Беременность и роды

Можно ли,младенца брать за голову-как указано на плакате 45 поликленнике? см.внутри...Для чего такие инструкци?

Valery Vishnakova
Ужас какой. Анекдот вспомнился. Папа волочит дитя по лестнице за ножку. Тот головой об ступеньки "тук-тук". Мама оборачивается: "Ты что так тащишь, панамка слетит". "Не боись, я её гвоздичком прибил"
Так и тут. Неужели кто-то так берет детей, чтобы предупреждать низззя?
Екатерина Пономарева
Лучший ответ
Мало ли дураков- вот для них и инструкции!
видимо были прецеденты...
действительно. . хоть бы сайтик затер. . фотошопом не владеешь???
это инструкция для тех дибилов, кторые тут задают вопросы подобные этому плакату.. типа: можно ли в 2 месяца кормить ребенка йогуртом растишка...? и прочие.... читаешь иногда и удивляешься... как у них дети доживают до совершеннолетия....
Алма ***
Слева - правильно, справа - не правильно. Это что бы детей за голову не таскали, мало ли)))
Алла Ванина
Были случаи, наверно.
для того чтоб показать что нельзя так брать.
Евгения Ионина
и чем вам плакат не нравиься? порой детей находят в стиралках, а уж такое точно случалось...
когда у меня сын родился видели бы вы как я его брала, окружающие а шоке были, конечно не так как на плакате но всеже....
Алла Лезина
прозто наверное некоторые мамашки могут зхватить за голову, за ручку... поэтому кразным напизано НЕЛЬЗЯ!
Mariya Panina(Volodina)
первый раз вижу такие инструкции.. просто удивительно..
Ирина Галкина
Хм.... а почему это на плакате из 45 поликлиники адрес сайта с приколами???? Палишься, товарисч, палишься))))))
Ирина Клочко
Так на плакате и сказано, что так нельзя брать.. . Только вот кто так может сделать?...
извините, это что поликлиника для даунов....
там же и написано что нельзя
Я сейчас третьим беременнна... А когда первым была, на школе отцов моему мужу примерно пожее ЧУДО показали. Блин, сколько я ему доказывала, что голову надо держать руками!!! Аккуратно!!! зА ШЕЮ!! А теперь у моих детей суставы прекрасно развиты-папа решил, что голова-опасная тема и таскал их за конечности, пока сами передвигаться не начали.
я не знал..
нельзя, наверно что бы не сломать или повредить голову или остальные чачти тела