Беременность и роды

А кто что слышал про роддом при ГКБ № 67? Я читаю, отзывы о нем просто ужасные. А мне велели рожать только там.

Моя подруга, перенесшая в детстве операцию на сердце (ей дорога в 67-й заказана) категорически туда не хочет.. . собирается прям со схватками завалиться в роддом с более приличными условиями. Я сама скоро поеду туда на консультацию из-за ПМК.. . если скажут рожать там, то поступлю как подруга. В роддоме том не была, но в самой 67-й больнице проходила учебную практику. Может специалисты там и хорошие (а они сейчас в любом роддоме хорошие) , но для меня важно чтобы туалет был 1 на палату, а не 1 на всё отделение...
Ольга Татаренко
Лучший ответ
Валентина Шилова У меня тоже ПМК.
Нашла альтернативный вариант этому роддому.
Роддом при 70 ГКБ тоже специализируется на сердечно-сосудистой патологии.
А 67-ой все пишут, что бомжатник
Валентина Шилова Скажите подруге про 70
Загина Агзамова Вы в роддом едете в туалеты на экскурсии ходить? Или собираетесь рожать в туалете и боитесь, что из-за того, что он один, занято будет?
да бросьте.. . вы почиатйте хотя бы тут ответы-вопросы. Недовольных клуш просто масса - одной не понравилось, ч о простыни редко меняют, другой то что санитары хамят. Но это ведь не показатель, правда?
Мира Айдарова
Аринчик Мандаринчик Точно-точно. Все зависит от отношения самой женщины.
у меня там рожали знакомые и все о-о-очень довольны. условия там конечно не очень, но родовспоможение отличное.
Ирина Рощина
Боже мой, читаю ответы и понимаю, насрать на ребенка, насрать, как и где рожать, лишь бы туалет был на одну палату, а не один туалет на все отделение. Вы туда в туалеты, что ли, приезжаете на экскурсию? ! Или у беременных, действительно, отшибает мозги? Подождите в меня кидать камни, я сама мать и знаю, что такое быть беременной.
Отзывы о роддомах оставляют только экзальтированные женщины, которым по жизни либо все супер-супер-супер, либо все плохо-плохо-плохо, промежуточного варианта не дано. Так что на отзывы я бы вам посоветовала обращать меньше всего внимания. Ни одна нормальноая женщина не будет писать отзыв, как ей ужасно в каком-то роддоме поставили клизму или зашили промежность.
Думаю, что вы и без меня знаете, что такое кардиопатология, не буду вам говорить, чтоэто опасно в родах. Но подумайте, если роддом специализируется на патологичных родах, неужели там вам окажут плохо родовспоможение? !
В 67-ом у меня рожала коллега по работе. Осталась довольна, все прошло на высоте. Насчет условий пребывания мы с ней не говорили, ей было главное - РОДИТЬ.
Елена ...
Я там рожала 2 детей - в 1998 и в 2007 году. Спрашивайте, отвечу.
Валентина Шилова Я читала, что там сплошная инфекция. На первом этаже уроженки Средней Азии и Закавказья без документов и обменной карты. А еще туда привозят зэчек, которых не успели отвезти в "спецроддом". Писал человек, который там рожал
Если послушать всю ту АХИНЕЮ, которую свежеродившие мамочки вкручивают друг другу во время прогулок с коляской.. .
И там-то им не так сделали, и тут зазря разрезали-прокесарили, а она -б могла и сама, и вообще вот эти манипуляции делать были не должны.

Сразу возникает вопрос.. а почему все, кто мало-мальски разбирается в родовспоможении, работают не акушерами, а парикмахерам-бухгалтерами-юристами
Искренне Вам сочувствую (из-за вашей болезни). Я тоже была приписана на роды в этот роддом, дважды ездила на консультации, предварительно обследовалась... но не смогла с родами доехать... Я живу на юге Москвы, а 67 ГКБ находится на севере города, так что попала в ближайший по месту жительства.... и все в порядке.. .
Вам желаю настроиться на лучшее, а контактов между обсервационным отделение (инфекционным) и обычным родовым быть не должно, этого не бойтесь. В конце концов пробудете в роддоме дней 5-6, будет что внучкам рассказывать...
отзывы зависят от вашего настроя и запросов! ! если человек хочет быть в отдельной палате, с душевой кабиной и туалетом отдельным, кровать с пириной, отдельный телефон и интернет выделенный, а попадает в палату где кроме него еще 7 человек, и это самая маленькая палата! ! один туалет на этаж и душ в подвале! ! телефон карточный на лестнице, а интернет, это то, о чем там только слышали, кровати на столько неудобные, что мягче на полу спать, а настроение полный негатив, то и отзывы будут соответствующие, а я в таких условиях лежала, и хочу сказать, что наша палата в 8 человек была самой веселой на этаже, мы лежали не как на сохранении, а как в лагере пианерском отдыхали, ржали над персоналом который ненравился, и постоянно общались с нормальными медсестрами, акушерками и врачами, задавали всяческие вопросы, и получали очень полезные советы!! ! компания которая у нас подобралась была просто улет, я до сих пор скучаю по девченкам, а ведь скоро год будет с тех пор как я там лежала! ! мы просто позитивно ко всему подошли, я даже не заметила, что на сохранении лежу, как будто на курорте побывала! единственное по мужу скучала, но даже там умудрилась через боковую дверь к нему выйти! ! это роддом №2 на багратионовской! ! второй раз туда поехала бы!
Ольга Заруба
Вы знаете, я тоже рожала в роддоме с ужасной репутацией. Но то ли смена нормальная попалась, то ли мне просто так повезло.. . Ничего страшного со мной не произошло, персонал был вежлив, обслуживание нормальное.. .
Так что не стоит себя на плохое настраивать, тем более, если выбора, в каком роддоме лежать, нет. Удачи вам!
Вы имеете право выбрать любой роддом на территории РФ!
А на счет отзывов. Когда я собиралась рожать, то сама ходила по роддомам и просила показать в каких условиях рожают мамочки, в каких условиях потом находятся и т. д. Про выбранный мной роддом прочитала кучу гадостей, но все равно рожала именно там. Об этом не жалею! Спасибо врачам и акушеркам! Дай Бог им здоровья!
А Ч
Базаргуль Тлеуберген К сожалению, сердечники не могут выбрать любой роддом. В Москве всего 2 роддоме, специализирующихся на проблемах сердца. Один (при 15 ГКБ) сейчас закрыт на ремонт, а второй при 67 ГКБ.