Беременность и роды
Девушки! Беременность 29 недель. Могу ли я ехать на море?
можно, до 7 мес. можно нормально отдыхать, загорать можно не долго и прикрыв живот (ну конечно не в полдень) . удачного отдыха!
Если нет угрозы преждевременных родов, ехать можно, но риск всё равно есть. Надо быть увереной, что в месте отдыха вам в любом случае смогут оказать квалифицированную помощь (т. е. наличие нормальной больницы, роддома) . Возьмите с собой все медицинские документы - карту беременной, паспорт, полис ОМС - если вы будете в России. Если едете за границу - сложнее, там не действует полис ОМС, нужна страховка, а её для беременной делать дороже. В обычную туристическую страховку случаи лечения, связанные с беременностью и родами не входят. Нужно иметь достаточную сумму денег с собой. Ребёнок на таком сроке уже жизнеспособен, но вслучае преждевременных родов помощь должна быть квалифицированной, необходимо специальное оборудование и лекарства для выхаживания такого малыша.
я ездила. и в первую беременность и во вторую. просто надо ограничивать свое пребывание на солнце. и плавать надо аккуратно, нельзя нырять глубоко, с ластами плавать.
уж перетерепеть можно.... зачем? походить по пляжу на солнце пузом потрясти? И кстати, даже сидя в тени усолнце оказывает свое пагубное действие.
если чувствуете себя прекрасно то конечно.. морской воздух очень полезен, а беременным особенно... только езжайте или рано утром или вечерком чтоб не попасть на вредное палящее солнце))
Зависит об общего состояния. Посоветуйтесь с лечащим врачом.
беременным загорать нельзя, ехать можешь, а загорать -нет
Мы всей семьё летали на Мальдивские острова, когда у меня было 25 недель беременности. Отдых прошёл прекрасно. У меня акклиматизация прошла почти бесследно. Но стоит учитывать, каждый организм индивидуален и никто не знает, что может произойти. От повышения температуры тела до скачков давления.
почему бы нет? если хорошо себя чувствуете то вполне! это ж не болезнь чтобы лишать себя такой радости!
konecno edte,tolko kupatse nelze,a tak hot otdohnete:))))))))
у меня 26, но я рискую только на дачу.. . ну мало ли что
одна аж в турцию с пузом поехала да там и родила рискните мож тоже что получится
Katerina Vasilyeva
Часто думаю - как этот ребёнок (Серёжа Корсаков) развивается сейчас? Что-то больше о них ничего не пишут. Иногда после рождения очень сильно недоношенного ребёнка маме об отдыхе вообще приходится забыть на долгие годы из-за проблем с малышом...
резкая смена климата для для беременных не желательна. тем более срок большой....
a u menya toje 29 nedel tak u menya takoy jivot chto proytis trudno bivaet hotab sama syezdit provetritsa neotkazalas tolko bez kupaniya
вообще то нежелательно, что там с пузом делать?
есть время едьте, потом у вас этой возможности на ближайшее время небудет!!!! Удачки вам
да я отдыхала там за 4 недели до родов