Беременность и роды
Вы бы решились родить в тазовом предлежании мальчика или перестраховались бы кесаревым?
Раньше конечно у мамочек особого выбора небыло. Рожали всяким предлежанием. Теперь же даже если ширина вашего таза позволяет родить малыша попой вперед - врачи настоятельно рекамендуют кесарево, чтоб по пути мальчику мужское достоинство не потерять.
Екатерина Ермакова
это ж какое достоинство надо иметь))))
Надежда Надежда
Как какое? мужское! Мне напрямую врчи сказали - не хочешь яйца пацану в своих родовых путях оторвать - кесарись.
Это зависит от желания беременной. Необходимо много раз обдумать прежде чем выбрать естественные роды, особенно если пол мужской у плода. Часто в момент родов дети начинают переворачиваться, одна нога остается в родовых путях, а вторая идет вверх, в результате вывихи, переломы и такие дети долгое время лежат на распорках. Могут повредить позвоночник, голову и так далее. Часто говорят, что кто то родил и все в порядке, а когда ребенок проходит стадию переходного возраста то начинаются головные боли, боли в спине, а все из - за травмы в родах. Бывает и действительно роды проходят отлично, все от персонала, пола плода, размеров плода зависит. Удачи и здоровья Вами Вашим родным.
а почему тебя так смущает кесарево? В нем ничего страшного нет, но береженного Бог бережет и ты точно будешь знать, что малышу ничего не повредят
тут врачам решать.
смотря каким весом ребенок.. в любом случае-несколько раз бы исследовалась-чтобы обвитее исключить и собственное состояние учитывала бы.. вообще, при нормальной родовой деятельности попками рождаются нормально.. я много раз видела-попка только на свет вышла и уже какает))) там главное после рождения попы голову не позднее 3-5 минут родить...
Геройство в этой ситуации ни к чему, упрямство тоже.. как врачи скажут, так и надо делать...
я бы решилась на кесарево... все таки мальчик.. половые органы наружу.. мало ли зацепиться за что то... так что не советую вам рисковать)))
Обошла бы все женские консультации города и роддома и нашла врача, который уже неоднократно успешно заставлял ребеночка перевернуться после 38недель беременности.. . Такие врачи есть! но на каждую попытку надо контролировать результат узи.
искала бы опытного врача, который уверенно взялся бы принимать в тазовом предлежании.
Не спешила бы с решением, пока не услышала бы мнения нескольких авторитетных источников.
Кстати, в питере я такого врача знаю - к ней бы пошла не задумываясь.
Послушалась бы врачей. А вообще, знаю, что многие в тазовом рожают. Главное, что не поперёк лежит.
Я рожала в 2005 году в тазовом... Все хорошо ...Хотя хотели делать кесарево потом сказали рожать сама буду....
Я бы лично, наверное все-таки не решилась.. .
А вот моя близкая родственница родила мальчика 3700 попой вперед, причем дома!
Так что подумайте! Вообще говорят, что у тех, кто рожают дома, даже попой вперед проблем с детками меньше, чем у РД-мовских. И травм меньше, потому как вмешательство акушерки минимально. А тазовое предлежание не редкость - значит и с этим можно справиться естественным путем, а не Кесоревым.
Это я к тому, что ВАм скорее всего В РД и не дадут рожать самой, т. к. мальчик. Такие у них правила...
Я бы только врача слушала, хотя обеими руками за естественный процесс.
врачи скажут только кесарево, иначе могут быть многочисленные разрывы. и опасность для ребенка
наверное кесарево, лучше самой мучатся после операции, чем осложнения у ребенка
сделала бы КС боюсь лялькой рисковать
lichno ia net! ia by perestrohavalas...
Многие рожают и ничего страшного, а по вашему желанию просто так не будут делать.
Раньше рожали сами, но теперь при тазовом предлежании врачи настаивают на кесаревом, возможно из-за осложнений при данном положении плода во время естественных родов
Год назад я родила мальчика с тазовым предлежанием, об операции даже не думала. Все прошло хорошо!
Вообще тебе врачи всё скажут! ! Я думаю, самой не стоит! Это опасно как для тебя, так и для ребёнка!! А какой срок?
Диана .........!
38-ая неделя....очень переживаю. Завтра едем с мужем на консультацию.