Беременность и роды

По каким критериям вы выбирали роддом? Просто читаю отзывы, и везде много негативных отзывов....

Вы если платить собираетесь, то тогда есть смысл выбирать тщательно и наверное все же врача, а не учреждение, а если просто по сертификату, то они все одинаковы!!!! тогда уж по территориальной принадлежности, мужу ближе будет к Вам бегать!
Лариса Иванова
Лучший ответ
ох, как тут у некоторых все заморочено)) ) сейчас беременность превратили в такое собирательство денег! и пропаганда идет во всю.. . ну что-ж.. . все живут, как умеют.. .
а я рожала.. . короче, куда привезли - там и родила.. . )))
Оксана Прокопюк меня больше напрягает то, что платят до родов. В "благодарности" после ничего плохого не вижу, тем более если человек реально сделал по максимуму, даже если исход не очень хороший. Но вот платить неизвестно кому и просто так....Я жадная, к тому от этого он человечнее и профессиональнее не станет, а фальшивые улыбки меня только раздражают)
По единственному критерию-он у нас в городе ОДИН.
я врача выбирала....
Ближайший к дому. Потому что отзывов и о врачах и о роддомах половина хороших и половина плохих.
K7
Katrin 7
выбирала из тех роддомов, что более мнее близко к дому, т. к. со схватками провести часов 5 в пробке перспектива мне не нравилась, почитала отзывы про них, посоветовалась со своим врачом в жк.... в итоге определилась с роддомом, пошла контракт заключать ( прочитала отзывы про врачей) , там поговорила со всеми врачами, что по контракту работают, а все они врачи высшей категории, и выбрала того врача с которой мне было легче и приятнее общаться.... ни разу не пожалела о своем выборе! в роддоме как в санатории время провела! весь персонал изумительный был и в родовом и в послеродовом отделении!
по одному критерию выбирала -роддом у нас один на весь город)) )
у знакомых спрашивала - нареканий не было.
К тому времени, как мне рожать приспичило, успели новый корпус запустить в эксплуатацию. Все понравилось. Персонал в большинстве своем адекватный.
Была только одна стерва, которая внизу сидела и передачки от родственников принимала.
Irina Borovik
У меня ЖК была в перинатальном центре, там же и рожала. Бесплатно. Врачи хорошие. После родов полежала в общей палате полдня и сбежала в платную, чему очень рада. Без мужа бы повесилась.
Gulzina Aralbekova
не столько роддом выбираем (сейчас как раз в процессе выбора) а именно врача ищем, принимающего роды
Ирина Попова
Я всегда рожаю поближе к дому.
Ирина Шиленкова каждый день?)))))))))))))))))))))))))0
Ни по каким- в ближайший поехала ( у меня свекры живут прям рядом с роддомом- и муж постоянно приходил) , а отзывы- сколько людей и столько мнений) Да и вот платную палату лучше берите - я брала платную палату и не пожалела.
Во всех роддомах отношение к роженицам почти одинаковое- самое главное вы помните, что все временно и скоро вы с ребенком поедите домой.
Удачи, легких родов и здорового ребенка!
я врача выбирала, по опыту знакомых, но судьба решила так, чт приехать пришлось в ближайший к дому)) ) о чем не пожалела, очень все понравилось))
Катя Басария
по отзывам др рожениц подруг знакомых
Tatjana Hensler
да ни по каким, вызвала скорую, куда повезли, там и разродилась. Когда поехали всех "участников" процесса мысленно благословила и по сей день благодарю всех, кто помог появиться моим крошкам на свет. Мне на луне поставьте кресло, я и там без заморочек рожу, и без разглядывания личностных недостатков персонала
Было бы из чего выбирать. . один на весь город... а так если была возможность то за границей
в ближайший отвезли, не пожалела
я с ведущим меня сейчас доктором разговаривала. она сказала-смыла платить деньги врачу я лично не вижу смысла-весь процесс лежит на акушерке, а врач из редка приходит, а иногда уже только по окончании родов спросить как у вас дела.... и повезет или нет-попасть на честного врача или нет не известно, знакомая рожала-заплатила... так там так все плохо врачи сделали, даже зашили не ровно.... поэтому я наверное буду рожать по месту жительства...
выбирала где меньше плохих отзывов) и попала туда по скорой