Беременность и роды

Нормально ли это? см внутри

у меня первая беременность... уже 9 недель... жуткий токсикоз...и я не могу видеть своего мужа... даже спать отдельно стали... слышать голос по тел хочу, а видеть... бррр... да и обнимания и поцелую вызывают еще больше тошноту... он обижается... к тому же он хочет секса... а я жутко нет... (мне можно, врач сказал)...вот и нормально ли это? и что делать?
сексуальное влечение чаще всего ослабевает, особенно если речь идет о первой беременности, - этому способствуют волнения и страхи, связанные с новым неизвестным состоянием, а также нередкое в этот период плохое самочувствие, усталость, тошнота, нагрубание молочных желез, эмоциональная неустойчивость, связанная с гормональной перестройкой организма женщины. То, что в самом начале беременности интерес к сексу снижается, вполне естественно, так как в организме женщины происходит гормональная перестройка, а точнее, настоящий гормональный "взрыв". Запахи, звуки воспринимаются острее, чем раньше, и те ароматы, которые раньше возбуждали, могут вызвать отрицательные эмоции. Повышается эмоциональность, происходят физиологические изменения в организме - все это отражается на характере беременной. К тому же многие на ранних сроках плохо себя чувствуют из-за токсикоза. Их мучают приступы дурноты, тошноты и рвота, болезненные ощущения в области груди. В таком состоянии женщина нуждается скорее в заботе, сочувствии со стороны своего партнера, нежели в страстном сексе. В первом триместре беременности характер половой жизни практически полностью зависит от самочувствия будущей мамы. Выраженный токсикоз способствует большей, чем обычно, физической утомляемости в течение дня. У некоторых женщин отмечается утяжеление молочных желез и повышенная раздражительность сосков, что делает ласки груди весьма неприятными. Нередким явлением следует признать и определенные изменения в психоэмоциональной сфере беременных женщин (раздражительность, тревожность, мнительность, плаксивость, безразличие и т. д.). Помните, что в ваших страданиях есть и свои плюсы! Врачи полагают, что ранний токсикоз регулирует гормональный баланс в организме беременной: тошнота и рвота обеспечивают низкий уровень гормона, в котором плод не нуждается в данный момент. Отторгая всё ненужное, организм потребляет только самое необходимое для развития ребёнка.

