Беременность и роды

Беременность 29 недель, уже целый месяц чешется все тело.

и скаждым дем все сильней, немогу спать стала нервной.Врач неназначает ни каких обследований, говорит что это нормально. Пробовала теплую ванную и различные увлажняющие крема и масла, аллергией нестрадаю, за питанием слежу. Помогите советом, что делать...
.... Savi
У меня тоже самое было, а потом на месяц в больницу положили, это застой желчи, печень не справляется с нагрузкой, надо сдать биохимию крови и смотреть Алат, Асат, билирубин общий и прямой, холестерин, фосфатазу
Катена Катена
Лучший ответ
Не парься! У меня тоже чесались сиськи и пузо. Мазала детским кремом, чтоб снять зуд. Прошло всё сразу как родила.
У меня тоже чешется грудь и живот. Но я как-то не заморачиваюсь по этому поводу.
Elena ***********
Вам никакие обследования и не нужны, тело (живот) чешутся потому что кожа ростягивается, вы становитесь больше и шире! Не переживайте, это нормально!
K&
Katя <3)
при беременности у меня все тело чесалось на одежду из не натуральных тканей, а также на кремы и масла, я все это исключала и чувствовала себя прекрасно...
Может валерьяночки попить, еще ванну с чередой и ромашкой попробуй, вдруг поможет.
Елена Шляпина
Чаще всего зуду подвержены те, кто ждет первого ребенка. И связано это с ратягиванием кожи. Возможно зуд удастся успокоить толокняной ванной. Возьмите пару ложек обычного толкна, положите в матерчатый мешок (подойдет старая наволочка) и привяжите к крану так, чтобы вода, наливаясь в ванну, проходила через "фильтр" из толокна. Вода будет немного мутновата, зато такая ванна замечательно смягчает и успокаивает кожу, она вообще очень полезна для сухой кожи. Только вода в ванной должна быть теплой, а не горячей.
P.S. Кожа во время беременности чешется у многих. Лишь иногда сильный зуд - признак холестаза беременных (редкое заболевание печени) . Главный симптом этой болезни - сильный зуд, особенно ладоней и подошв. Чаще всего случается в 3 триместре.
Это нехватка кислорода, Вы-же на двоих работаете. Потерпите, пусть муж почёсывает Вас! Я тоже жутко чесалась, после родов прошло. Удачи!!!!
тавегил обычно пьют от зуда кожи но проконсультируйтесь с фармацевтом можно ли беременным. Наверно можно уже пошёл 3й симестр
Обязательно сдайте печеночные пробы! Это у беременных бывает-вам назначат лечение. Не запускайте (скорей всего"пополз"вверх" билирубин.
наш домашний врач сказал, когда чешется тело, надо кушать творог, в организме не хватает микроэлементов.
Это к растяжкам
Анна Я...