Беременность и роды

что делать если мама беремена, а я не хочу этого ребенка

Привет всем. Мне 15 лет, моя мама беремена, на 5 месяце. Я не хочу чтобы у меня был брат или сестра, особено с такой разницей в возрасте! Как только мама мне об этом сообщила, у меня была истерика, я не хотела этого, потому что родители меня бы стали любить меньше, сваливать все на меня, а мелкий постостоянно подставлял. Я это говорю не просто так, у моей подруги в том году родился брат, и все внимание было только ему, но моей подруге было проще, т. к. она любит детей, а я их просто не переношу! Вечно орут, что-то ломают, плачут.. Я не знаю что мне делать, у меня в этом году экзамены, нужно готовиться, а родить мама должна в начале мая. Мне просто хочется уйти из дому, раньше мы с мамой были как лучшие подруги, а сейчас она только и говорит о будущем ребенке, уже всю жизнь его продумала и полностью забыла про меня, даже не поинтересуется оценками... помогите, пожалуйста
это называется детский эгоизм, причем крупномасштабный, ты матери помогай, и почаще спрашивай что ей помочь - она на тебя внимания не обращает потому что ты на нее не обращаешь, вот будешь когда нибудь сама мамой - поймешь, и вообще, родители не любят своих детей больше или меньше, просто любят по разному - тебя они любят как уже взрослую девочку, способную здраво мыслить и рассуждать, самостоятельную (хотя как ты описываешь создается впечатление что ты вооообще о самостоятельности не вкурсе), мать надеется что ты будешь ей помогать, интересоваться будущим ребенком, а ты ведешь себя как не ее ребенок а чужой человек! Ты говоришь с матерью были как подруги, дак и будь такой же как до ее беременности (проверенная истина кстати что беременных окружающие не понимают), перестань быть эгоисткой! Будущей женщине (тобишь тебе) эгоизм свой в данном случае надо зарыть поглубже!
Maria Romanova
Лучший ответ
Это решение ТВОИХ РОДИТЕЛЕЙ! Твое мнение никто спрашивать не будет.
Засунь свою истерику знаешь куда....
Да, вы потеряете много своих детских преимуществ, но вы уже девушка, а не ребёнок. Если примите свою роль старшей сестры, то многому научитесь, что вам очень пригодится в жизни.
Svetlana Serova
Новикова Наталья точнее всю родню
Жалко маму, вырастила малолетнюю сук...!
Mari Sh
мало ли, что ты не хочешь.. тебе же хуже
Татьяна Репина
ты уже большая девочка, нельзя думать постоянно только о себе
иди в баню дура тупая... :)))
Маленький эгоист, не лезь
Конечно больше мелкому, потому что он даже сказать не может что болит и ему нужно будет больше внимания первое время! А тебе не у мамы под юбкой сидеть надо, а учебой заниматься и поступать
Ты туда-сюда поступишь, свалишь и что им одним?
что делать? УВАЖАТЬ СВОЮ маму и её решение родить второго ребеночка. Может, она потому и рожает, что не чувствовала себя нужной тебе?... Неужели тебе сейчас реально надо, чтобы мама интересовалась твоими оценками???.
моей старшей дочери было 11, когда родили ей сестренку и 15, когда мы родили третьего ребёнка... Старшая истерик не закатывала, старается помочь при возможности... Школу закончила успешно, поступила в колледж..
Елена Талова
Это просто стресс. Тебя никто не забудет, будут так же любить. Подумай лучше о маме. Будь ей помощницей
ну во 1 тыт тут ничего не сделаешь а во 2 то что ты не любишь детей это твой минус... соболезную :(
Хилена Чалина
Альбина Заволовская Если я уйду из дому, это будет правильное решение? Дома я буду чувствовать себя как в не своей тарелке
у твоей мамы тоже есть своя жизнь, а ты не будь такой эгоисткой, вырастешь, сама свою жизнь будешь устраивать.
Юлька Лисовец
это проблема? ты уже.. большая.. кто тебя в 20 лет будет подсьтавлять.. у тебя к тому времени свои дети булут
Диана Коваленко С таким характером не факт...
Такую скотину-дочь не грех и пиздить.
Маша Гриц
Ты эгоистка!!!
Ты и так через три года свалишь из дома учиться как минимум и твоей сестре или брату будет всего 3года в чем проблема то)
Задрали малолетние эгоистки, ни тебе решать. При твои рассуждениях, твоей маме 15 лет назад нужно было сходить на аборт.
Viktoria Demidova
не тебе решать! маленькая еще
Т.н. Н.
Ну вот как так можно то. Ну все понятно что ты ревнуешь но ты И маму пойми она то очень ждёт этого малыша. Любит тебя твоя мама в этом не сомневайся А если где то сейчас уделяет тебе меньше внимания то ты не обижайся ребёнка вынашивать это не всегда легко. А на то что дети орут И все ломают это не все .есть спокойные детки. Ну всю свою жизнь мама тебя тоже не может холить И лелеять когда то это все равно это заканчивается. А то что ты говоришь что не любишь деток это от того что ты привыкла что все всегда тебе одной И ревность .
Это ЭГОИЗМ .
Ты тоже была маленькой . Поймешь когда выростишь .
Прости, но это глупо. Ты эгоистка. Лучше бы о маме подумала, такое чувство, что тебе не 15,а 10.