Беременность и роды
ухудшился аппетит у 5и месячного ребеночка. что это может быть, что сделать?
Отвечаю с мужского компа, жара влияет на него? Бывает одни и теже блюда надоедют, может ребено простыл или у него проблемы с животиком. Если мешает жара - то в самую жару кормите леким, к вечера прдложите более серьезную в смысле калорийную пищу или помеяйте порядокблюд, введите осторожно новые. Кгда у ребенка лезут зубы, аппетитчасто снижется. Старйтесь кормить его более разнообразно, не ленитесь, вы же любите своего малыша, ласкокво с ним разговаривайт, хвалите его, гладьте по головке, целуйте ручкиножки. Выдерживайте почасовой график кормлеия хтябыстрайтесь придерживаться. нет лиу ребенк темпеетуры, померьте на всякий случай, это тоже влияе на аппетит, красное горло, тогда ребенок не може или плохо глотает, мало ест. Причин может быть и больше, осветуйтесь с вашим участковым враом, он точнее подскажет, пвопросу видно. что вы любите вашего малыша и переживаете за него, можете ак же изредка пропусить одно-два кормлния, если ребенок не просит еды, а в следующее он поест больше
если здоров, наверное, зубы скоро полезут
Всякое может быть. Может и зубки, может и жара или ещё что-то. Если сильно переживаете, то позвоните своему врачу. А так у многих детей так, то временами так хорошо кушает, то наоборот ни как не заставить. Я по своей доче знаю. Тоже переживала по этому поводу. Мне так и сказали, что у многих так периодами.
зубки скоро прорежутся
может дисбак, у них часто бывает. Рассмотрите каки
Юлия Булатняя
а что в них должно быть в дисбактериозе, простите?
нам 4 месяца) мальчишка ест за троих, девченка не кушает почти) вообще малыши в жаркое время года больше пьют, нежели кушают. а в 5 месяцов раз 6 покушать в сутки-это норма)
но если меньше-попробуйте Элькар давать две капельки за 30 мин до кормления. не больше двух недель! )
а вообще могут быть и зубки (понаблюдайте-слюньки, крики-пальцы во рту)
и если малышь более охлажденную пищу кушает лучше-то точно зубки)
Может зубы, может жара!
Значит не хочет....
Может простудился немножко, если так, то пройдет через день-два-три