Беременность и роды
Тазовое предлежание (нужен совет)
Это моя вторая беременность, срок 34-35 недель, в последние 2 недели ощущаю что ребенок бьет меня не под ребра как это бывает при головном а по мочевому пузырю, может ли врач определить предлежание не прибегая к узи, и стоит ли мне начать заранее выполнять упражнения для того чтоб малыш правильно перевернулся, если он все таки в тазовом предлежании.?
мой малыш за неделю перед родами повернулся сам, а так всю беременность на попе сидел, никакие упражнения мне не помогли)) ) а врач сама определяет, но не со 100% точностью)))
Без УЗИ можно определить. Но ребёнок ещё может перевернуться.
сначала пусть врач определит как ребенок лежит, а потом ужее если надо, то упражнения.
мож он руками дубасит
мой лежит головкой вниз как нужно и шевелит и ногами сверху и в мочевой умудряется зарядить, так что не факт что ваш перевернулся и врач снизу пощупав живот определает положение
может определить. моя врач при осмотре всегда говорила как лежит доча.. . после 30 недели где-то))
Не волнуйтесь, УЗИ все покажет, время есть, до 38 недель может повернуться.
попросите малыша вам помочь, у нас так двое племянников перевернулись почти перед родами
На з- ем плановом УЗИ врач "обрадовала" тем, что дочка поперек лежит, да я и сама чувствовала пинки с боков. Такие шевеления были до контрольного УЗИ в 37 недель, я до конца была уверена, что положение- поперечное. Однако, в 37 нед. выяснилось, что дочь уже головкой вниз расположилась. А я и не почувствовала.. . Так что, может ваш малыш и правильно лежит. Конечно, УЗИ и только УЗИ вам в помощь
врач определит без УЗИ. а упражнения не повредят, я думаю
моя гинеколог "обрадовала" меня на 36 нед, что ляля сидит на попе, без узи, просто пощупала, я расстроенная пошла на плановое 3 узи, на что мне сказали, что плод лежит правильно, а гине передавай большой привет... .
Короче, самый верный способ- узи, вы не будете делать плановое???
Luminita Subtire
плановое у меня будет на 37-38 недели , не поздно ? это будет последнее узи перед родами