь.. . ( а посеяло потому, что нужны рабочие руки государтсву. . больше - лучше) БРЕД.. .
ИМХО.
Крстна Перебиковська
Лучший ответ
Стоит запретить эту тему поднимать здесь каждый день.
И несколько раз на дню!!
Лиза Ермак
Запрет абортов может привести только к росту криминальных абортов и женской смертности. Все это наша страна уже проходила. Зачем дважды наступать на одни грабли?
Это уже проходили все. Будут делать подпольно, в антисанитарных условиях, увеличится смертность. Нужно создавать условия, что бы хотели рожать, тогда и абортов будет меньше, а не запрещать.
Svетуsя Tsoy =)))
не стоит. аргументы против абортов всем понятны и известны.
Но есть ситуации когда аборт, это наиболее приемлемое решение:
ребенок - это следствие насилия
плод с отклонениями в развитии
беременность угрожает здоровью матери
Лучше не запрещать.. .
1. потому что все начнут их делать подпольно, в подвалах.. . а соответственно это осложнения, инфекции.. . вплодь до летального исхода
2. те, кто не сделают.. . будут ражать заведомо больных детей, отказываться от них и сдавать в детдома.. . а маленьким потом страдать всю жизнь
аботрты запрещать нельзя. в мои молодые годы, лет так тридцать назад, даже в клинике было проблемно сделать аборт. и врачи -гинекологи практиковали дома. аборты делали прямо на кухонном столе. и вы хотети вернуться в ту времена? или может еже древнее, когда женщины сами себы выковыривали спицами плод, или делали самопроизвольные выкидыши? нет. аборты надо оставить. лучше уж сделать его в клинике, чем где то на кухне. просто женщинам при современных средствах защиты не стоит себя обременять абортом. лучше предохраняться
Оля Жорина
А если аборт следует делать по мед. показаниям, а его запретили, то где выход?
Маша
нет. Почему? А пользы от них куда больше, чем вреда. Не говоря о правах.
Татьяна Дужник
Я за оборты.
Запрет абортов сделает только хуже, аборты все равно будут делать, но нелегально, вырастит смертность женщин от этих абортов, и плюс ко всему количество беспризорников, брошенных детей. Это личное дело каждой женщины, нет смысла что-либо запрещать.
Ни когда ничего не стоит запрещать, даже аборты. . Надо просто создать условия прикоторых в них не будет необходимости
Тему абортов вообще надо закрыть на этом сайте.
Если по закону их запретить, то они все равно будут существовать в не закона. А это хуже, сколько раз показывали и говорили, что из-за подпольных абортов умирали не только не рожденные детки, но и их мамы. А если все таки абортов никаких не будет ни законных, ни подпольных, то на наших улицах будет полно бездомных детей, детские дома будут переполнены, да и инвалидов может быть в 100 раз больше чем сейчас. Я против абортов, но все же никогда не буду зарекаться, что не сделаю аборт если это будет нужно.
Аборт как бы это страшно не звучало НУЖЕН!! !
ЗАЧЕМ рожать тем кто этого не хочет .какая это будет мать, а взять 14-17 летних у кого в голове что в Ж.. е, их ребенку прямой путь в детский дом, так что кто тут возмущается, а ВЫ ХОДИЛИ В ДЕТСКИЕ ДОМА, смотрели на 10000 ПОТЕРЯННЫХ детки УЛЫБОК? Вот это потери!!!!
я думаю что ни одной женщине в возрасте от 30 и выше не придет в голову такая бредовая идея, запретить аборты))))
Аня Чекенова
В России ежегодно делают полтора миллиона абортов. И ничего. «Пропадают полтора миллиона детских улыбок» , — сказал бы кто-то. «Полтора миллиона будущих циррозов печени, пристрастий к еде, суицидальных наклонностей» , — поправил бы циничный Монтана. С его точки зрения, родить ребенка в этот мир было бы сомнительной услугой и первому, и второму. «Лучшее, что ты сможешь сделать для своих будущих детей, — сказал он как-то, — не делать их совсем».
Если запретить, то что разводить без призорников их итак дофига.
Людмила Мяги
по мед. показаниям надо оставить, а по желанию запретить
Я против абортов. Но.. . Я против всех причин кроме одной - ребенок инвалид. К сожалению таким деткам нет места в нашем жестоком мире. И это делает вовсе не наше государство, а мы с вами. Вы бы дали своим детям общаться с ребенком Дауном или безногим калекой? А с больным СПИДом или гепатитом?? ?
А что касается раннего рождения детей, так я сама родила в 17 первого малыша и в 19 второго. Нехватка денег? Если у человека есть мозги, деньги будут. Даже без помощи родителей. Бросил парень? Извиняюсь, но сама идиотка, нужно было смотреть с кем в кровать ложишься. Мать алкоголичка, наркоманка, но тут мое мнение очень жесткое, тогда уж проще собрать таких нерадивых мамаш и сделать им кесарево отсечение, ведь именно алкоголики и есть язва общества, а вовсе не их несчастные дети. Изнасилование? Ребят, вы когда-нибудь видели что бы человека насиловали в 11 утра и на центральной улице? ! Не зачем по пустырям в два часа ночи бегать. Изнасилование знакомым человеком. Ну вы же не слепые видите, что за человек с вами рядом находится.. .
Я за аборты по медецинским показаниям. А за все остальные аборты - электрический стул. Пусть мамочки почувствуют то что испытывают их несчастные детки.
Запреты ни к чему хорошему не приведут. Появятся подпольные кабинеты, где за деньги будут делать аборты всем желающим. Взрослая женщина сама вправе решать, что её делать и как жить.
А если женщина забеременела после изнасилования? Прикажете рожать?
нет, не стоит!. .

