и что же мне делать, если кушать ну совсем не хочется?..
Сообщество для опытных и будущих мам: Счастлива, потому что беременна
Беременность и роды
Сколько нужно кушать будущей маме?
Кальций. Отвечает за формирование костной системы. Содержится в молоке, йогуртах, сырах, зеленых овощах, таких как капуста.
Фолиевая кислота. Содержится в цитрусовых, бобовых, орехах, зерновых и темно-зеленых овощах. Предотвращает дефекты развития.
Железо. Источники: нежирное мясо, темно-зеленые овощи, чернослив, сухофрукты, бобовые и зерновые.
Белки. Суточная норма 70-90 гр. Содержится в различных семенах, молочных продуктах, зерновых и бобовых, в рыбе, птице, яйцах, мясных филе.
Вода. Жидкости вам необходимо больше, чем ваша обычная суточная норма до беременности – по меньшей мере, 6-8 стаканов в день. Воду вы можете спокойно заменять на соки, супы, молоко. Но если вы пьете чай или кофе прибавляйте еще по стакану воды на каждую выпитую чашку кофе или чая.
Кофеин. Опасен для здоровья ребенка. Лучше не пить кофе, да и чай вообще. Максимум одну чашечку. Помните также, что шоколад и некоторые медицинские препараты также содержат кофеин.
Моллюски и ракообразные. Выполняют в природе роль фильтров. Они фильтруют через себя воду и могут накапливать различные токсичные вещества. Поэтому во время беременности их лучше не употреблять.
Мягкие сыры и творог. Будьте осторожны при употреблении этих продуктов в пищу, особенно летом. Они быстро портятся и могут вызвать отравление. Причем бактерии, вызывающие это, хорошо переносят холод и не боятся пребывания в холодильнике. Их убивают только высокие температуры.
Твердые сыры в этом отношении полностью безопасны.
Наташа Сальник
молоко пью. домашнее. а вот из еды - практически ни к чему нет аппетита совершенно.
Кушайте столько, сколько хочется.... главное следить за тем, ЧТО вы едите.... если слишком быстро набираете вес, то нужно ограничиться менее калорийной пищей.. . диета это не голодание.. . а если наоборот с аппетитом проблемы, тогда используйте маленькие хитрости, например, съешьте кусочек яблока.. . оно пробуждает аппетит.
Взять космические ложки и быстро доесть всю кашу, что-бы пойти на экскурсию в Лунопарк )
Наташа Сальник
у нас космическая ложка - только у старшего ребёнка))) при чём если кто-то ею вдруг поест - она теряет свою космическую силу)))) (по типу - кто ел моеё ложкой?)
Сколько лезет столько и кушать :))
Виктория Деменева
Чтобы весить как слон потом....
сколько хочеться. я 2 месяца почти не ела, за то и токсикоза не было
Столько же, сколько кушали и до беременности..
я кушала по желанию.. . ведь через силу в себя не запихаешь.. . что хотела, то и кушала до последнего, ни в чем не отказывая...
Вам, Есть обязательно нужно!!!
Я за последних полтора месяца, точнее за 5 недель из-за жары кушала максимум два раза, и еще за день черешню, абрикосы или персики - что влезет. И знаете результат этого?
3500кг. ВДН на 7см выросла, обхват живота на 6см. и это за 5 недель. А я из-за болячки не ем вообще сладкого, жаренного и мяса! И гуляю в день минимум три часа.
Так что не бойтесь неголодного состояния - у меня вот ляль очень вырос, прям на ощупь легко почувствовать, не говоря о том, как пузик вырос.
Так что все отлично)))
пейте специальные витамины тогда, если хотите чтоб молоко было полезное и статься со своими зубами.... а главное не количество, а качество....
Ольга Сюнякова
Не знаю-не знаю..Меня так вообще воротит от витаминов для беременных и врач сказала,что все это химия,пью только фолиевую и витамин Е,и все супер,ничего не отваливается)))Это у кого какой организм,если и без витаминов хорошо,то не стоит пить эту химию
Уж точно не за двоих.... и солько хочется и лезет....
Кушать нужно столько сколько хочется. Для аппетита кушайте яблоки, огурчики, фрукты, овощи.