Беременность и роды
Мне интересно в России вообще нормальные роддома есть? ! читаю отзывы и везде такой бардак!
Мне сравнить не с чем, но я рожала в нормальном роддоме. Вежливый и внимательный медперсонал, врачи хорошие, а не желающие всех и вся прокесарить или срубить бабла побольше, как их тут иногда описывают. Хотя о нашем роддоме я тоже много гадостей слышала, причем, в основном от людей, которые вообще никогда не рожали и к самому роддому никакого отношения не имеют.
Я рожала во вполне нормальном роддоме. Мне, собственно, не с чем сравнивать...)
А вы отзывы поменьше читайте. Сколько людей - столько и мнений. Да и потом, у многих людей в крови заложено обосрать, пожаловаться, да поныть, а у беременных так и вообще... =)))
Я рожала в нормальных роддомах, причём в двух разных. И там и там палаты двухместные с холодильником, душевой кабиной и туалетом. Врачи тоже замечательные. В общем я довольна.
моя вот скоро третий раз в один и тот же поедет.. . говорит, что от раза к разу всё лучше и лучше...
а Россия - это вообще один сплошной бардак!! ! и в больницах, и в родильных, и в судах, и в магазинах, и в жил. конторах - везде! увы (((
Ничего не изменилось. Только деньги брать научились. Все наши медийные лица думаете идиоты? Только за рубежом рожают. Тут подсчитывали с подругой. В итоге - роды в Словении обходятся дешевле, чем в московской платной клинике. Это с проездом и проживанием. Но там медицина не чета нашей.. .
Я перестала ходить в российские клиники, когда мне объявили, что нужно удалять матку.... Нет матки - нет проблем.. . Я после лечения в Германии ребенка родила, а наши чуть насильно матку не вырезали, там муж просто матом всех послал и меня забрал из больницы. Это одна из лучших московских клиник.
я рожала в нормальном... просто и дамочки есть такие.. . ко всему прицепятся
хотя не отрицаю, что и роддомы есть безобразные
По тем деньгам, что платят женщины за роды в России, можно родить в Германии, например, где любой роддом нормальный.
да вам не позавидуешь! мне мой роддом очень понравился! рожала там 2 раза персонал замечательный! и вообще всё было классно!!!
когда рожала (один роддом был закрыт на мойку, другой работал) нас в палате лежало 8 мама, 8 детей, вот где ад был)) полная антисанитария, 1 душ на весь этаж, мрак вообщем. если бы был хоть один нормальный роддом, звезды бы не рожали за границей)
Сколько людей столько и мнений!! ! Я была в нормальном!!!! И врачи очень понравились! Но сама про этот роддом много плохо слышала.. . это как лотерея!
может и есть, но сказать трудно где россия=бардак.