Беременность и роды
Кормящие мамы, а вы с рождением ребёнка тоже стали называть свою грудь "сися", "сиська"? Это ужас какой-то)))
у меня муж называет корма-база))
Наталья Жерлова
вот это я понимаю )))))))))))
Все подобные слова омерзительны безотносительно к деторождению и вскармливанию. Никогда их не произношу.
только "титька"
Никогда так не называла. Мерзость какая-то.
исчо вариант-титька....
У нашего ребенка это называлось ТИКА)
Я буду называть ЦЫЦКАЙ!
а что стремного в слове сиська? я сиськи всегда сиськами называю.
Наталья Жерлова
по мне так некрасиво и грубо звучит. а сися - вообще по-тупому. ну это моё мнение.
Ну эт извращенство )))))))) Я только в шутку могу сказать сиськи )))))))) ну я и раньше так говорила )))))))
кто как хочет так и называет части своего тела.. .
я не буду говорить сися... не буду ребенка учить что все либо дяди либо тети.
и т. д.
нет у меня сестра еще сисечка и сисюля называет свою грудь))) доче-4 месяца
Наталья Жерлова
Ага, я ещё сисюни у знакомой слышала))
ничего страшного не вижу в этом
Нет, у нас ласково- "манька" или "тьманька"- от чмокать - чмакать - тьмакать - тьманька - манька - манечка - тьманечка.
это вообще безобразно.. . сися, пися, х#ися.. .
грудь, че нельзя сказать.... сиська
мерзоть какая
грудь, че нельзя сказать.... сиська
мерзоть какая
Нет, ни разу не называла, как-то не так, видимо, воспитана.
Я как то ни как не называла, наверно что то упустила)))))
Для меня эти слова тоже кошмар. Не перевариваю просто, когда слышу. .
Грудь. И только грудь.
ну мамочки так говорят, потому что так более наивно.. . представляете маму которая говорит своему малышу - "Ванечка, хочешь грудь? " или "Ванечка, иди скорее к маме, пора грудь сосать" )))))))))))))) это как-то слегка эротикой попахивает и слух режет)))) )
а фраза "зайка иди ко мне, мама сисю даст" как то спокойнее воспринимается ...
Наталья Жерлова
Тоже верно. Только я считаю, что кормить до такого возраста, чтобы ребёнок сам подошёл и взял - это чересчур долго...
Балкия Солтанбекова
соглашусь с предыдущим комментарием...и дополню что ребенок это тоже человек...и надо его учить сразу правильно, а не переучивать потом.
я грудь всегда говорила. как-то для мя это не принципиально