Беременность и роды
Что нужно делать будущей маме, чтоб при рождении ребенка было молоко. У моей мамы не было молока, боюсь что мой ребенок
У моей мамы не было молока, боюсь что мой ребенок будет искусственником.
Это не обязательно если у нее не было то и у вас не будет. Надо при рождении чаще прикладывать к груди, особенно в ночное время! ) быть спокойнее, не расстраиваться, и все у вас будет) 4,5 месяца кормлю, хотя меня тоже кормили смесью.
Чего бояться-то? Или искусственники на марсиан похожи?
У моей бабушки было мало молока, ни одного из троих детей не могла толком кормить. У моей мамы тоже было мало молока, я в первый месяц вообще не набрала ни грамма, стали докармливать, ничего, выросла искусственницей.
У меня тоже его было мало, никакие средства не помогли, до 3-х месяцев кормила грудью и докармливала смесью, в 3 месяца окончательно перевела на ИВ. Да, жаль, что не сложилось, но и страшного тоже ничего не произошло.
Побольше пока читайте и узнавайте о лактации и ГВ, может все хорошо будет.
еще как передается.
если вы не молочная. никакие травки и питания не помогут!
1.ну бояться не чего, еще не известно какое молоко с нашими продуктами лучше,
2. может мама из-за чего-то сильно понервничала, а вам об этом не говорит.
3. может вы в отцовскую породу пошли.
Кормить грудью сразу же и не давать никаких бутылок, пустышек. Молока всегда столько сколько нужно малышу если его прикладывать по требованию.
у нас уже 3 поколения искуственников и ничего страшного нет. если вы боитесь, то самое главное спокойствие.
1) не бояться - это по наследству не передается
2) кормить как можно чаще - по требованию и молочко прибудет
3) думать что это ребеночку очень важно - и не слушать всякие сплетни-бредни
П. С. : моя мама кормила меня до 3 мес - я кормлю дочу уже 1,7г
Не нервничать и правильно и полноценно питаться. У меня в семье ни мама ни сестра не кормили грудью небыло молока. А у меня хоть залейся... старшую кормила до 1г6мес, а сейчас уже 8 мес. младшую кормлю!
иди на мои вопросы отвечай
Наталья Корниенко
Сам себе отвечай, дебил!