Беременность и роды
Испуг будущей мамы....
Испуг будущей мамы, может как-то повлиять на ребенка (я на 10 - недеи беременнности)
на ребенка испуг и стрессы не влияют, они влияют на матку, она начинает сокращаться, в следствии чего может произойти гипоксия (кислородное голодание) плода или возникнуть угроза выкидыша, по этому лучше выпить 2 таблетки валерианки, она может вас и не успокоит, но не даст матке войти в тонус.
а вообще беременность длится 9 месяцев, ну не возможно не нервничать и не стрессовать такое количество времени, так что носите в сумочке валерьянку ( В ТАБЛЕТКАХ! ) и пусть вам все будет по ба ра ба ну! удачи!
Нееет, все будет нормально.
Вроде пока всё нормально, но мне врач говорила, что до 12-той неделе желательно не нервничать. А именно в этот период я перенесла нелёгкие для меня моральные потрясения (меня очень сильно напугал мой брат и я почти попала в драку в метро).
нет конечно же.. я всю беременность пугаюсь и ничего.. все в порядке))))
наврятли, если женщина здорова и у ребеночек хорошо развивается - НЕ переживай
на моих не повлияло.
Не переживай, природа предусмотрела, что мама может неожиданно испугаться. Опасно это все время нервничать, плакать, быть в депрессии, плохом настроении.
нет.. не переживай
Не переживай. Никак. У меня тоже, когда-то, на таком же сроке был сильный испуг.
Это смотря как испугаться!
у меня двое, не повлияло, хотя и пугалась сильно, и рыдала много..
net ne povliiaet....
на меня и сына не повлиял.
Вообще-то беременным нервничать нельзя. Вот и сейчас не волнуйтесь, все будет хорошо!!!
Смотря что за испуг. На начальных сроках уребёнка формируется нервная система.
если сама не суеверная.
Да все у вас будет хорошо. И ваш испуг ничем не повлияет. Больше позитивных эмоций.