Беременность и роды
Температура в комнате месячного ребеночка
Вот во всех источниках (и врачи советуют) написано, что температура в комнате должна быть 23-25 градусов. Сейчас лето, жара... мы включаем кандер в зале и он охлаждает и спальню (конечно слабенько.. но.. ) В спальне на 2х градусниках температура 25-26 градусов, но я и муж даже мерзнем почему-то... а как же с малышом быть? я представляю если бы 23 было - холодина.. . Как одевать ребенка, если я в более-менее теплом халате хожу, если без, то укрываюсь пододеяльником... а на градуснике то 25-26?
постоянный поток холодного воздуха может дать ощущение холода. я тоже мерзну и думаю что ребенку холодно. на самом деле достаточно легко проверить мерзнет ребенок или нет. если он активен, бодр, весел, не плачет совсем уж без повода, ручки-ножки тепленькие-все нормально. одевайте его в простую маечку, можно без носочков, и приучайте к температуре чуть ниже комфортной. пригодится в жизни ;)
Да где вы прочитали про 25. Детям температура 20-22 должна быть. Зачем парить ребенка, тем более ему жарко.
Норма 21-23 градуса, а если лето и жарко проветривайте чаще и что бы не более 25, будет вас пугать такая температура которая является нормой, будет ребёнок у вас "тепличный" и часто простывать, тяжело в детском саду такому.
всё так запутано... мы родились прошлым ужасно жарким летом, кондиционера у нас нет, дома было 35-37,потом ваще +40,когда дым пошел и пришлось окна все закрыть, а они пластиковые, дышать было не чем... я по чаще малыша умывала, споласкивала, он всё перенес лучше взрослых!! ! Так что не парьтесь, и лучше пусть будет жарче, чем холоднее.
мы вообще не прибегали к помощи кондера, считаю пусть адаптируется к окружающей среде. Тем более вы сами говорите, что прохладно.
врачи вообще-то советуют для ребенка 18-20 градусов (по некоторым источникам 20-22).Но мы тоже живем при 25-26(3 недели ребенку). Жарковато.
Так что попробуйте, сделайте 23 - удивительно комфортная температура.
Вообще не пойму - зачем вам кондёр? если вам в 26 - холодно?
Я боюсь включать кондиционер при ребенке. Нам хватает открытого окна. Даже не парюсь насчёт температуры в комнате, всё хорошо и ладно
пусть ребеночек привыкает к окружающей его среде.. .
да и жара еще недолго будет.. .
да несмотрите вы на градусник. .
успокойтесь...) )
да и жара еще недолго будет.. .
да несмотрите вы на градусник. .
успокойтесь...) )
с кандером осторожней, лучше врубать когда кроха на прогулке, а температура для сна младднца 18-20градусов. Здоровья и счастья малышу!