за ЧЕМ плодить уродов??.. и так почти 7 млрд народу!. .

+ ну какое это убийство??. .
процесс, так скажем, почти естественного отбора. .

вот волк зайку скушал -- никто не говорит ай-яй-яй -- УБИЙСТВО. .
цепь питания.. примерно так и тут.
[^
[Nurai] ^
год назад я бы сказала, что запретить аборты надо, но с появлением ребенка и ЧУДОВЕЩНЫМИ сюжетами по телеку про то как родители-алкоголики, наркоманы и просто психи бьют, морют голодом, продают и даже убивают своих деток, мои взгляды поменялись!! ! возможно таких родителей надо просто кастрировать, но рожать им точно нельзя!!!! Ребенок - это большая ответственность, а мама и папа - самые родные люди, ближе которых у маленького человечка никого нет, а если родители будут с самого рождения делать жизнь ребенка невыносимой, то может лучше не рождаться?
P,S. возможно я не права
Ас
Асель
Нет не стоит их запрещать, я работаю в мед. центре и туда привезли девочку на вакуум из детского дома, ей 17 лет. Если каждый ребенок начнет рожать, то чтож это будет?
только сама женщина может решить.. . стоит ли ей рожать или нет. . и кто запретит? и раньше были подпольные аборты, вот только к чему они приводили? и в самом деле. . даже если заставят рожать.. . зачем пополнять детские дома? зачем нужны нежеланные дети?
нет не стоит потом женская смертность повысится ,
Таня Котова
стоит не стоит ...все равно каждый решит сам за себя, все знают к чему привели запреты на аборты.... гибли не только нерожденные дети но и женщины, кот пошли на это, я бы не смогла убить своего ребенка, а женщины которые идут на это.... пусть идут это их выбор все мы небезгрешны... на земле их вряд ли кто-нибудь осудит.. а вот на небесах....
убийство есть убийство, тут и думать нечего
опять эта заезженная тема - аборты! ну говорить больше не очем? уже сто тысяч раз тут обсуждалась эта тема. запрещай или не запрещай - все равно они будут! и большая половина из тех, кто пишет тут что они ни за что, ни по каким причинам не сделают аборт, просто еще не сталкивались с суровостью нашей жизни, либо строят из себя святош и пытаются учить других. говорить и рассуждать об этом заочно очень легко! я не говорю что аборт это хорошо - ни в коем случае!! ! но вдумайтесь - история исскуственного прерывания беременности существует испокон веков, еще со времен первобытно-общинного строя, просто механизм его сейчас усовершенствовался. поэтому, я считаю, что разводить дискуссии на эту тему и спортить об этом с пеной у рта просто пустая трата времени и нервов. Они были, есть и будут, какие бы противозачаточные не изобрели бы!
Запреты уже были- не помогли. Надо каждому, независимо от пола, просто думать головой, а не только тем местом, которым это несчастное дитя делали, чтобы потом его убить. Не хочешь детей-предохраняйся!
надо было думать что делала. А теперь из-за этого убивать еще ребенка, так нельзя!! ! Или рожать или вообще этим не заниматся! И бог судья тем кто придумал аборт!!!!
Оля Марунчак
нет! Не плодите нищету, безграмотность, бомжей и прочее.
Пробуйте бороться с нежелательной беременностью другими способами. Или государству совсем уже лень?
Татьяна Тен
Запрещать аборты бесполезно - их делали и будут делать, просто иногда у женщины нет другого выхода. Я бы запретила аборты тем, у кого детей нет (кроме конечно тех, кто забеременел в рез-те насилия, берем-ть с патологиями и т. п.) , чтоб потом осложнений не было.
В остальных случаях дело каждого.
Я бы на это не пошла никогда - больно и страшно, у меня был по мед. показаниям - врагу бы не пожелала такое пережить.
Смотря с какой стороны смотреть. И по каким причинам человек пошол на такой шаг. Но это всейравно не оправдывает убийство.
Анна Будько
Будет очень хорошо, если аборты запретят. Я полностью за. А те женщины, которые будут эту инициативу критиковать, меня, например, не интересует их критика. Пусть головой думают, прежде чем беременеть, а если забеременели - рожайте и воспитывайте.

