Беременность и роды

Навеяло. Тут большинство пишет, что после рождения ребенка молока - залейся, грудь каменная. Неужели у всех молоко было?

У меня был совсем минимум и то потому, что еще молокоотсосом рацеживалась. Ни чаи, ни травы, ни Апилак, Млекоин, ни массаж - ничего не помогло. Хватало на полкормления. Сыну скоро год и 10 месяцев. ПРосто я тут ответила на вопрос и а мне все - как же - молока море. Нелдьзя пить жидкость, а то грудь каменная, нельзя молокоотсос. А как быть в реанимации после кесарева, если ребенок не сосет и грудь пустая? Только молокоотсосом и простимулируешь .
А у меня молокоотсосом так больно было отсасывать, что ничего не получалось. Контрольное сцеживание - 7 грамм. Так что выросли мои оба дитя искусственниками, красивые, здоровые и ничего страшного с ними не случилось.
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно
97 929
Лучший ответ
дочь я смогла прокормить только до 4 мес, хотя старалась изо всех сил. Сына до 1 г. 2 мес. Потом сам бросил. Короче, раз на раз не приходится.
Катерина Матыс
Катерина Матыс
54 685
нет.. . у меня почти нет первый раз и через 2 недели вообще пропало, а со вторым чуть ли не через месяц пришло.
НО (!)если оно надо ГВ можно наладить. (я не пыталась особенно, у меня ив)
да тут же у всех все хорошо, и рожают быстро, и вовремя, и фигура у всех после родов сразу в роддоме восстанавливается, и молока у всех куча, и у всех любящие неизменяющие мужья, все красотками ходили во время беременности и всех хотели и даже, будучи беременными, замуж звали левые мужики:)))
Сенди Бейба)
Сенди Бейба)
37 305
Оксана Щербина ну мож и не все так)))) а молока было залейся. а девченка со мной в роддоме в палате лежала - 2 банки полных из молокоотсоса с одной груди за 5 минут нацеживала
у меня молока не было. ребёнок за месяц прибавил 300 грамм. перевела на смеси.
Nina Shapovalova
Nina Shapovalova
36 825
да вот так и было хоть залейся ((( и нихрена это не хорошо. мне по крайней мере хорошо не было.
у меня было синюшное молоко.. аки вода))) поэтому с первых дней дети были на смешанном вскармливании.. грудь+смесь

ничего НЕ налаживала... себя НЕ пичкала таблетками для лактации, НЕ насиловала желудок чаем с молоком, орехами и НЕ ела за троих.. что бы молоко было жирным))) )
потому что не поможет ...я знаю
переходила на СВ и все
и мне хорошо, и детям сыто!!! !

ну.... повело некоторым, у которых залейся молока.. а у меня гены подвели. .
НО это не помешало выкормить и вырастить детей!!! !
так что каждому свое и в наше время без"залейся" ,можно выкормить... благо выбор и качество смесей радует
на четвёртый день только пришло, но ребёнок на одном молозиве к выписке набрал всё, что потерял после рождения и даже 16 грамм сверху=)молока не залейся, но до сих пор хватает
мда.. ктото хочет увеличить кол-во молока, а комуто уменьшить бы-например мне-и никакие мяты с шалфеями не помогают... вот почему так? гдето густо, а гдето пусто?: (
При первых родах, действительно молоком заливалась, при вторых молоко так и не пришло.
Юлия Грачева
Юлия Грачева
17 674
с первым ребенком было много, кормила по требованию и не сцеживала. а со вторым еле-еле на полкормления, как вы и говорите, и ничего не помогало увеличить кол-во. вот от чего зависит - не знаю
Юлия Падерина
Юлия Падерина
12 293
Я своего кормил от соседок и ничего. вымахал мама не горюй
Медленно на 6 день пришло. Ни разу не сцеживалась, вместо молокоотсоса использовала бебика. Я читала полезную литературу, почитайте Комаровского, на его официальном сайте есть видео урокина разные темы в том числе и про ГВ.
после КС молока не было почти месяц, еле расцедилась, потом кормила по требованию, молока было достаточно, но не скажу что "залейся"
я не знаю, куда девать молоко, чувствую себя молокозаводом ходячим. Вся домашняя одежда вечно мокрая, прокладки даже не помогают.. . Одна радость: малышка всегда сытая)
Я не молочная, у меня оно только 3 недели было.
Мамалак Мамалакова Какого числа вы родили?Я сынульку 12.05 родила.
Насчет всех не знаю, а у меня было молоко с обоими детьми.
Гуля Абирова
Гуля Абирова
2 779
У меня та же история, что и у вас. Так что не у всех)))) ) Тоже, что только не делала.
На
Наталья
2 479
Я свою дочь кормила 2г и 5 м. И еще бы кормила если б не работа и не садик. Молока было много (одну грудь сосет, а с другой струей выливается)
Natali Omelkovez
Natali Omelkovez
2 360
Нам чай с молоком врачи советовали пить, каждые 2-3 часа, и почаще сцеживать,
Старшую долго кормила, а с младшей молоко в 4 месяца пропало.
Это все так индивидуально, у кого-то есть молоко, у кого-то нет. Тут не о чем спорить.
Aikosha .
Aikosha .
2 316
У меня тоже было мало молока, так что с 3 месяцев пришлось переводить на смеси. А совсем недавно узнала, что и у моей матери было так же. Возможно это заложено генетически.
Наталья Борисова Это лактационный криз и отсутствие информации.

Похожие вопросы