Беременность и роды
Как объяснить родственникам, что в первое время после рождения ребенка не нужно ходить в гости, потому что маме нужно
привыкнуть к новой жизни, режиму, что ей некомфортно, когда в маленькой однокомнатной квартире много людей, в том числе и посторонних ( для меня родители мужа посторонние по сути) , когда она кормит его грудью, когда они в конце концов носят заразу в дом, где маленький ребенок, у которого толком еще иммунитета нет? Когда хочется побыть наедине с ребенком и мужем и никого больше не видеть?
Вы же вроде не беременны. К чему такие вопросы и настрой?
Я вот по честному скажу что тоже не хотела никого видеть. И сказала это напрямую. К свекрови и свекру сами приезжали в гости спустя какое то время. Ко мне никто не ходил. Так как я четко и ясно сказала что не хочу пока что никого видеть... я еще та сучка)))))))) Я даже не позволяла брать на руки. Так что вот... помидоры пускай летят))))))) законсирвирую хоть)
Мария Денисова
ох я тоже та еще))) понимаю вас всецело) хотя детей нет пока
С твоим характером- у тебя УЖЕ возникли большие проблемы в семье! Дальше- будет хуже.
Особенно после таких слов - ====я не смогу доверить ребенка чужим людям====
Guldariya Dauren Kyzy
да нет у неё ребёнка.походу мужа со свекровью тоже нет.девочка в писательницы готовится.на нас упражняется
дурочка из тряпочек. свекровь надо любить. ноги мыть и воду пить. если хочешь с её сыном жить долго и счастливо...
Мария Денисова
чушь какая))
Ну у вас же нет ещё деток, так откуда вы знаете, что вам могут помещать родственники?) ) Когда ребёнок беспокойный и орёт сутками напролёт, то тут уже наоборот мысли о том, что хоть бы кто-нибудь да помог - покачать малыша, потому что у самой уже сил нет и падаешь от изнеможения, погладить пелёнки, приготовить ужин, убрать квартиру, да просто погулять с ребёнком и дать маме возможность поспать хоть немножко. Понятное дело, что не комфортно будет с посторонними людьми в любой жилплощади, даже в огромной трёхе, но тем не менее помощь будет и весьма весомая. Поэтому зря вы так.) ) Это вы сейчас так говорите, что не сможете доверить ребёнка чужим людям, но поверьте, месяцок - другой абсолютно бессонных ночей и вы будете рады сбагрить ребёнка куда угодно, да-да, это так.) ) Да и к тем же "чужим людям" вам в итоге один фиг в процессе воспитания ребёнка придётся обратиться и не раз, муж-то не сможет вечно отпрашиваться с работы, так что....
Делайте проще. Просите их каждый раз посидеть и присмотреть за ребёнком.. А сами куда -нибудь сматывайтесь.
Типо... Хорошо, что вы пришли... Присмотрите, а я часика на 3 к подружкам сбегаю. Или в салон красоты... Чтобы выглядеть перед мужем королевой.
Уверяю вас... визиты очень быстро прекратятся.
Мария Денисова
круто:))
Ира Орлова
где вы были двадцать лет назад? моя жизнь могла сложиться иначе
А для внука и своего родного сына, они не чужие по сути.
Мария Денисова
меня это мало волнует. я им не доверяю, потому что есть на то причины
адекватные родственники должны понять сами, а не понимают-делайте, как вам удобно, т к вы у себя дома
Просто обозначить сразу раз и навсегда часы приема гостей. Без рассусоливаний сказать: "Нам удобно ТАК. И только ТАК. Больше НИКАК".
Помоему вы слишком категоричны и заранее негативно настроены не только против родных но и всех остальных! Мужу ребенка тоже не доверите? я не удивлюсь и такому. Всегда существует какой то компроммис. Элементарно они могут даже с ребенком погулять чтобы вы же смогли чуть отдохнуть или обед приготовить. Так что советую вам поменять свою позицию, а то и муж вас не поймет...
Мария Денисова
мужу доверю в 1 очередь.
у нас тоже однокомнатная квартира и мама мужа понимает только прямой текст, пришлось сказать прямо, иначе я бы сошла с ума если б соблюдала китайские церемонии.
у меня такая же хрень. ходили просто чуть ли не каждый день и каждую неделю. потом я просто перестала им улыбаться и стала негостеприимной, уходила с ребенком в комнату. перестали приходить)))))
А свою маму пустите или только родители мужа приносят заразу?
Вообще то родители мужа имеют право посмотреть на внука (чку).. .
Мария Денисова
свою тоже не пущу
Мария Денисова
на фото можно посмотреть
так и сказать, что не удобно.
Мария Денисова
уже ни на каком.
Хочу исправить свой ответ, мой новый ответ НУ ВЫ, ДЕВУШКА, И ФАНТАЗЁРКА
я бы тоже своего ребенка ни на секунду не оставил не со свекровью ни сени либо другим! не у всех свекрови умницы- у многих руки из ж... ы! ! я с вами-согласна не пускайте никого прямо так и скажите! а другие пусть сами ноги-моют и воду пьют!
Мария Денисова
спасибо за поддержку. хоть кто-то понял о чем я толкую)
не молчать
да нужно так и сказать и все. я с родственниками мужа сюсюкалась, так они мне на голову и сели, потом терпения не хватило - рявкнула, стала сволочью. Зато с моей со невесткой (ну вы поняли о чем я) все проще - она сразу всех поставила на место и теперь с ней даже не связываются и не обижаются. говорят, она же та ещё истеричка. так и подарки ей приносят нормальные (принеси ей какую фигню - скажет - мне ваше г.. . не нужно) , зато мне - все что не пригодилось!