Беременность и роды

Момочки, а через сколько после рождения ребенка вы стали отращивать ногти? И когда красить?

Я не обстригала ногти.. . И в роддоме никто не требовал этого (хотя, слышала раньше, что кого-то заставляют прям стричь ногти... )
У меня, конечно, не нарощенные и не 10-сантиметровые ))) Но и подстригать "под корень" не стала, так привычнее.. . Ни разу ногтями детей не поранила.
Людмила Викторова
Лучший ответ
После родов месяца три не ломались, такие красивые были, красила и ухаживала.
у меня сразу после родов расти стали как на дрожжах ногти, но с ними неудобно ухаживать за ребенком, обрезалать стала, а сейчас проблемы ваще нет (появилась другая - не растут, слояться). Тем не менее, все равно крашу или укрепляющей эмалью либо цветным, под настроение.
Я не отращивала ногти примерно до 1,5 -2 лет дочки. Жалко было из-за случайностей царапать ее нежную кожицу. А потом потихоньку начала позволять себе понемного отращивать.
А)
Александра )
Я их всегда отстригаю коротко. Мне так удобнее готовить и полы драить.
Бяк@ )))
А я и в роддом с длинными поехала... потом, правда, поломались и пришлось остричь :)
А из детской больницы врач на патронаж пришла в 1-й раз, никогда не забуду, у нее были такие огромные зеленые ногти!!!! Она даже ребенка нормально взять не могла! Правда, потом выяснилось, что эта дама была временная, пока основного педиатора не было...
кстате в момент родов у меня были огромные, потом поламались, потом опять огромные и так периодами)))
сыну 2 года, а до сих пор не могу, то стирка, то готовка, то уборка, я думаю как на работу выйду, получиться может
В роддоме говорят, что нельзя отращивать ногти пока ребёночек совсем маленький. И поранить можно, и вроде как инфекция у всех под ногтями есть, а под длинными тем более. Я отрастила первый раз когда сыну было месяца 2... и тут же покрасила цветным лаком. До этого лебечным пользовалась.
Елена К
Ребёнку было 5 месяцев, отрастила длинющие (спасибо умной эмали!), но так неудобно с ними! Всё боялась дитя поцарапать, а потом остригла. А красить сразу начала
да хоть во время родов расти и крась главное чтобы не вредили малышу!