Беременность и роды

Ехать или не ехать на море. Крым. Август. Бархатный сезон.Беременность11-12 недель

Оставьте коментарии,если вы были в этом положении на море....а если хотели но не поехали ,то почему?
Беременность - не болезнь. А многие вопросы здесь звучат так, вроде на 9 месяцев женщина инвалидом недееспособным становится. Отдых еще никому не повредил, а беременной тем более"! К тому же это плюс положительные эмоции, море - красота! Вам ребенок только благодарен будет! Только с солнцем поосторожней.
Оксана Савельева
Лучший ответ
лучше в сентябре - по всем показателям - меньше детворы и вообще народа, море теплое, но уже н так жарко. Я живу на море, а в 12 недель еще и с аквалангом ныряла))))
после того, как я потеряла второго ребенка на 3-м месяце, я бы не то что на море ехать, но и вообще бы с поднятыми ногами весь срок пролежала.
я утрирую конечно, но подумайте просто, что потерять ребенка - это ужасно.
Татьяна )))))))))
Elena Sivkova Какик глупости, если все в порядке, то перелет на таком сроке никак не повлияет на беременность, а отдых только на пользу!
Ольга Барышкова многие во время беременности теряют детей....по очень разным причинам. так можно и на улицу не выходить. вдург кирпич на голову упадет
можно ехать, только нельзя загорать на живот и грудь и перегреваться
Викуsь Ка
Много разных факторов. Во-первых, как далеко вы живете от моря. Тут страшна не сама дорога, а именно аклиматизация. Во-вторых, как вы переносите беременность. Не мало важно в какие условия едите. Я ездила в свое время (а это более 1800 км было) , сейчас живем в 250 км от моря, дочери мои ездили на разных сроках. Все прошло хорошо.
Едь и отдыхай на здоровье!!!! (если нет противопоказаний).... я бываю и отдыхаю на море постоянно, отлично себя чуствую....
Жансая Максут
Это еще маленький срок, преживать не из-за чего. Наоборот на солнышко надо и воздух морской только на пользу. Я Летала в Анапу, но у меня срок был 23 недели, возращалась срок был 28 недель. Только желательно на солнце животик не держать. Я покупала себе слитный купальник и легкий палантин.
Если врач разрешит, то конечно же можно ехать)
Я ездила отдыхать на 16 неделе... все прошло хорошо! У всех индивидуально... так что вам решать и вашим врачам.
а я ездила в питер в конце 6 месяца. Обошли весь город. С утра выходили из гостиницы и весь день ходили, ездили, гуляли. Я спала в поезде и гостинице с подушечкой под животом. Сейчас осталось две недели. У мя огромное пузо, болит спина так что до магазина не дойдешь, ноги опухают. И я сижу и думаю, как же я хорошо сделала что съездила в отпуск отдохнуть. Так хорошо погуляла и отдохнула. Теперь не знаю еще когда получится поехать. Поэтому если вы себя хорошо чувствуете, то почему бы не поехать?
мне кажется что ехать!!!! море очень полезно беременным, свежие фрукты и отдых! что может быть лучше, только вот присоединяюсь к вышесказанному- поменьше на солнце аходитесь!!!!
Была с третьей беременностьюи тяжелым анамнезом.. . прекрасно отдохнула, просто с 12 дня до 5 вечера была только в тени, и далеко не заплывала..
если вам дорог ребенок то лучше не испытывайте судьбу чтобы не пришлось потом плаать
живу на море будучи берем. не купалась -скорее не было времени. Знаешь смотри сама в принципе можно .P/Sзнакомая родила на8месяце после купания. На твоем сроке я думаю безопасно многие плещутся, суди по самочувствию
Assool' -)
я бы не поехала. но если вас отпускает ваш лечащий врач - то едьте. Но на солнце находиться нельзя, а вода может быть недостаточно теплой, а инфекции всякие? ? Оно вам надо? если есть возможность - то на дачу, в деревню, в санаторий в конце концов.
Ольга Барышкова да вот нет такой возможности....)))в перечисленном вами списке))) санаторий на троих очень дорого полчучается. а цель -вывезти дочь на море)))
Александра Продан Бред какой то) Какие инфекции, плавать это полезно беременным, +на море куча положительных эмоций