Беременность и роды
36недель.тазовое предлежание.что делать?не хочу кесарево.есть варианты?
он может за день до родов перевернуться.
мало ли не хочешь.... а родовую травму ребенку хочешь???? в 36 недель ему уже не перевернуться, места мало.
Подождите, может перевернётся. У меня, перевернулся на 38 неделе.
Во-первых, у малыша еще есть время, чтобы перевернуться, во-вторых, не всегда при тазовом предлежании делают кесарево, я знаю женщин, успешно родивших самостоятельно. Удачи вам, легких родов и здорового малыша!!!
Возможно, что ребеночек может еще перевернуться. Или если у вас очень хороший врач то он сам сможет перевернуть малыша (если он не очень крупный) . Но некоторые женщины рожают и в тазовом предлежании и все у них хорошо. Вы попробуйте поговорить с малышом, что бы он сам перевернулся так как надо. Некоторым помогает. Удачи, здоровья вам и вашему малышу и легких родов.
если ребёнок не слишком крупный, то есть шанс что превернётся, но только с вашим участием!! !
коленно-локтевая поза помогает! можно лечь на пол и поднять таз, зафиксировать его на 5 минут и опустить.
вобщем в сети такой информации достаточно.
и самое главное-говорите с малышом! просите перевернуться и всё получиться
раньше переворачивали но то уже в родах, потому как ребенок может обмотаться пуповиной. что делать вам нужно спрашивать у врача, сам ребенок уже не повернется
Есть упражнения чтоб малыш перевернулся.
1. Поносите бандаж;
2. Упражнение : ложитесь на бок (на тот, на котором Вам удобнее всего, но лучше - на левый) - верхняя нога прямая, нижняя согнута в колене, руку под голову - полежать 10 минут;
3. Упражнение: Лягте на правый бок, полежите минуты три - перевернитесь на левый бок (через живот, с опорой на руки - на живот не ложитесь) на левом боку тоже минуты 3 полежать.
Мне помогло - перевернулся с тазового головой))))) )
Говорят, что врачи могут повернуть - как не знаю ((
Удачи!!!!
У моей бабушки моя мама тоже лежала попой к выходу. Во время родов попался очень хороший и опытный врач, который перевернул ребёнка (мою маму) головой вниз. Как-то там на живот давил и крутил. Я и по телеку видела, что детей переворачивают ещё до родов. Надо просто найти опытного в этом деле врача, не каждый врач это может. Желаю удачи!
Он еще перевернется не беспокойтесь
еще есть немного времени, для того чтобы малыш принял нормальное положение. - если нет - так лучше кесариться, чтобы не повредить малыша.
конечно есть, если ребенок не крупный рожайте сами. Это не факт, что будут осложнения. Вы молодец! Рожать надо самой по многим причинам. Удачи вам!
Еще может перевернуться, не думайте о плохом. Если все же останется - кесарево лучше, чем естест. роды. Не мучьте ни себя ни ребенка
говорят есть специальные упражнения
У меня было тоже самое, 36 недель а дочка все не переворачивалась, я делала упражнения - лежать на одном боку, потом на другом и так несколько раз! до10-13 раз переворачиваться с одного на другой бок, в 37 недель лялька перевернулась сама! Если не получится и ребенок останется в тазовом - не соглашайтесь сразу на кесарево! Им врачам, только бы резать! Попробуйте РОДИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО В ТАЗОВОМ - но здесь риск - возможна родовая травма у ребенка (если крупный плод и мальчик) . Самый последний вариант - пройти 2 этапа схваток - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ РЕБЕНКА, ведь схватки - это постепенная подготовка ребенка к рождению, а потом сделать экстренное кесарево.
До родов еще есть время и ребенок может в любой момент сам перевернуться. И при ягодичном предлежании не обязательно делают кесарево сечение. У меня племянница родила хорошенькую девочку при ягодичном предлежании, без всякого кесарева сечения, с девочкой все в порядке, она здорова и полна сил.
Если ждешь девочку, то можешь рожать сама. Если мальчик, то скорее всего будут кесарево делать. У меня две беременности, обе - тазовое предлежание. Первую дочь родила сама, правда, рассечение делали (сама думаю догадаешься какого места) , но это по сравнению с кесарево- порез на мезинце. Вторую дочь была на много крупнее и уже в прцессе родов (у меня шли схватки, начались потуги) врачи приняли решение кесарить. Так что мне есть что сравнивать, естественные роды предпочтительнее всего. Вообще, говорят, ребенок может и перед самыми родами перевернуться, знаю такой случай, так что желаю удачи. И думаю, что заранее в роддом следует лечь и с врачем все обговорить, пусть лишнюю недельку проваляешься в больнице, зато уверенне будешь себя чувствовать и врач о твоем состоянии все будет знать и решение им легче будет принимать. Удачи! Здоровья!
Упражнение поробуйте поделать. Встаньте на четвереньки и качайте медленно тазом вперёд-назад. Если всё-таки не превернётся, делайте, как скажут врачи.
раньше делали какие то упражнения это надо у врача спросить я помню что становились на четвереньки а вообще старые врачи ребенка могут повернуть перед родами
шансов практически нет. что перевернется. не рискуйте. кесарево не так страшно. сама прошла через это и еще б раз лучше б кесарево пережила, нежели обычные роды.
Та же беда ((((
ещё есть время .перевернется конечно сам!
либо вам помогут.