Наберитесь терпения: токсикоз, как впрочем и беременность, - явление временное. Здоровья вам и вашему малышу!
<Ксюша >
Лучший ответ
При токсикозе и не такое возможно. Но вообще-то ни о чем хорошем это не говорит. значит, внутренние противоречия наружу лезут. У меня тоже был жуткий токсикоз, даже второго рожать запрещали, но ненависти к мужу я не испытывала.
Я Вам очень сочувствую! Столько лет прошло, а до сих пор помню, как резко "подкатывало к горлу" при одном только звуке дверного звонка, когда муж приходил с работы....: ) Токсикоз "выкидывает" разные коленца и всегда непредсказуем. Это надо просто пережить, держИтесь! Скоро всё пройдёт, обязательно! А мужу - терпения. Мне в своё время повезло: он относился к этому с долей юмора и пониманием. Когда при попытке чмокнуть меня хотя бы в щёчку я совершенно непроизвольно издавала характерное рвотное "бульканье", он философски говорил: "Понял... " - и удалялся покурить. :) Вам с мужем - здоровья, терпения и Любви!
да нормально конечно.. меня и после родов целый год от него воротило
Юлия Бородина
Меня так муж раздражал, меня аж трясло от него, я вообще его видеть не могла, я даже передать этого не могу! Не переживайте. это пройдет.
У меня было все тоже самое. Токсикоз жуткий, муж с его запахом, поцелуями раздражал до рвоты, вообще бессило все. Ревела как ненормальная, думала за что мне все это. Секса не охото было категорично, правда муж все понимал и не лез. Потом к 16 неделям все прошло.
Это просто усталость от токсикоза, плюс с гормономи не все в порядке.
Вам сейчас нужно лежать, побольше отдыхать. Я все 16 недель пролежала в постели, потому что как встанешь, так над унитазом (((( Кушать то от чего не рвет (я, например, питалась йогуртами и молоком, от остального рвало) . И мужу все это обьясните. Хоть немного, но поймет.
Блин, так вас жалко. Как вспомню весь этот кошмар, бррр. Но счастье материнства намного сильнее этих воспоминаний ))))) Терпения вам и легкой беременности в дальнейшем, здорового малыша.
А*
Аделина *
Бывает, мне мама рассказывала, что у нее так было в первую беременность. Терпеть (мужу) и ждать, когда кончится токсикоз.
Меня вначале беременности вообще стали бесить люди, которых я очень любила. Потом все пришло в норму-не волнуйтесь!!!
Елена Часнык
Так бывает. Если он этого не поймет, будет худо. Нужно, чтобы ему врач разъяснил
Ирина Закарян
Это нормально на первых недельках))) Потом пройдёт)
меня тоже тошнило от мужа к 4,5 месяцу прошло.... пусть ждет!)))))))
Это нормально. Твой организм уже настроился на беременность, поэтому любое вмешательство в твое личное пространство воспринимает как угрозу или помеху. Это посознательно.
Представляю как паршиво тебе. Я тоже ходила злая как собака, рвало постоянно, голодная, нервная. Мужа видеть не могла, придумывала 10 000 причин на него оторваться. Не только из постели гнала, а вообще некоторое время его пожить у родителей просила. Хорошо не ушел) ) И даже 2 раза аборт порывалась сделать. Это при том что беременность долгожданная и не очень ранняя и от любимого мужчины. Это гармональная перестройка, держи себя в руках по возможности. Потом пройдет. а про секс мужу пример приведи: он с бодуна сильнейшего находится, и тут ему надо на лошади по палубе плывущего корабля скакать. Пусть представит как тебе сейчас приятно будет спать с ним.
у моей подруги вроде так было, не знаю как с сексом, но говорила, что от всего тошнит, особенно от мужа, обе беременности. он и курить бросал, и обувал ее.. . самое интересное, что у них прекрасная семья уже 10 лет, с родами прошло.
с тобой ТАКОЕ творится во время беременности, неудивительно! ведь твой организм меняется почти целиком ...вот и результат, так что жди пока не закончится ...амужу скажи что ты тоже сильно переживаешь, но пусть ждет...
Потерпи чуть-чуть, через месяц-другой должно стать лучше. У меня так было, когда прошел токсикоз сразу захотелось и обнимать и целовать и сексом заниматься и много :)
Агния Контакова Разве я не права? Почему +1? Ведь это же так.
Ирина Мироненко Да я случайно нажала +1 :))) Мышка соскочила и вместо "ОТВЕТИТЬ", я нажала на вашем ответе +1
когда жуткий токсикоз - не только муж раздражает, а вообще готова порвать все и вся !!!
У меня оба раза такое было, первый раз до 14 недель, а второй до 16-ти! Крепитесь, я тоже в этот период хотела спать отдельно. . :(((
Бедный муж.. . Так старался, так старался и вот, ..залетел.
Елена Зайцева
О! Знакомая ситуация! Я думала, что одна такая была! Да через несколько недель все пройдет. А вообще, беременных не понять! У меня все в норму пришло только спустя год после родов. Так что Вам переживать нечего, а мужу вашему терпения огромного желаю. Если вспомнить, как я с мужем обращалась, так ему можно памятник ставить! Удачи!
всякие причуды бывают, особенно в первую беременность
Просто после очередного похода к гинекологу скажите ему что вам нельзя заниматься сексом! Может тогда он поверит и все будет ОК! А на счет того что вас тошнит от мужа все это фигня если любишь человека тошнить не будет вы это себе сами придумали! выбирете время и подумайте к чему это все может привести!
Lyuda Kiryuxina
у меня тоже такое было, парень просто потерпел месяца 2 и сейчас все нормально! просто объясни ему это!! ! должен понять если любит и хочет ребенка!
А вы его любите? Любили?
Sveta Legostinova
пройдёт)))