Женщины защищающие аборты, знаете почему не женщина должна решать?
Потому что не женщина даёт душу ребёнку.
Уже запрещали в 50-х или 60-х, не помню точно, количество смертельных случаев из-за подпольных абортов зашкаливало. Так что, на мой взгляд, нужно пропагандировать ответственное отношение к беременности, чтоб дети были желанными и чтоб до аборта просто не доходило.
Предохраняться это конечно вариант, но 100% гарантии даёт только "кефир вместо того". И что в таком случае делать? Ребёнка не хотела, предохранялась и вот результат. Рожать, а ребёнка либо в детдом, а там жизнь совсем не сахар, или нежеланный, нелюбимый. Уж лучше аборт. Запрещать аборта глупо, всё равно будут делать подпольно и дорого. А по мед. показаниям делали, даже когда был запрет на аборты
Ekatherina Toro
Если бы у нас народ был нормальный, с нормальными понятиями, и представлениями о жизни-можно было бы запретить аборты, а так что, понарожают тут неких.... будут потом беспризорниками, алкашами, нариками.. . зачем? Нормальная женщина на аборт не пойдёт. А ненормальная, даже если их и запретят, сама себе сделает...
Вика Иванова
Как можно убить мальша когда у него уже бьется сердечко? я надеюсь, что этого никогда не узнаю. заводили с мужем осознано-никакой случайности. запрещать не стоит-алкашки, бичихи и шалавы размножаются как кошки, а потом детки растут в ужасной атмосфере. без будующего
Нет! Я не за аборт, но иногда есть ситуации (мед. показания)
И не стоит многим говорить: "не надо было ноги раздвигать" мы не имеем права осуждать.
это грех, и все!! ! потом пойдут дет. дома, я таких женщин не навижу!!!
да уж!
запрещая аборты стерилизуем мужчин, иначе - плодим нищету????
А может лучше запретить детдома? И субсидировать родителям достойно то что они приумножают население нашей страны, где демографический спад уже какое десятилетие ?

А может стоит думать не столь о убийстве, сколь о том что это лишь вопрос материальный? Если рожают рано, то моральные устои в том обществе и так не сильны. Зачем губить то что и так может погибнуть просто от невежества мира ?
Зачем пытать убивать то что дарит нам природа ?

Аборт. . не столько убийство, не столько чьято спасенная в юношестве судьба, а скорее уничтожение, геноцид, если хотите, того что дала вам жизнь! Вас родили, и это факт, и не вам решать дать возможность разуму появиться в этом мире или погаснуть так никогда и не почувствовам его !

Аборт. . это против себя .. как бы то ни было ..
Запрещать аборты нельзя. По одной простой причине. Если запретить, то девушки будут делать их в каких-нибудь подпольных местах, с сомнительными врачами, что приведет к большому количеству смертей.