Беременность и роды

Разве нельзя самой родить с тазовым предлежанием?

В моём случае вообще всё запущено и полный трындец..
27 неделя идёт
И почки и давление
И маловодие и на попе сидит лялька
Врач настаивает на КС когда лялька догонит килограмма, а там если получится подольше поносить.
Svetabers
Это очень травматичный способ родов-роды в тазовом предлежании. Конечно тазовое предлежание так же бывает разным-ножное, ягодичное, коленное, полное и неполное. Есть тазовые предлежания, при котором нет вариантов-только КС (например, полное ягодичное предлежание) есть предлежания, при котором возможны варианты.
У меня второй ребенок лежал в тазовом какое-то время, я разговаривала с матерью, акушером-гинекологом с 40 летним стажем. Она сказала, что если не перевернется, то будем кесарить, не зависимо от вида тазового предлежания, так как статистика показывает,
что риск при ЕР в тазовом предлежании себя не оправдывает-он очень высок. Поэтому стараются в ЕР не пускать, а кесарить.
Мой малыш перевернулся, так что обошлось ЕР.
Про ваш случай я уже написала, да и в вашем случае по совокупности всего описанного-о ЕР не может быть и речи -почки, давление и маленький срок для родоразрешения..
Елена Антонова (Ферапонтова)
Лучший ответ
Врачу виднее. Вообще может развернуться и в 30 недель.
Все физиологично! почитайте в интернете--осложнения в родах... они есть и для матери, и для плода... Кого родить? и как промежность зашивать будут--до самых ушей?
Аня Сотникова
Делайте кс и не мучайтесь
Ремзие Эмирова
В вашей ситуации рисковать с ЕР не стоит
Юлия Нестерова
Здоровья вам и ляльке вашей! все остальное написали выше....
доверяйте врачу в таком деле. это его работа
Ирина Лебедева
Я так понимаю вам ребенок не нужен. Вы целенаправленно его убить хотите.
Елена Ермак
ну рожайте, если инвалида хотите, и сами помучиться подольше, пожалуйста, выбор ваш
Мария Шалимова
Ну вот я так родилась, что называется ножками, а могла и задохнуться в родовых путях. Так что выбора у Вас нет.
Елена Рыбалка
До 38 недельможет перевернуться. А по стандарту 30-32 недели. Они что с дуба рухнули или им план по кесаревым надо выполнить? Часто врачи советуют кесарево, чтобы не ждать не гадать, вытащили и все. Мою знакомую прокесарили, тк подходили новогодние праздники и они хотели пораньше освободится, чтобы можно было спокойно отдыхать
Svetabers Да тут не в плане дело.. Написала же, что почки и давление. Почки еле справляются, а давление зашкаливает, развивается преэклампсия, а это показатель к КС. Ещё и маловодие, врач сказала возможно из за того что я простывала в первом триместре. Ляльке ещё мало место перевернуться.
Ну еще повернется. Я сама повернулась в маме ближе к родам, а моя дочка головкой вниз на всех узи была с самого начала. Попой рожают, но это трудней намного, + разрез и разрывы 99%.
Рожают и так, но это не безопасно.