Беременность и роды

Влияет ли вес будущей мамы на беременность и рождение ребёнка?

Если у девушки вес 90 при росте 165 см,то: Сложно ли ей будет забеременить? Сложно ли вынашивать ребёнка? Тяжело ли рожать? Просьба описать подробнее если можно,исходя из профессионального или личного опыта.
1. Если лишний вес связан не с заболеваниями эндокринной системы, то нет
2. Сложнее.... так как у вас на позвоночник и ноги и так огромная нагрузка, а если прибавить ещё и вес плода+плюс плацента+околоплодные воды и тд.. . повышенный риск появления отёков и дополнительного набора лишнего веса, то будет тяжко. Но если вы будете строго соблюдать диету, выполнять назначения ГРАМОТНОГО врача и следить за своим здоровьем, то нормально выносите и родите
3. Если во время беременности осложнений не будет, то и родите нормально
Нинель Даниленко
Лучший ответ
1. не влияет
2. Повышена опасность отеков, надо соблюдать диету и ограничивать прием жидкости
3. не влияет
Вес явно излишен, необходимо худеть, обратиться по этому поводу к врачам. Насчет беременности проблем не возникнет, а вот вынашивать будет тяжеловато
Ай
Айдана
Да никак не влияет, что за чушь. Это же не ожирение.
Смотря какова причина излишнего веса. Если есть какое-либо заболевание - щитовидка например, которая очень способствует полноте, то в желании забеременеть могут возникнуть трудности. Вынашивать, а темболее рожать тяжело бывает и худым, и полностью здоровым, тут уже все зависит от индивидуальных особенностей организма.
у моей знакомой был избыточный вес - почти 90 кг при росте 167 см.. . 3 года не могла забеременеть, все анализы были в норме.. . пока она не попала к ХОРОШЕМУ врачу, который ей сказал - пока не похудеешь - не забеременнешь! за несколько месяцев она похудела под его наблюдением до 70 кг и сразу забеременела! не знаю, совпадение или нет, но, думаю, что связь очевидна...
Марина Фалеева
Это зависит от здоровья девушки. А про кесарево - лишний вес не является показанием к нему, бред какой-то.
L K
Я сейчас при таком же весе забеременела, жду третьего ребёнка. в первый раз конечно вес был меньше. но набрала много. а подруга у меня в первый раз забеременела в 90 кг. и ничего, родила нормально, конечно надо наблюдаться у врача.
**
***амина ***
есть одна знакомая семейка, у них 10 детей уже, вес матери семейства ого го, зашкаливает, какие там 90...больше, ничего вон сколько родила и всех выносила нормально и рожала всех естественными родами
мое мнение, что вес не влияет, от того, что я скажем худая, мне сложнее чем вам не будет, организмы у всех разные, настраиваться надо на лучшее! мневрч поправляться не говорила, тело само наберет сколько надо, а если девушка полная, просто поставят рацион чтобы не набирать больше, чем это необхоимо ребенку, и жиотик не так видно будет. а роды уже от врачей зависеть будут, и от вас. ну а когда это чудо появится можно заняться собой и своим весом, если это будет очень необходимо)
роды трудные будут, скорее всего кесарево. на плод это не должно влиять, но вам будет тяжело, лучше скинуть немного вес, т. к. во время беременности килограмм 10-15 точно наберёте. а ещё лучше проконсультироваться с врачом.
***галина ***
природа всегда сама обо всем позаботится
problen s beremenostyu ne budet i s rebenkom budet vse v poryadke. v Amerike ochen mnogo ochen polnix lyudei, a deti u nix zamechatelnie i zdorovie. Vam nemnogo tyajelo budet vinashivat plod, no vse budet xorosho. prosto nastraivaite sebya na polojitelnie misli